3940 посетителей онлайн

Архиепископ УПЦ КП в Крыму Климент планирует встретиться с кремлевской марионеткой Аксеновым

крым упц кп климент

В пятницу, 1 сентября, Архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ КП Климент планирует встретиться с марионеточным "главой" Крыма Сергеем Аксеновым.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

По словам Климента, он хочет обсудить блокировки храма святых равноапостольных князей Ольги и Владимира Украинской православной церкви Киевского патриархата в Симферополе 31 августа.

"Написал заявление, чтобы Аксенов меня принял. Завтра (1 сентября) у него приемный день. Правда, рабочий день сегодня уже закончился, и я не знаю, как рассмотрят вопрос", - сказал священник.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Захват храма УПЦ КП в Крыму: российские силовики повредили руку архиепископу Клименту

Также Климент добавил, что к нему приезжала скорая и оказывала первую помощь в связи с повреждением руки после действий российских силовиков. "Скорая приезжала. Вывиха нет, но есть сильное растяжение. Наделали уколов. Молодая врач сказала, что она передаст заявление в полицию по этому поводу ", - добавил он.

Напоминаем, утром 31 августа российские спецслужбы заблокировали храм Святых равноапостольных князей Ольги и Владимира Украинской православной церкви Киевского патриархата в Симферополе. Как сообщил директор государственного предприятия "Национальный газетно-журнальное издательство" Андрей Щекун, имущество украинского храма в Крыму повредили.

Также читайте: Российские оккупанты забрали ковры, иконы, крест и посуду из часовни храма УПЦ КП в Симферополе
Топ комментарии
+4
Встречаться с кремлевским холуем бессмысленно. Лучше бы поехал бы до Константинопольского Патриарха и попросил бы отсоединит украинскую православную церкву от московской, как это и было до 1686 года.
показать весь комментарий
31.08.2017 21:49 Ответить
+2
А чим він зарадить...
Це наказ кримля.
показать весь комментарий
31.08.2017 21:49 Ответить
+2
И что оно решает, этот кремлевский холуй. Лучше бы Архиепископ переезжал на материковую Украину, оставаться там опасно.
показать весь комментарий
31.08.2017 21:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мабуть не треба нікуди ходити. Цей випадок дуже гарний. Можна всі храми МП потихеньку закрити грамотно це розпіаривши. А кримська паства мусить почекати.
показать весь комментарий
31.08.2017 22:03 Ответить
В чем он виноват? Он человек Божий. Его не волнует политика. Его волнует судьба паствы. Он защищал тех, кто молится в храме Киевского патриархата и пострадал. А ты своим воробьиным мозгом это не поймешь? Или ты считаешь, то священник, которому за се семьдесят должен взять оружие и воевать? То, что он пытается сохранить в ***....ском Севастополе свою паству - это уже героизм. Если ты этого не понимаешь... Напиши заявление и служи в АТО, а не пей на диване и не обсуждай других
показать весь комментарий
31.08.2017 22:02 Ответить
Не волнует политика??? Но ведь финансовое состояние его паствы его должно волновать??? Что кушают дети его прихожан его должно волновать?? И кушают ли они регулярно или нет - его должно волновать?? Или нет? Крест на толстое брюхо нацепил, медленно перекрестил - этого достаточно??? ***!!!!!!--- почему я не видел НИ ОДНОГО ХУДОГО ИЛИ ПРОСТО НОРМАЛЬНОГО ПОПА????? ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕ ТОЛСТЫЕ И С ОТДЫШКОЙ??? От недоедания и служения Господу????
показать весь комментарий
31.08.2017 22:31 Ответить
Встречаться с кремлевским холуем бессмысленно. Лучше бы поехал бы до Константинопольского Патриарха и попросил бы отсоединит украинскую православную церкву от московской, как это и было до 1686 года.
показать весь комментарий
31.08.2017 21:49 Ответить
А чим він зарадить...
Це наказ кримля.
показать весь комментарий
31.08.2017 21:49 Ответить
Все верно. На прием. Во время приема набить рожу
показать весь комментарий
31.08.2017 21:50 Ответить
или хотя бы на спину плюнуть...
показать весь комментарий
31.08.2017 21:54 Ответить
На спину не кошерно. Надо прямо в рожу
показать весь комментарий
31.08.2017 21:57 Ответить
согласен! не прав был!
надо в рожу!
показать весь комментарий
31.08.2017 22:01 Ответить
Бывало уже и хуже. Не отделятся. Еще не всех коней из говна вылепили
показать весь комментарий
31.08.2017 21:51 Ответить
Если человек перестанет работать он превратится из человека в кацапа.
показать весь комментарий
31.08.2017 22:26 Ответить
кацап - радуешься рановато...\или ты спец в финансах...?\
тогда продавай свои доллары и покупай фубли...
показать весь комментарий
31.08.2017 22:13 Ответить
Третий Рим - во всей своей скрепной красе...
показать весь комментарий
31.08.2017 21:50 Ответить
А петро дає перевагу МП . нахєр ідіть мацковські попи.
показать весь комментарий
31.08.2017 21:51 Ответить
И что оно решает, этот кремлевский холуй. Лучше бы Архиепископ переезжал на материковую Украину, оставаться там опасно.
показать весь комментарий
31.08.2017 21:52 Ответить
зустринься, батьку, побачь...
показать весь комментарий
31.08.2017 21:58 Ответить
офф топ
что-то турбины не турбинят ну и сроки, сметы, деребан....

