4518 посетителей онлайн

Незаконно пересекли госграницу с Саакашвили пять нардепов и экс-глава СБУ, - Геращенко

саакашвили

Пять народных депутатов Украины и экс-глава Службы безопасности Украины незаконно пересекли госграницу Украины вместе с лидером партии "Рух новых сил", экс-главой Одесской облгосадминистрации, Михеилом Саакашвили.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил народный депутат из фракции "Народный фронт", советник главы МВД Антон Геращенко на странице в Facebook.

"Список народных депутатов Украины, незаконно пересекших границу Украины вместе с провокатором Саакашвили: Юлия Тимошенко, Сергей Власенко, Юрий Деревянко, Павел Костенко, Дмитрий Добродомов", - написал он.

Также незаконно пересёк границу бывший глава СБУ Валентин Наливайченко, отметил Геращенко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Главной целью тех, кто нарушил госграницу, было добиться кровопролития, - Антон Геращенко

"Депутатская неприкосновенность не распространяется на чисто уголовное преступление - незаконную переправку лиц через государственную границу Украины. (...) Остальные лица, незаконно пересекшие границу Украины, устанавливаются следствием и будут привлечены к ответственности в соответствии с Законом", - подчеркнул он.

Незаконно пересекли госграницу с Саакашвили пять нардепов и экс-глава СБУ, - Геращенко 01


Напомним, накануне вечером, в воскресенье, 10 сентября, сторонники экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили прорвались через украинский кордон возле ПП "Шегини" и завели лидера "Руха новых сил" и сопровождавших его политиков на территорию Украины. После прорыва он сразу же сел в автомобиль, который в сопровождении еще нескольких машин отправился во Львов.

Госпогранслужба Украины сделала официальное заявление о прорыве через госграницу в пункте пропуска "Шегини" и массовом незаконном нарушении границы. Помощник главы ГПСУ Олег Слободян позже сообщил, что украинские пограничники не применяли оружие во время событий в пункте пропуска "Шегини", так как заранее получили приказ не применять силу.

В МВД сообщили, что во время прорыва группы "агрессивно настроенных лиц" через границу в ПП "Шегини" телесные повреждения получили 12 полицейских и 5 пограничников. Правоохранители подчеркнули, что будут реагировать на случившееся "согласно букве закона". Полиция открыла производство по статье о незаконном пересечении госграницы (ст.332). Позже также стало известно, что Саакашвили внесен в базу сайта "Миротворец"в раздел "Чистилище".

В свою очередь Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ответственные за организацию прорыва границы, а также лица, руководившие и способствовавшие противоправным действиям, должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Позже вечером экс-президент Грузии Михеил Саакашвили вместе с лидером "Батькивщина" Юлией Тимошенко и лидером движения "Справедливость" Валентином Наливайченко прибыли во Львов, где на площади рынок у ратуши встретились с мэром города Андреем Садовым. В городе экс-президента Грузии встречали несколько тысяч человек. Саакашвили заявил, что будет "защищать людей, которых власти попытаются сейчас обвинить в незаконном пересечении границы". Садовый назвал случившуюся ситуацию позором для властей страны.

Посол Украины в Польше был вызван в польский МИД для дачи объяснений. Экс-посол США Стивен Пайфер заявил, что лишение Саакашвили гражданства Украины создало проблему из ничего.

