4591 посетитель онлайн

Судья Чаус, убежавший в Молдову, жив и находится под домашним арестом, - Енин

чаус

Судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус жив и находится под домашним арестом.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин, комментируя информацию о якобы смерти судьи.

"Чаус живой и невредимый продолжает находиться под домашним арестом в Кишиневе.

Издание Типичный Кишинев в очередной подтверждает свою безупречную репутацию поставщика "проверенных новостей", - написал он.

Также читайте: Экстрадиция судьи Чауса из Молдовы может занять от нескольких месяцев до года, - Холодницкий

Как сообщалось, 9 августа 2016 детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили судью Чауса в получении взятки в размере $ 150 тыс. Указанные средства были обнаружены в двух стеклянных банках, которые судья лично закапывал во дворе собственного частного домовладения.

Верховная Рада 6 сентября поддержала представление Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении согласия на задержание и арест (взятие под стражу) судьи Чауса.

С 11 ноября 2016 судья находился в международном розыске по линии Интерпола с целью ареста и последующей экстрадиции в Украину. Его подозревают в совершении преступления по ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

1 марта 2017 Чаус сдался правоохранителям в Молдове. Сразу после этого САП заявила о намерениях требовать его выдачи Украины для проведения досудебного расследования в соответствии с законодательством.


Читайте на "Цензор.НЕТ": Апелляционный суд Молдовы оставил судью Чауса под домашним арестом
Топ комментарии
+5
разрушитель легенд...
Судья Чаус, убежавший в Молдову, жив и находится под домашним арестом, - Енин - Цензор.НЕТ 1697
показать весь комментарий
03.07.2017 20:54 Ответить
+4
Под домашним арестом,на своей вилле с девочками,все впорядке
показать весь комментарий
03.07.2017 20:46 Ответить
+3
Не скажу, що я зрадів цій новині.
показать весь комментарий
03.07.2017 20:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Великий судья и под домашним арестом. Не хорошо как то........
показать весь комментарий
03.07.2017 20:40 Ответить
Чаус це особистий суддя рошенки, його власність. Чаус має бути виданий Україні і має дати покази проти свого патрона, як пєтя замовляв йому замовні неправосудні рішення, як давав гроші - все це має стати публічно відомим і Пєтя.П має сісти разом з Чаусом на довічне.
показать весь комментарий
03.07.2017 20:45 Ответить
Барыга , к сожалению, ещё усеет страну телами, прежде , чем чухнуть....
показать весь комментарий
03.07.2017 20:47 Ответить
Смысл? Ведь Юльке ничего не светит УЖЕ...
показать весь комментарий
03.07.2017 20:51 Ответить
А что Юлька одна претендентка на трон ?
показать весь комментарий
03.07.2017 20:54 Ответить
Підозрюю, шо барига краще викличе з Ростова "вєчнолєгітімного" для здачі влади, ніж дозволить перемогти на виборах Юльці.
Ющ намбе ту.
показать весь комментарий
03.07.2017 22:31 Ответить
С "вєчнолєгітімним" соевый барыга в одном правительстве працював, аж гай шумел! Пока вароффка на нарах в это время парилась.
Так что вызовет - даже не сомневайтесь. Шапкокрад ему идейно ближе.
показать весь комментарий
04.07.2017 01:10 Ответить
Не скажу, що я зрадів цій новині.
показать весь комментарий
03.07.2017 20:41 Ответить
ЗМІ вони такі ЗМІ...
показать весь комментарий
03.07.2017 20:43 Ответить
Та садовник с мельником тоже были под домашним,та и беркутня тоже,потом один в белоруси оказался,остальные в рашке
показать весь комментарий
03.07.2017 20:44 Ответить
Под домашним арестом,на своей вилле с девочками,все впорядке
показать весь комментарий
03.07.2017 20:46 Ответить
До речі - саме Чаус судив Генадія Корбана.
показать весь комментарий
03.07.2017 20:49 Ответить
Кто это? Не тот ли что в ресторане с друзьями на следующий день отмечал успешное шунтирование своего изношенного сердца?
показать весь комментарий
03.07.2017 20:54 Ответить
Той, котрий дуже швидко й ефективно приборкав вату в Дніпрі, тоді коли нинішні керманичі лише соплі розмазували по своїх жирних щічках. До речі - як і нині продовжують розмазувати.
показать весь комментарий
03.07.2017 20:57 Ответить
с банками ,что у него закопаны, он будет живее всех живых
показать весь комментарий
03.07.2017 20:50 Ответить
разрушитель легенд...
Судья Чаус, убежавший в Молдову, жив и находится под домашним арестом, - Енин - Цензор.НЕТ 1697
показать весь комментарий
03.07.2017 20:54 Ответить
Странно, я вместил 250 000.
показать весь комментарий
03.07.2017 20:56 Ответить
Зачем
показать весь комментарий
03.07.2017 21:53 Ответить
Чаус підарешт.
показать весь комментарий
03.07.2017 20:55 Ответить
Мда..., погана новина.
показать весь комментарий
03.07.2017 20:58 Ответить
тоесть, нам нужно радоватся что он жив здоров и не на территории украины и даже не в тюрме?
показать весь комментарий
03.07.2017 21:03 Ответить
Вот работа хоть как то спецуре свой хлеб отработать , сгонять к молдаванам и погрузить в багажник тело по фамилии Чаус с доставкой в Украину , а не смогут сами пусть с бандитами договорятся они им мастер класс покажут.
показать весь комментарий
03.07.2017 21:10 Ответить
Вы не путайте наших ореховых барыг с СБУ с "Моссадом"
показать весь комментарий
04.07.2017 01:12 Ответить
По тому маленький Израиль с 5-ю лямами населения легко справляется с сотней лямов арабов.
показать весь комментарий
04.07.2017 05:08 Ответить
Який "домашній" арешт українського судді на території іншої країни? Ви чьо?
Домашнім він може бути лише за місцем реєстрації цього покємона. Тобто, в Україні.
показать весь комментарий
03.07.2017 22:23 Ответить
А вчерашняя новость была всё-таки ближе сердцу...