8364 посетителя онлайн

Янукович сбежал из Киева, не выполнив подписанное им соглашение 22 февраля 2014 года, - Сергеев

янукович

Беглый экс-президент Виктор Янукович сбежал из Киева, не выполнив условия подписанного им 22 февраля 2014 года соглашения с объединенной оппозицией.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил бывший постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев в ходе своих свободных показаний в Оболонском районном суде Киева по делу о госизмене Януковича, где выступает в качестве свидетеля.

Читайте также: Письмо Януковича к Путину было не только зачитано в ООН. Россия дала ему официальный статус, - Сергеев

На вопрос адвоката Януковича Мешечка о подписании соглашения 22 февраля 2014 года, Сергеев ответил:

"Это обговаривалось во время заседаний (Совбеза ООН - ред.). У участников заседания было разное прочтение. Я воспринимал и многие, что Янукович не выполнил это соглашение, покинув Киев вместо того, чтоб выполнить то, что он подписал. А Российская Федерация настаивала на том, что возвращение к этому Соглашению поможет ситуации. На что им сказали - почему же ваш представитель, который там был, не подписал это соглашение? Все поняли, что там есть неискренность. Все понимали, что главный фигурант должен был подписать конституционное соглашение, но к утру исчез".

Также он отметил, что считает манипуляцией обсуждение обращение Януковича к Путину о введении войск РФ в Украину в Совбезе ООН в то время, когда по факту российская армия уже находилась на территории РФ.

"Президент сделал действие - обратился в Совет Федерации, который утвердил его действия. В СБ ООН потом была дискуссия - зачем это было делать, когда войска уже были там. Это - манипуляция", - подчеркнул бывший постпред.

Читайте также: Суд по делу о госизмене Януковича: Допрос дипломата Сергеева ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Стенограмму сегодняшнего заседания суда по делу о госизмене Януковича читайте здесь.
Топ комментарии
+6
От бач, злякався, й...й сцикун... (с)
показать весь комментарий
15.08.2017 15:57 Ответить
+4
Гыга,с тобой общаться это себя не уважать,все эти документы есть в наличии и хряк Янучара уже давно их отправил во все Европейские инстанции,скорей всего на Западе стали задумываться об легитимности нынешней власти,вот и пошли шевеления
показать весь комментарий
15.08.2017 16:12 Ответить
+3
Сергеев один из лучших дипломатов мира.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сражен параграфом бюрократии, безвозвратно
показать весь комментарий
15.08.2017 15:56 Ответить
Как бы он там не наговорил на то, что овощу орден придется давать.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:20 Ответить
)))так он и говорит, что дали бы, да только тот исчез не дождавшись, се ля ви, что называется
показать весь комментарий
15.08.2017 16:23 Ответить
От бач, злякався, й...й сцикун... (с)
показать весь комментарий
15.08.2017 15:57 Ответить
как и вся дамбасня.
В него же стрЫляли лица без признаков одежды.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:08 Ответить
нудисты чё ли????
показать весь комментарий
15.08.2017 16:54 Ответить
Правда, штоль?
показать весь комментарий
15.08.2017 15:59 Ответить
Теперь он не помешает Украине идти в Европу. Пусть сидит в Ростове и скрежещет зубами, наблюдая, как расцветает страна после его бегства.
показать весь комментарий
15.08.2017 15:59 Ответить
А ты что не видишь? Цветет и пахнет, как ягода бзника.
показать весь комментарий
15.08.2017 17:23 Ответить
Это такой вид стёба?
показать весь комментарий
15.08.2017 16:20 Ответить
Страна начнет расцветать после того, как еще миллион ворюг сбежит.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:20 Ответить
Да вот бежать они не желают, а наоборот слетаются как мухи на г....
показать весь комментарий
15.08.2017 17:24 Ответить
Так кто там все-таки из вас больше скрежещет зубами, он или ты?
показать весь комментарий
15.08.2017 16:27 Ответить
АЙ-ЯЙ-ЯЙ
показать весь комментарий
15.08.2017 15:59 Ответить
Сергеев один из лучших дипломатов мира.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:00 Ответить
до конца дочитываю прямую речь сергеева .она кавычками выделена
показать весь комментарий
15.08.2017 16:06 Ответить
Янукович не выполнил то, что подписал, а представитель РФ Лукин не подписал.
Заголовок писал дебил.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:18 Ответить
похоже что чивокуню использовали втемную,она не догадывлся к чему все идет.но тем,что сбежал таки умудрился заложить нелигитимность во все действия ***** .дурак дураком-но таки напакостил кукловодам.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:04 Ответить
даю бесплатную бизнес идею необходимо произвести мусорный бак с рельефным теснением морды януковичя - так приятно будет выбрасывать мусор, как никогда.....
показать весь комментарий
15.08.2017 16:04 Ответить
Сергеев,да хватит пургу гнать,всё хряк Янучара подписал,причём и послы подписали,это же всё есть в нете ,тогда это только и крутили по ящику,только к чему всё это?
показать весь комментарий
15.08.2017 16:05 Ответить
в чебурнете есть все,согласен...только чебурнет и документы-это разные вещи.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:07 Ответить
Гыга,с тобой общаться это себя не уважать,все эти документы есть в наличии и хряк Янучара уже давно их отправил во все Европейские инстанции,скорей всего на Западе стали задумываться об легитимности нынешней власти,вот и пошли шевеления
показать весь комментарий
15.08.2017 16:12 Ответить
ну хорошо хоть сам себя уважаешь .правда не пойму за что...
показать весь комментарий
15.08.2017 16:17 Ответить
Мразота... даже не удосужилось попросить прощения у народа, который обобрало до нитки, а потом ещё и предало, призвав каннибалов на нашу землю. До какой низости дошла эта потвора!
показать весь комментарий
15.08.2017 16:07 Ответить
а что можно было ожидать от дамбасянина?
показать весь комментарий
15.08.2017 16:09 Ответить
енакуянина...
показать весь комментарий
15.08.2017 16:19 Ответить
шоколадные тоже не будут прощения у народа, который обобрало до нитки
показать весь комментарий
15.08.2017 16:09 Ответить
с соевыми будет все хуже. им убежать народ не даст.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:13 Ответить
если бы страна расцветала- у меня бы бабла прибавлялось и уменьшались расходы. а суть их "покращення" -это забрать у меня как можно больше бабла и повонять про "по-новому". что- не ощущается реформ. нет ничего. все как при януковиче,только денег меньше
показать весь комментарий
15.08.2017 16:18 Ответить
Открыл бумажник увидел деньги напечатанные в 2005,2007,2011,2013, немало 2014,но есть и 2015,свежее не нашел.А,то, что в 2014 году много напечатали денег,так это закономерно,доллар с 8-ми до конца года вырос в три раза, а в феврале 2015-го, в обменниках, поднялся до 42-х.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:52 Ответить
А что, есть разница?
показать весь комментарий
15.08.2017 16:20 Ответить
нету. просто ПР винницких выщимило ПР донецких. одна банда
показать весь комментарий
15.08.2017 16:22 Ответить
какое там ПР?! ОПГ олигархическое, под разными личинами. У нас период олигархического ига, причём, на манеже - всё те же.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:30 Ответить
Накануне ему приснился ивано-франковский шарикоподшипник и обосцался!
Оно по жизни такое.....
показать весь комментарий
15.08.2017 16:15 Ответить
Ну и заголовок, ***!!!
Янукович как раз подписал соглашение. Не подписал Лукин - представитель московии.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:16 Ответить
Откуда за овоща знаешь?Он тебе лично соглашение,показывал, с подписью?
показать весь комментарий
15.08.2017 16:55 Ответить
Подписание соглашения с объединённой оппозицией было в прямом эфире. С европейскими посредниками. А посредник от РФ Лукин не подписал.
Учи матчасть!
показать весь комментарий
15.08.2017 17:31 Ответить
Он не подписал - он сказал "завтра утром подпишу", а ночью смылся. Я очень хорошо помню вечером того дня интервью с Герман, ей еще задали вопрос - а подпишет ли Янык, то что обещал? И она ответила "Ну конечно. если Виктор Федорович обещал, то подпишет". Когда он сбежал наутро я сразу вспомнил ее слова.
показать весь комментарий
15.08.2017 17:13 Ответить
Coco, ты совсем не о том...
Герман говорила о подписании ассоциации с ЕС.
показать весь комментарий
15.08.2017 17:33 Ответить
".......Защита бывшего президента Украины Виктора Януковича заявляет, что соглашение их клиента и лидеров Евромайдана, которое было подписано в 2014 году, исчезло. "Мы получили информацию об исчезновении оригинала соглашения об урегулировании кризиса в Украине 2014 году и не исключаем его умышленного уничтожения", - сообщает адвокатское объединение Aver Lex, которое представляет интересы бывшего президента. Защита указывает, что обратилась в АП с просьбой предоставить оригинал документа. Однако сначала адвокаты получали отписки, а затем ответ, что такого документа у них нет...."

