9008 посетителей онлайн
4 977 16

Украинский режиссер Кира Муратова будет отбирать номинантов "Оскара"

Украинский режиссер Кира Муратова приглашена стать членом Американской киноакадемии.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, в компании с такими режиссерами, как оскароносный Барри Дженкинс ("Лунный свет") и обладатель многочисленных наград Ким Ки-Дук, Муратова будет оценивать кинокартины, поданные на "Оскар-2018", сообщается на сайте премии.

В числе 774 новых членов Американской киноакадемии - 64 режиссера, а также специалисты еще в 19 областях кино - актеры, операторы, сценаристы, монтажеры, саунд-продюсеры. По результатам их тайного голосования ежегодно и определяются обладатели кинопремии "Оскар".

Смотрите также: В Каннах состоялась премьера фильма "Иней" о войне на востоке Украины, - глава Госкино Ильенко. ФОТО

Кира Муратова - режиссер "Астенического синдрома" и "Настройщика", "Два в одном", "Мелодия для шарманки", "Вечное возвращение". Также входит в состав Украинского Оскаровского комитета, который занимается отбором претендента в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".
Топ комментарии
+4
Украинский режиссер Кира Муратова полностью заслужила за свой талант и труд.
показать весь комментарий
29.06.2017 17:09 Ответить
+3
рассея! слышишь этот страшный зуд? три МихалкОва по тебе ползут.))


Украинский режиссер Кира Муратова будет отбирать номинантов "Оскара" - Цензор.НЕТ 398




показать весь комментарий
29.06.2017 18:06 Ответить
+2
Браво!
показать весь комментарий
29.06.2017 16:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Браво!
показать весь комментарий
29.06.2017 16:58 Ответить
ну фсе, блина! главного постельничего рашкЄ удар хватит)
показать весь комментарий
29.06.2017 17:01 Ответить
рассея! слышишь этот страшный зуд? три МихалкОва по тебе ползут.))


Украинский режиссер Кира Муратова будет отбирать номинантов "Оскара" - Цензор.НЕТ 398




показать весь комментарий
29.06.2017 18:06 Ответить
Украинский режиссер Кира Муратова будет отбирать номинантов "Оскара" - Цензор.НЕТ 6027
показать весь комментарий
29.06.2017 18:07 Ответить
Украинский режиссер Кира Муратова полностью заслужила за свой талант и труд.
показать весь комментарий
29.06.2017 17:09 Ответить
Та ты шо?
показать весь комментарий
29.06.2017 17:40 Ответить
теперь и ты знаешь.
показать весь комментарий
29.06.2017 18:36 Ответить
А она знает, что она "украинский режиссер"?...

нет, она якутский или башкирский режиссер, кацапо-ордынский, наверное. вот ты идиЁт.)
многоточие было бы уместно перед знаком восклицания, умник, а не после.
короче,марш в школу, клоун.
показать весь комментарий
29.06.2017 21:33 Ответить
Украинский режиссер Кира Муратова будет отбирать номинантов "Оскара" - Цензор.НЕТ 409
показать весь комментарий
29.06.2017 18:34 Ответить
Посерьезней есть у вас режиссеров? Отберет такую же муть как сама снимает.
показать весь комментарий
29.06.2017 20:13 Ответить
а что она снимала?
показать весь комментарий
30.06.2017 00:04 Ответить
ой, а то никто не знает что эти члены ничего не решают, зато пафосно звучит
наверное
показать весь комментарий
30.06.2017 00:02 Ответить
Америка засматривается фильмами Муратовой.
показать весь комментарий
30.06.2017 09:12 Ответить