5692 посетителя онлайн

ГПУ завершила расследование по делу о пытках экс-"беркутовцами" активистов Евромайдана, задержанных на колоннаде стадиона им. В. Лобановского в Киеве

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"Департаментом специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины закончено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении трех бывших работников батальона милиции особого назначения "Беркут" ГУ МВД Украины в Харьковской области, которые подозреваются в совершении 19.01.2014 Г. на ул. М. Грушевского в г.. Киеве пыток двух человек, то есть умышленном причинении им сильной физической боли, физического и морального страдания путем нанесения побоев, мучений и других насильственных действий, совершенных по мотивам мести после задержания этих протестующих на колоннаде стадиона им. В. Лобановского", - говорится в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Экс-"беркутовцы" нарушают условия суда и общаются с другими подозреваемыми, - адвокат Закревская

Действия подозреваемых квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК Украины.

С 21.03.2017 г. в порядке ст. 290 УПК Украины сторонам открыты материалы уголовного производства для ознакомления.
Топ комментарии
+8
Не повезло пацанам. Если бы их не узнали, сейчас бы работали в реФФормированном КОРДе, зарабатывали статус УБД десь на блок-посту за 100 км от Даунецка, может быть и даже показали по телевизору, где бы они растирали слезы с соплями, жалуясь на избившего их падлюки Парасюка и получали высокие награды от Будочника и Рюкзакова.
показать весь комментарий
27.03.2017 15:00 Ответить
+3
Молодцы, я всегда верил, в украинскую прокуратуру, а с приходом луценко, моя вера укрепилась настолько, что ей можно подпирать все уголовное право на верхних полках книжных магазинов.
показать весь комментарий
27.03.2017 14:55 Ответить
+1
"быстро ожеребились"
показать весь комментарий
27.03.2017 14:52 Ответить

Загрузка...