За Добкина внесены все 50 миллионов гривен залога

"Я благодарен своим товарищам. Они приняли решение (внести залог. - Ред.) без меня, всего лишь поставив меня об этом в известность. Это один из прекрасных моментов, которые называют товариществом", - заявил Добкин.
По его словам, первую часть залога в размере 30 миллионов гривен внес Вадим Новинский, вторую - в размере 20 миллионов - Борис Колесников.
Также отмечается, что сейчас адвокаты Добкина готовят апелляцию на решение суда о его аресте.
"Мы будем готовить заявление в Апелляционный суд, где мы хотим обжаловать решение суда первой инстанции, потому что я считаю, что я не опасный человек для государства, меня незачем прятать и изолировать от общества в тюрьму", - сказал Добкин.
Напомним, Печерский районный суд Киева арестовал Добкина на два месяца с альтернативой внесения залога в 50 млн гривен. На внесение залога у нардепа есть 5 суток.
13 июля Верховная Рада проголосовала за лишение депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности Добкина, а также одобрила его задержание и арест. 14 июля Генпрокуратура вручила ему подозрение по статье "мошенничество" и "превышение служебных полномочий". По данным ГПУ, Добкин может быть причастным к незаконному присвоению кооперативами 78 га земель в Харькове нормативной стоимостью более 220 млн грн.
Топ комментарии
+29 LUSi
показать весь комментарий
19.07.2017 12:37 Ответить Ссылка +23 Саша Крест
показать весь комментарий
19.07.2017 12:36 Ответить Ссылка +21 росися вперде #403471
показать весь комментарий
19.07.2017 12:36 Ответить Ссылка