8195 посетителей онлайн

Кабмин готовит приватизацию нескольких объектов и "малую приватизацию" через ProZorro, - Саенко

кабмин правительство кабинет министров

Правительство уже готовит прозрачную приватизацию нескольких объектов.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Александр Саенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Дорабатывается новый проект закона о приватизации, вводится малая приватизация через Прозрачно + готовится прозрачная приватизация нескольких объектов (надежда на Дмитрия Парфиненко - и.о. председателя ФГИУ)", - написал Саенко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Гройсман рассчитывает на рассмотрение Нацсоветом реформ проекта пенсионной реформы на следующей неделе

Он напомнил, что в начале года Кабмин утвердил свой план действий и четко определил приоритеты реформ. Вчера Нацсовет реформ одобрил проект медицинской реформы, на завершающей стадии во ВРУ рассмотрение проекта закона об образовании.

"На следующем заседании Нацсовета, надеюсь, будет рассмотрен проект пенсионной реформы (чрезвычайно профессиональная работа Андрея Ревы), завершаются консультации относительно концепции земельной реформы", - прибавил министр.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Гройсман о рынке земли: Продажа должна быть доступна только физлицам-украинцам и в объеме не более 200 га на одного человека

Отдельно, отметил Саенко, для усиления институционной возможности одобрена концепция реформы министерств, начато соответствующее функциональное обследование и подготовка к конкурсам по новым условиям и новые зарплаты.
Топ комментарии
+6
Мафія намагається вкрасти те що лишилось в державній власності. Мабуть всі 60 реформ вже зробили!
показать весь комментарий
03.06.2017 17:34 Ответить
+3
Та вони бояться навіть назвати ці п"ять об"єктів.Мабуть,щоб народ не помішав хапнути за безцінь саме прибуткове.
показать весь комментарий
03.06.2017 18:30 Ответить
+2
Да,срочно пора все остатки доворовывать ....
показать весь комментарий
03.06.2017 17:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
--приватизация, это вкладывание частного капитала в работяг. ...а не в их зарплаты и пенсии -- они у госслужащих выше и жирнее, полюбэ.
показать весь комментарий
03.06.2017 17:31 Ответить
Мафія намагається вкрасти те що лишилось в державній власності. Мабуть всі 60 реформ вже зробили!
показать весь комментарий
03.06.2017 17:34 Ответить
Да это везде так... ...Украина, только исключение из законных правил -- но это ж только пока...*)
показать весь комментарий
03.06.2017 17:48 Ответить
Значит "во время войны Рошены продавать нельзя", а госимущество по дешовке деребанить олигархам - аж бегом!
Порошенко рассказал, что ему мешает продать Roshen
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что из-за ведущихся в стране боевых действий усложнена продажа компании Roshen. Об этом он заявил в интервью телеканалу «1+1», показанном вечером в пятницу.
«В Украине будет мир, и в Украину придут инвесторы. Во время войны в Украину никто приходить не хочет, в том числе покупатели…"
показать весь комментарий
03.06.2017 18:29 Ответить
...причём тут твоя распечатка? -- мы про другое... ...я тебя заспамлю -- тебе положено.
показать весь комментарий
03.06.2017 18:31 Ответить
А "мы" - об этом! О.К. я тебя тоже заспамливаю .
показать весь комментарий
03.06.2017 18:39 Ответить
...хороша ложка к вилке... -- *)
показать весь комментарий
03.06.2017 18:40 Ответить
Очень даже к вилке, потому что если ты еще не понял, "честная приватизация" - это когда зарубежный инвестор сможет в приобретении участвовать. А не дерибан в узком кругу своих любых друзiв-олигархов-коррупционеров.
показать весь комментарий
03.06.2017 18:45 Ответить
..эх, сына наивный...*) ...бабло мирит врагов и ссорит друзей... ...и предают не враги, а друзья... ... -- остынь, таки трошки, в спаме -- ... и про своё пиши, а не чужое размножай...
показать весь комментарий
03.06.2017 19:01 Ответить
Теология здесь не рулит, ты сайтом ошибся. Спам - твое место жительства.
показать весь комментарий
03.06.2017 19:07 Ответить
Да,срочно пора все остатки доворовывать ....
показать весь комментарий
03.06.2017 17:42 Ответить
меньше слов ,а больше дела...пока что прозрачность только на бумаге
показать весь комментарий
03.06.2017 17:43 Ответить
Ни Ф)))уя себе показывает как можно руководить страной!Кухарка нервно курит.
показать весь комментарий
03.06.2017 17:58 Ответить
ПУСТЬ ВОВАН С БАЗАРА, гость из будущего, ХОТЬ ОДИН ОБЪЕКТ ПРОДАСТ, КАК ЮЛЯ "КРИВОРОЖСТАЛЬ"!
показать весь комментарий
03.06.2017 18:13 Ответить
Юля, кстати, если помнишь, у "любого друзя" Криворожсталь отобрала и зарубежному инвестору продала за реальные деньги. А нынешние жлобы так никогда не сделают.
показать весь комментарий
03.06.2017 19:11 Ответить
Та вони бояться навіть назвати ці п"ять об"єктів.Мабуть,щоб народ не помішав хапнути за безцінь саме прибуткове.
показать весь комментарий
03.06.2017 18:30 Ответить