11045 посетителей онлайн
1 954 18

Украина инициирует начало переговоров по ЗСТ с Великобританией после Brexit, - Гройсман

гройсман
Об этом в ходе визита в Великобританию заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Цензор.НЕТ.

Также читайте: Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой вступит в силу 1 августа, - посол Шевченко. ДОКУМЕНТ

"Учитывая, что Великобритания приняла решение о выходе из Европейского Союза, так называемый Brexit, нам нужно сегодня говорить о новой основе нашего экономического сотрудничества, и я поднял вопрос, что мы начнем консультации об установлении зоны свободной торговли с Великобританией", - заявил Гройсман.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Порошенко и Нетаньяху обсудили по телефону создание зоны свободной торговли между Украиной и Израилем

Напомним, Великобритания должна выйти из всех общеевропейских институтов к 2019 году. В ходе переговоров с Еврокомиссией будет определен порядок, сроки и стоимость переезда учреждений ЕС, расположенных на территории Соединенного Королевства. Консервативная партия премьер-министра страны Терезы Мэй выступает за "жесткий" вариант выхода из Евросоюза - отказ от всех интеграционных проектов. Однако не все жители Великобритании поддерживают такой вариант развития событий. В ходе прошедших досрочных выборов в парламент консервативная партия утратила доминирование в парламенте королевства.
Топ комментарии
+4
Пора бы тебе Гройсамн инициировать улучшения качества жизни Украинцев а не бред сивой кобылы нести по всему миру ...
показать весь комментарий
05.07.2017 17:15 Ответить
+3
Пока Гройсман ездит по Великобритании у нас в стране подорожали продукты питания.
показать весь комментарий
05.07.2017 17:21 Ответить
+2
Дешевых автомобилей из Канады не будет - заявление ВААИД
05 июля 2017

Оказывается, наделавшая много шума в СМИ информация о том, что отменяются пошлины на подержанные автомобили из Канады, а на новые существенно снижаются, является ошибкой. Об этом на своей страничке в Фейсбуке заявил генеральный директор ВААИД Олег Назеренко.
«Полночи читал Угоду между ЕС и Канадой и могу с уверенностью сказать. Никакой отмены пошлины на импорт б/ у авто с Канады НЕТ! Есть уменьшение до 6,1%. Вся информация в СМИ, заявления чиновников и политиков о отмене пошлины на б/у авто и уменьшение до 7% на новые авто из Канады - ошибка».
Оказывается, что чиновники, которые готовили Угоду, и нардепы, которые ее ратифицировали, «позаботились» об интересах простых украинцев- собственников б/у авто и отменили пошлину не на импорт авто из Канады, а при импорте наших авто в Канаду .
То есть, владельцы стареньких Таврий и Жигулей смогут без пошлин «продать» свои авто в Канаду! ?? ( » горький и грустный юмор»)
показать весь комментарий
05.07.2017 17:22 Ответить

Загрузка...