В понедельник утром Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что считает, прорыв возле ПП "Шегини" атакой политиков на государственность страны. В свою очередь министр МВД Арсен Аваков подчеркнул, что каждый из участников прорыва границы и нападения на полицейских будет установлен и понесет ответственность согласно закону.
Топ комментарии
+91
Главное случайно не посадить, тех кто Майдан расстреливал и законы от 16 числа принимал. Да и не дай боже вы тронете судей и бриллиантовых прокуроров, а еще сыновей Шуфрича и Авакова уберечь от тюрьмы обязаны, нужно проверить чтоб под подозрение Юги и ГПУ не попали янтарные наши депутаты и их помощники. Не вздумайте сажать Фирташа, Новинского, Ахметова, Коломойского, Добкина, Гепу, Довгого, Зварыча, уберите в дальний ящик дела на всех коррупционеров, особенно на Сеню Стена (100 миллионов) Литвинов (14 лет таможня Украины) А главное, будете наказаны за попытку привлечь к ответственности Насирова и Бойко!!!! Так что поаккуратней там Югик вы наш бестлашный и прилципиальный.
показать весь комментарий
11.09.2017 10:41 Ответить
+70
То есть украинцы незаконно пересекли границу собственного государства с целью вернуться в это государство? Окуеть....
показать весь комментарий
11.09.2017 10:41 Ответить
+36
ДОСТРОКОВІ ПРЕЗИДЕНТСЬКІ!!!!!!!!!!!!
https://censor.net/comments/locate/454771/019212d9-26cb-7110-a7fb-c2b8a99b2049
на цю осінь.
показать весь комментарий
11.09.2017 10:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
поцелуйте в ж опу саакашвили и еще 5 депутатов- взасос
показать весь комментарий
11.09.2017 16:19 Ответить
пупс, подумай лучше какие "списки" пополнишь сам! Пока выбор широкий - "списки" разыскиваемых от Интерпола; "список" на обмен пленными с вашими "бизнес-партнерами"; "списки" беженцев в РФии... ну и особую опцию со "списками" пропавших без вести никто не отменял)) Шеф же твой собаков ясно утром дал понять "я переживал только за одно - за силовую провокацию" (Источник: https://censor.net/n454769) на подготовку которой у него было несколько недель. И заметь, ни слова про "переживания" за твою пупс шкуру... так что каждый сам за себя!
показать весь комментарий
11.09.2017 16:34 Ответить
а шо , порошенко-аваковы не встречали с цветами / воен-оркестром .переходящих границу нардепов с саакашвили ? , странно ,,, , заняты , что-ли были ?
показать весь комментарий
11.09.2017 16:41 Ответить
этот поц никак не успокоится, опять обхезался
ЗЫ
Незаконно пересекли госграницу с Саакашвили пять нардепов и экс-глава СБУ, - Геращенко - Цензор.НЕТ 4609
показать весь комментарий
11.09.2017 17:11 Ответить
Многие из пятерки не сахар, но хоть волю человеческую и гордость имеют. Может и планишки кое-какие строят... Но в любом случае, как поступили с Саакашвили, крайне тупо и топрно. Есть же механизмы, а теперь... уже нет. Не может быть право для нескольких. Либо это "право" есть, либо нет. А если "придется" - скинемся этим депутатам всей страной на залог. Чего уж там.
показать весь комментарий
11.09.2017 17:57 Ответить
Незаконно пересекли госграницу с Саакашвили пять нардепов и экс-глава СБУ, - Геращенко - Цензор.НЕТ 3598
показать весь комментарий
11.09.2017 18:04 Ответить
Петро прогавив такий шанс: всього лиш по одному боєкомплекту Шилки, КПВ та ДШК вирішило б багато питань та встановило б верховенство права в Україні.
показать весь комментарий
11.09.2017 18:44 Ответить
интересно как РОШЕН будет бежать с Украины. через Севастополь или через Донецк
показать весь комментарий
11.09.2017 19:13 Ответить
На самолёте удобнее в Испанию добираться...
показать весь комментарий
12.09.2017 05:36 Ответить
Петя и К врет прямо в глаза,никто границу не пересекал так как пересечением границы называется когда человек перейдет на территорию другого государства а так как нейтральная территория не является другим государством не является так что никакого пересечения границы не было.
показать весь комментарий
11.09.2017 19:18 Ответить
Высшая ценность - права и свободы человека (ст.3 Конституции).
Конституция - нормативный акт высшей юридической силы, прямого действия.(ст.8 Конституции)
Граждане защитили свои конституционные права вопреки антиконституционном дейсвиям чиновников, которые должны понести наказание за свой саботаж и самоуправство.
показать весь комментарий
11.09.2017 19:26 Ответить
Чиновыники Украины не выполнили свои обязанности, нарушили
Статью 3 Конституции.
......
Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.

В этих условиях граждане обошлись без чиновников, поскольку граждане имеют непосредственную власть в Украине

Статья 5. Украина является республикой.

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти
показать весь комментарий
11.09.2017 19:37 Ответить
А ти законно прийшов до влади? На крові невинної молоді, а тепер знищуєш українську націю, тому що ти не українець, а ж.......
показать весь комментарий
11.09.2017 20:38 Ответить
В "Краковце" сломана и прорвана граница не Украины, а та, которую возвел Порошенко.
Личную власть над Украиной, которую защищал Порошенко, сломал народ Украины.
Порошенко этого добивался и получил в полной мере
По заслугам и честь.
Сам виноват.
показать весь комментарий
11.09.2017 21:49 Ответить
Саакашвили отчитал генерала

https://www.youtube.com/watch?v=VIzZFbyYgXk
показать весь комментарий
11.09.2017 21:50 Ответить
https://www.facebook.com/dostali.hvatit?hc_ref=*******************************************************************&fref=nf Семен Семенченко
Гидко дивитися як про "святість державного кордону" кричать ті, хто відпустив крізь нього Овоча в лютому 2014, здавав наші території в березні - травні 2014, оскверняв Український кордон торгівлею з окупантами в 2015-2017 і сподівається втекти через нього в Рашу коли запахне смаженим. Гидко дивитися. Не треба чортам говорити про святість!
показать весь комментарий
11.09.2017 22:14 Ответить
Украинцы прорвали украинский кордон.
показать весь комментарий
11.09.2017 22:15 Ответить
Слыш ты, толстобрюхий, закрой рот, не то договоришься до вышки...причем очень вероятно, даже при этой вашей ПРовской власти.
показать весь комментарий
11.09.2017 22:29 Ответить
свині...свині,брудні ненажерливі свині порозбігалися по україні
показать весь комментарий
11.09.2017 23:21 Ответить
Пан президент повторюе помилку папереднiкiв,вiн вирiшив що вiн iэ закон!хочу даю громадянство хочу заберу.цирк влаштували,полiцii нагнали,поiзд зупинили,кращеб хоч один путiнський гум конвой з таким зусердям зупиняли.соромно дивитися... Розумних доля веде, дурних тягне.не саакашвiлi головна проблема Украiни, куми родичi i звязки бiда украiни
показать весь комментарий
11.09.2017 23:55 Ответить
Iще хочу доповнити пане президент ваший шоколад iторти що виготовляе ваша фабрика гiвно. I особисто я буду не проти якщо ви будете iх продавати на кацапiю. Це буде наша таемна зброя, хай жеруть.
показать весь комментарий
12.09.2017 00:10 Ответить
Стесняюсь спросить Слободяна, за чей счёт будет выплачена компенсация пассажирам "застрявшего" на границе поезда "Интерсити" и кто оплатит автобусы, пригнанные в Польшу?
Не возражаю, чтобы заплатил Порошенко, это будет по-государственному, если заплатит "Укр. Зализниця" - то это воровство из нашего кармана.
показать весь комментарий
12.09.2017 05:54 Ответить
Страница 4 из 4