Это было обнародовано 31.07.17г. А сегодня пан Сергеев заявляет о не подписанном документе. А что же он молчал три года до сегодняшнего дня? Похоже на очень грязную игру. Без единой симпатии к Януковичу, подобные фокусы мало кого убедят.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:25 Ответить
SG Человеколюб Обыкновенный
Тогда бьі не бьіло "референдума" в крьіму. Няша бьі все еще сосала у гоблина.
показать весь комментарий
15.08.2017 16:51 Ответить
Янукович сбежал из Киева, не выполнив подписанное им соглашение 22 февраля 2014 года, - Сергеев - Цензор.НЕТ 3445
показать весь комментарий
15.08.2017 16:57 Ответить
Да дерьмо он редкое. Тупой бывший зек, который переделал под себя конституцию и мечтал здесь все зоной сделать. Начал как в 90х бизнес отжимать - зек он и в африке зек. Кроме того, выборы подмотусили ему - нифига он их не выиграл.
показать весь комментарий
15.08.2017 17:17 Ответить
Также он отметил, что считает манипуляцией обсуждение обращение Януковича к Путину о введении войск РФ в Украину в Совбезе ООН в то время, когда по факту российская армия уже находилась на территории РФ. Источник: https://censor.net/n451758

не понятно!
показать весь комментарий
15.08.2017 17:21 Ответить
Интересно как будет бежать новый янукович? Выполняя обещания или оставляя желтые следы?
показать весь комментарий
15.08.2017 17:36 Ответить
Александр Асдс (14.08.2017 17:14)
При Михо шоколадно-вафельный сядет вместе со всей своей шайкой-лекой, если сбежать не успеет, как это часто - густо у нас бывает.

. ==========
KLM 34b19923 (15.08.2017 17:36)

Интересно как будет бежать новый янукович?
. ========

лохторат думал, что безвиз это движуха в ЕС
ээ-эх лохторат !

да безвиз чтоба вафельный вместе со всей своей шайкой-лейкой
как токко горячо припечёт
могло свинтить гейрОппу без задержек на границе или авто или морем или авиа ...

ээ-эх лохторат ...
.
показать весь комментарий
15.08.2017 17:50 Ответить