9982 посетителя онлайн
12 362 18

"Смертность в исправительных учреждениях Украины в прошлом году выросла на четверть", - Сарган

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Фейсбук Ларисы Сарган, в украинских тюрьмах и СИЗО серьезно выросли показатели смертности.

"В прошлом году уровень смертности граждан в учреждениях ГКИС фактически вырос более чем на четверть. За 2 месяца текущего года по сравнению с таким же периодом 2016 года, количество умерших граждан в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах ГКИС Украины выросла более чем наполовину и на сегодня превышает 100 человек, - пишет Сарган, - Юрий Луценко вместе с Валерией Лутковской инициировали принятие постановления Правительства о передаче от Минюста в Минздрав функции оказания медицинской помощи больным в учреждениях Государственной уголовно-исполнительной службы Украины".

Читайте также: Представители миссии ООН вычеркнут из списка обмена пленными тех, кто не захочет возвращаться в ОРДЛО, - Лутковская
Топ комментарии
+5
что, не сидится сапарам в украинских тюрьмах?
показать весь комментарий
03.03.2017 12:40 Ответить
+4
Цель всех исправительных заведений, ещё со времён совдепии(не берём в счёт средневековье., я его не помню)), это не исправление, а наказание в жёсткой форме и внушение злобы к стране, власти, и людям, которые не сидели.
показать весь комментарий
03.03.2017 12:48 Ответить
+4
Когда тюрьма станет неотвратимой для министров то, увидите как изменятся условия содержания.
показать весь комментарий
03.03.2017 13:12 Ответить

Загрузка...