8933 посетителя онлайн
4 512 19

Украина настаивает на расследовании ООН по поводу развития ракетного потенциала КНДР, - Ельченко

кндр

Представитель Украины в ООН Владимир Ельченко заявляет, что Украина выступает за проведение расследования, чтобы установить - благодаря каким странам Северная Корея смогла развить свой ракетный потенциал.

Об этом он заявил в комментарии Радіо Свобода, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите также: "Эксперт" по ракетам КНДР Эллеман принимал участие во встрече с начальником ГРУ Генштаба РФ, - Геращенко. ФОТО

"Мы в контексте новой резолюции будем выступать за то, чтобы Совет безопасности ООН инициировал какое-то новое расследование, благодаря которому мы узнаем, благодаря каким странам Северная Корея смогла до такого уровня развить свой ядерный и ракетный потенциал", - сказал он.

При этом Ельченко отметил, что в Совбезе ООН нет официальных претензий к Киеву, также не обсуждается статья The New York Times относительно вероятной связи успеха КНДР в испытании межконтинентальных баллистических ракет и Украины.

"Мы обсуждали это вопросы со своими коллегами в Совете безопасности. Они считают, что это регулярная "утка", никто официальных обвинений в адрес Украины не высказывал - все исходят из того, что это не подтверждено", - подчеркнул он.

Напомним, в понедельник 14 августа газета The New York Times со ссылкой на выводы специалиста по ракетным вопросам Международного института стратегических исследований (IISS) озвучила предположение, что запущенная в июле КНДР межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) Hwasong-14 оснащена ракетным двигателем, созданным на основе разрабатывавшегося в 60-е годы для советских МБР советского ракетного РД-250.

Наиболее вероятным поставщиком технологий для двигателя корейской МБР в публикации названо украинское ГП "Южмаш" (Днепр), которое, как пишет NYT, оставалось одним из основных производителей ракет России даже после обретения Украиной независимости.

В "Южмаше" озвученные NYT предположения о причастности предприятия к ракетной программе КНДР опровергли, расценив их как попытку дискредитировать "Южмаш" и Украину.

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел инициировать рассмотрение на Совете безопасности ООН вопроса непричастности Украины к ракетной программе Северной Кореи.
Топ комментарии
+5
Ну а Баба-яга буде проти. Як завжди.
показать весь комментарий
04.09.2017 23:30 Ответить
+4
хорошое дело, давайте раскрутим эту тему - раша-шойгу-олень будет отвечать....
показать весь комментарий
04.09.2017 23:32 Ответить
+4
сев.корея нищая отсталая страна.
у них нет никакой науки, даже интернета у них нет.
все что они могут, это использовать готовые ракеты и боеголовки.
и то при условии что кнопки будут нажимать орки с севера
показать весь комментарий
05.09.2017 00:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну а Баба-яга буде проти. Як завжди.
показать весь комментарий
04.09.2017 23:30 Ответить
нет, речь идет про ответственность кацапов за дезу. К тому же, не лишнем будет их в очередной раз в гамнецо мокнуть...
показать весь комментарий
04.09.2017 23:50 Ответить
Тут даже не ответственность за дезу! Есть большая вероятность, что успех в ракетостроении напрямую связан с Кацапстаном. Это отличный повод мокнуть их, в их-же дерьмецо
показать весь комментарий
05.09.2017 08:25 Ответить
Рашка ещё не раз пожалеет, что начала скандал с украинскими ракетными двигателями.
показать весь комментарий
05.09.2017 09:25 Ответить
хорошое дело, давайте раскрутим эту тему - раша-шойгу-олень будет отвечать....
показать весь комментарий
04.09.2017 23:32 Ответить
Украина настаивает на расследовании ООН по поводу развития ракетного потенциала КНДР, - Ельченко - Цензор.НЕТ 9980
показать весь комментарий
04.09.2017 23:39 Ответить
https://censor.net/user/365914 А ты считаешь, что дискредитация страны не является проблемой этой страны?
показать весь комментарий
04.09.2017 23:42 Ответить
есть конкретное обвинение Украины в продаже этим уродам запрещенных технологий. Все понимают что это деза, кто ее распустил, и кто реально им помог. Так почему не очистить сове, оболганное, честное имя и вывести на чистою воду лжеца?
показать весь комментарий
04.09.2017 23:51 Ответить
Ты хоть статью читал? Газета The New York Times обвинила Украину, что она продала с Южмаша двигатели для ракет. А значит косвенно причастна к действиям Ына. Поэтому Украина выступает за проведение расследования, так как эти двигатели продавались в россию, но никак не в КНДР. Да и продавались они 20 лет назад.
показать весь комментарий
04.09.2017 23:54 Ответить
Пардон, извиняюсь, я забыл.
показать весь комментарий
04.09.2017 23:57 Ответить
Все исправился, комменты глупые удалил.
показать весь комментарий
04.09.2017 23:58 Ответить
А благодаря каким же это *странам* Пухлый развивает свой ракетный потенциал???? Мозамбик или Новая Зеландия?
показать весь комментарий
04.09.2017 23:50 Ответить
Зимбабве - как прямой "партнёр" параши )))))))))
показать весь комментарий
05.09.2017 12:43 Ответить
А тим часом дві голландські!!! фірми беруть участь!!! у будівництві!!! кацапами Керченського мосту, порушуючи умови введених проти кацапів санкцій, в тому числі і їхньою!!! країною, в тому числі після того, як кацапи!!! збили Боїнг з їхніми громадянами на борту!!! Можна вважати їх людьми, а їхню державу - країною, вартою будь-якої нашої довіри?
показать весь комментарий
04.09.2017 23:50 Ответить
сев.корея нищая отсталая страна.
у них нет никакой науки, даже интернета у них нет.
все что они могут, это использовать готовые ракеты и боеголовки.
и то при условии что кнопки будут нажимать орки с севера
показать весь комментарий
05.09.2017 00:04 Ответить
Главный подозреваемый - Украина, а за блокирует расследование, как обычно - РАССИЯ!

И весь мир будет теряться в загадке "ПОЧЕМУ?!!... секунд десять.
показать весь комментарий
05.09.2017 02:53 Ответить