Правительство РФ отложило ввод в эксплуатацию двух крымских ТЭС

Российское правительство отложило ввод в эксплуатацию Симферопольской и Севастополькой ТЭС. Документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован на портале правовой информации.
Согласно новым срокам, первая очередь ТЭС должна быть введена в строй 19 мая 2018 года, вторая - спустя месяц. 18 июня 2018 года обе станции должны заработать. Их суммарная мощность - 940 МВт.
Ранее предполагалось, что первый блок Севастопольской ТЭС мощностью 235 МВт сдадут к 1 декабря 2017 года. Пуск второй очереди был намечен на первый квартал 2018-го.
показать весь комментарий
31.08.2017 22:00 Ответить
оккупант, бандитушка, пощади
показать весь комментарий
31.08.2017 22:05 Ответить
Климент! Нельзя общаться с безумцами, прости их души тошные, не унижайся, это никчему не приведет, они ОРДЫНЦЫ.
показать весь комментарий
31.08.2017 22:06 Ответить
вина христианской церкви в расколе Украины огромна, опомнитесь люди на сегодня ни одна вера не состоятельна, только технический прогресс спасет человечество, бородатые дядьки которые рассказывают что вам можно есть и когда это дичь, дичь это исповедь, я не против верьте хоть в древних энтов, любая религия утверждающая про наличие бога-человека это деструктивное сообщество
показать весь комментарий
31.08.2017 22:11 Ответить
Специально для крыСчан
Севастопольский ватник написал: "Никогда наш народ не умел прислуживать и прогибаться, как это делают турки и египтяне. Потому, привыкши к раболепию по-турецки или египетски, многие туристы с материка ведут себя и здесь, как хозяева жизни. Не будем мы за рубль им кланяться, мы не обслуживающий персонал, мы - жители Севастополя".

На это сообщение ватнику ответил москвич: "Ребятки, это не мы вас хотели. Это вы конкретно просились в россию, с плакатиками бегали, умоляли. Вся страна за вас вписалась и заплатила за вас цену - очень даже нехилую. Вы нам миллиарды стоили. И ещё дороже обойдётесь в перспективе. Плевать.

Мы вас купили. Что внесли вы? Чем расплатитесь? Да, нам нужна база в Севастополе, но вы персонально нам без надобности. Вас взяли в нагрузку в дом на птичкиных правах. Место ваше - с краю на коврике. Если за вас заплатили - извольте отрабатывать, как мы все пашем на своих местах. Надо будет - прогнётесь и будете говорить туристам «бвана».

Надо будет - в 24 часа соберёте вещи и свалите нафиг. Пока что ваш вклад - только база для флота, а от вас-то самих какой толк? Арбайтен!! Многие мои знакомые из-за вас теперь невыездными стали, а раз они по вашей милости не могут поехать в Турцию, то ИЗВОЛЬТЕ стать Турцией вы. Хотите бабок?

Вперед - вылизывать свои халупы, ставить кондеи, делать такие цены, чтобы было удобно НАМ. Не привыкли прислуживать, б…? Вас вся страна содержит за свой счёт, поняли? А то, ишь, решили сесть на шею, нихер@ не делая. Просто мозг взрывают ваши понты. Чем вы лучше русских, которые сейчас на 5 тысяч живут в месяц в глубинке и не вякают?

Вам свезло жить у моря, а эта везуха может и кончиться. Надо будет - наберут вместо вас таджиков, китайцев или тех же турок на обслугу, это сейчас только свистни" https://twitter.com/OccupyYalta/status/902900713113649153
показать весь комментарий
31.08.2017 22:13 Ответить
ДЖАМАЛЕ ДРУЖЕ !!! РАДИЙ ТЕБЕ БАЧИТИ!!!!!!! Пишу з телефону. Відповісти тобі можу тільки на форумі.
показать весь комментарий
31.08.2017 22:14 Ответить
Должен быть АДЭКВАТНЫЙ ОТВЕТ ВЛАСТЕЙ НА МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ В УКРАИНЕ, или власть опять стыдливо промолчит? НИЧТОЖЕСТВА!
показать весь комментарий
31.08.2017 22:16 Ответить
c православным чекистом . В РПЦ (и МП) ничего святого не осталось
показать весь комментарий
31.08.2017 22:16 Ответить
https://site.ua/aleksandr.dedyuhin/7520/ Последний оплот Украины в Крыму
Дело в том, что травля длится уже достаточное время, а настоящее - финальный аккорд.
показать весь комментарий
31.08.2017 22:33 Ответить
разборки попов, как и разборки бандитов как- то мало расстраивают ...
показать весь комментарий
31.08.2017 23:15 Ответить
Идет 4 год войны Украины с ***********!! Климент до сих пор нихера не понял!!
показать весь комментарий
31.08.2017 23:40 Ответить
ОТРАВИТЕ ГОБЛИНА !!!
показать весь комментарий
01.09.2017 00:24 Ответить
Да ипанил бы вже в Масквабад, к богу своему )(уйлу. Корова божья.
показать весь комментарий
01.09.2017 06:58 Ответить
Попам похеру якій владі підлизувати, аби не заважала ошукувати віруюче бидло