4336 посетителей онлайн

Организатора теракта в метро Петербурга вычислили по звонкам "смертника", - "КоммерсантЪ"

Задержанного по подозрению в организации теракта в метро Петербурга Аброра Азимова вычислили, отрабатывая телефонные контакты Акбаржона Джалилова, совершившего самоподрыв. Азимов был единственным из участников террористического подполья, с кем Джалилов связался по телефону перед самоподрывом, очевидно, сообщив о том, что он готов к проведению акции.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет российское издание "Коммерсант ".

По информации издания, Аброра Азимова сотрудники ФСБ задержали у железнодорожного перехода в Одинцовском районе Подмосковья. Азимов с момента теракта в метрополитене 3 апреля фактически перешел на нелегальное положение - в снимаемой квартире не появлялся, а от своих телефонов избавился.

Известно было лишь то, что он, как и двое других предполагаемых соучастников преступления, Садык Ортиков и Шохиста Каримова, которых арестовали по подозрению в терроризме работали в кафе "Лесное" на Минском шоссе и жили где-то рядом с заведением. В понедельник Азимов, розыск которого велся уже несколько дней, приобрел пару новых сотовых телефонов и сим-карты. Очевидно, активировав одну из карт, он и выдал свое местоположение, говорится в сообщении.

При задержании за поясом у Азимова спецназовцы нашли и изъяли заряженный пистолет Макарова. На вопрос участников операции, догадывается ли он, за что его задержали, подозреваемый ответил утвердительно.

Смотрите также: Задержан подозреваемый в организации теракта в питерском метро Азимов, - ФСБ. ВИДЕО
Топ комментарии
+22
казки на ніч
показать весь комментарий
17.04.2017 23:31 Ответить
+19
А тот такой дурной, что симку с мобилкой не выкинул...
показать весь комментарий
17.04.2017 23:30 Ответить
+19
Це вони для внутрішнього вжитку
показать весь комментарий
17.04.2017 23:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А тот такой дурной, что симку с мобилкой не выкинул...
показать весь комментарий
17.04.2017 23:30 Ответить
На "вопросы" ФСБ любой бы ответил "утвердительно", после "профилактической беседы" длиной в месяц...
показать весь комментарий
18.04.2017 06:19 Ответить
нене, симку он зарегистрировал на себя, чтоб фсб потом нашли ФИО Возможно никакого Аброра и нет в природе, и его после спектакля отпустят.
показать весь комментарий
18.04.2017 12:28 Ответить
казки на ніч
показать весь комментарий
17.04.2017 23:31 Ответить
Це вони для внутрішнього вжитку
показать весь комментарий
17.04.2017 23:34 Ответить
Очередная лапша на уши от тупорылых кацапских мусоров. К тому же полный бред и про телефоны, и про пистолет. Чисто на вскормленных Параша24 зрителей и рассчитано.
показать весь комментарий
18.04.2017 00:02 Ответить
Организатора теракта в метро Петербурга вычислили по звонкам "смертника", - "КоммерсантЪ" - Цензор.НЕТ 5525
показать весь комментарий
17.04.2017 23:32 Ответить
В кремль звонил?
показать весь комментарий
17.04.2017 23:33 Ответить
Агата Кристи просто младенец против сочинений ФСБ.
Благо в кацапии полно гастербайтаров-мусульман со Средней Азии.
показать весь комментарий
17.04.2017 23:33 Ответить
Организатора теракта в метро Петербурга вычислили по звонкам "смертника", - "КоммерсантЪ"

"КоммерсантЪ" должен знать что спецсвязь уйла не прослушивается. От сюда понимаю что

это фейк.
показать весь комментарий
17.04.2017 23:33 Ответить
Ну, так преступник поймает алканафта под магазинчиком сотовой связи и тот за бутылку предъявит паспорт - делов-то...
показать весь комментарий
17.04.2017 23:46 Ответить
Лучше бы ввели продажу тротила и амонала по паспортам
показать весь комментарий
18.04.2017 00:34 Ответить
и ты думаешь, что если карты продавать по паспортам то, террора не будет?
показать весь комментарий
18.04.2017 00:33 Ответить
какой идийот террорЫст с мабилой дохнет чтоб Организатора легче гебне было спалить. Давно так не смеялся.
показать весь комментарий
17.04.2017 23:35 Ответить
при том, что звонил на паспортную симку
показать весь комментарий
18.04.2017 00:35 Ответить
Х@йло по доброте душевной номерок скинул..))))
показать весь комментарий
17.04.2017 23:35 Ответить
Из разорванных взрывом один оказался киргиз. На него повесят всё. Друзьям не повезло...
показать весь комментарий
17.04.2017 23:36 Ответить
вот про это задержание видео... - лажа.., вообщем как почти все на раисии...
Бaндuты из ФСБ достают пuстолeт из ТРУСОВ!!! На каких uдuотов эта фальшивка расчитана, Карл?

https://youtu.be/NvoKGyFfMc4


показать весь комментарий
17.04.2017 23:38 Ответить
Удивляет, что этот пистолет вообще достали не из трусов Навального или Мальцева. Ничё, все поверили бы. Щас в касабстане быть шибко недоверчивым ссыкотно.
показать весь комментарий
17.04.2017 23:49 Ответить
...и какого-то хера тут же производят неполную разборку-сборку пистолета. Уничтожив таким образом отпечатки пальцев. собачий бред.
показать весь комментарий
18.04.2017 00:10 Ответить
типичнао кацапский короткометражный сериал
показать весь комментарий
18.04.2017 00:40 Ответить
Какието неправильныя пчелы-сказал ВинниПух...
Тоже самое о "терррроррристах"...
)))
показать весь комментарий
17.04.2017 23:42 Ответить
Улыбнуло, что ФСБ рассказали прессе как именно вычислили *подрывника*
показать весь комментарий
17.04.2017 23:43 Ответить
угу, а организатор, глухонемой, дворник, таджик, из дерявни Аляксеевки, пас коров за огородом и выносил коварный план.
показать весь комментарий
17.04.2017 23:43 Ответить
Где они нашли это чмо ? Он совсем не похож на руководителя схемы. Он больше похож на мелкого торговца наркотиков .
показать весь комментарий
17.04.2017 23:44 Ответить
Организатора теракта в метро Петербурга вычислили по звонкам "смертника", - "КоммерсантЪ" - Цензор.НЕТ 3334https://www.youtube.com/watch?v=n9IOKLm3_Hc Задержание организатора теракта в питерском метро сняли на видео. постанова как и взрыв в метро. у чурека из трусов вытаскивают пекаль. в джинсах ремня нет вес пистолета 810 гр. как он его в танах тягал? ето как покушение на пшенку шокина с тепловизором
показать весь комментарий
17.04.2017 23:44 Ответить
https://www.obozrevatel.com/abroad/28543-film-dlya-lohov-v-sotsseti-vyismeyali-video-s-zaderzhaniem-organizatora-terakta-v-pitere.htm "Фильм для лохов!" В соцсети высмеяли видео с задержанием организатора теракта в Питере
показать весь комментарий
17.04.2017 23:44 Ответить
а что там еще произошло. такое впечатление что новости сру читаю.
показать весь комментарий
17.04.2017 23:45 Ответить
А это так принято у них - при задержании спрашивать догадывается ли он, за что его задержали?
показать весь комментарий
17.04.2017 23:46 Ответить
Задержали простого гастарбайтера, клоуны рашисткие.
показать весь комментарий
17.04.2017 23:47 Ответить
ото он и думал, что его задержали за работу по-чёрному
показать весь комментарий
18.04.2017 00:48 Ответить
Взяли випадкового бандюгана з пістолетом, який навіть не мав повної обойми патронів. В пістолеті було всього пару патронів і це у терориста!!!!!! який організовує серію терактів!!!!! Мабуть відстрілювався а підірвати себе не встиг!!!!! )))))))
показать весь комментарий
17.04.2017 23:47 Ответить
Вы в это поверили ?Гастарбайтер гуляет со стволом ??? Там их постоянно на каждом углу шмонают,мусора рубят с них бабло ...
показать весь комментарий
17.04.2017 23:51 Ответить
Организатора теракта в метро Петербурга вычислили по звонкам "смертника", - "КоммерсантЪ" - Цензор.НЕТ 9489
показать весь комментарий
17.04.2017 23:48 Ответить
Вот везет россии, у них терракты организуют дэбилы которые не знают что звонки вычисляются. Так легко всё расследовать.
показать весь комментарий
17.04.2017 23:52 Ответить
На манеже - все те же!!
https://www.facebook.com/100008934934328/videos/1656996567941492/

Организатора теракта в метро Петербурга вычислили по звонкам "смертника", - "КоммерсантЪ" - Цензор.НЕТ 4208
показать весь комментарий
18.04.2017 00:05 Ответить
Якщо азіатів постійно шмонають то як вони змогли пронести кілька бомб в метро і успішно підірвати їх ?
показать весь комментарий
17.04.2017 23:55 Ответить
Какую только лабуду не жрет вата на роисси!
показать весь комментарий
17.04.2017 23:56 Ответить
https://youtu.be/GXz0iG82jOo
показать весь комментарий
17.04.2017 23:58 Ответить
На вопрос участников операции, догадывается ли он, за что его задержали, подозреваемый ответил утвердительно.

"Подозреваемый" был фшоке от мгновенной реакции левоохранителей на брошенный мимо урны окурок. Походу, для него это был не последний шок в тот день...
показать весь комментарий
17.04.2017 23:59 Ответить
це все куйня малята, а ось те шо почалися бої на півночі від Донецька та у стороні ДАПа щось мовчать штабні... може сплять. а може і..... там вже і важким сильно працюють по нам.... ух утро буде тяжким..... смерть расіянським окупантам!!!! мочкуйте клятих кацабів, хлопці!!!!
показать весь комментарий
18.04.2017 00:01 Ответить
щось мовчать штабні...

Не понял, они должны сразу тебе перезвонить и доложить обстановку?
показать весь комментарий
18.04.2017 00:20 Ответить
І ще зі Сліпакова:
"Песня российского чиновника"
показать весь комментарий
18.04.2017 00:09 Ответить
калибр конечно мелковат будет.....

Федеральная служба войск национальной гвардии России (Росгвардия) объявила тендер на оснащение военной и специальной техники 81-миллиметровыми пушками.
Об этом сообщает https://www.gazeta.ru/army/news/9935099.shtml «Газета.Ru» со ссылкой на материалы научно-производственного объединения «Специальная техника и связь» МВД России.
показать весь комментарий
18.04.2017 00:58 Ответить
Улицы разбитых фонарей, как -то так
показать весь комментарий
18.04.2017 03:13 Ответить
как и в Украине по горячим следам, везде по-прежнему всё советское.
показать весь комментарий
18.04.2017 05:40 Ответить
Ерунда,сами грохнули сами и назначили.
показать весь комментарий
18.04.2017 10:05 Ответить
лапша для баранов, как будто он не мог левый номер купить не на себя. На каждом углу продают.
показать весь комментарий
18.04.2017 12:24 Ответить
любой бабуин на россии кроме чечен-те хозяева по определению чувствует себя виновным перед мусорами и фсб.
показать весь комментарий
18.04.2017 13:10 Ответить