7342 посетителя онлайн

После вчерашних событий на границе оппозиционные силы начали консультации об объединении усилий, - Тимошенко

саакашвили львов

Демократические проевропейские оппозиционные силы начали консультации относительно плана совместных действий.

Об этом лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила сегодня на брифинге во Львове, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"После вчерашних событий все демократические проевропейские силы начали консультации для совместной координации действий и объединения усилий с силами общества, которые готовы совместно и до победы пройти путь становления Украины", - заявила Юлия Тимошенко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Саакашвили, Тимошенко и другие политики проводят совещание во львовском отеле, - Егор Соболев

Лидер "Батькивщины" считает, что это единственный правильный путь, ведь нынешняя власть в Украине - тоталитарная, поэтому "общество вместе с политическими силами, общественными деятелями обязано этому противостоять".

"Мы обязаны защитить стратегию Украины, которую формирует свободный народ, демократическую страну для счастливых людей. И я убеждена, что нам это удастся", - подытожила Тимошенко.

Напомним, накануне вечером, в воскресенье, 10 сентября, сторонники экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили прорвались через украинский кордон возле ПП "Шегини" и завели лидера "Руха новых сил" и сопровождавших его политиков на территорию Украины. После прорыва он сразу же сел в автомобиль, который в сопровождении еще нескольких машин отправился во Львов.

Госпогранслужба Украины сделала официальное заявление о прорыве через госграницу в пункте пропуска "Шегини" и массовом незаконном нарушении границы. Помощник главы ГПСУ Олег Слободян позже сообщил, что украинские пограничники не применяли оружие во время событий в пункте пропуска "Шегини", так как заранее получили приказ не применять силу.

В МВД сообщили, что во время прорыва группы "агрессивно настроенных лиц" через границу в ПП "Шегини" телесные повреждения получили 12 полицейских и 5 пограничников. Правоохранители подчеркнули, что будут реагировать на случившееся "согласно букве закона". Полиция открыла производство по статье о незаконном пересечении госграницы (ст.332). Позже также стало известно, что Саакашвили внесен в базу сайта "Миротворец" в раздел "Чистилище".

В свою очередь Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ответственные за организацию прорыва границы, а также лица, руководившие и способствовавшие противоправным действиям, должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Позже вечером экс-президент Грузии Михеил Саакашвили вместе с лидером "Батькивщина" Юлией Тимошенко и лидером движения "Справедливость" Валентином Наливайченко прибыли во Львов, где на площади рынок у ратуши встретились с мэром города Андреем Садовым. В городе экс-президента Грузии встречали несколько тысяч человек. Саакашвили заявил, что будет "защищать людей, которых власти попытаются сейчас обвинить в незаконном пересечении границы". Садовый назвал случившуюся ситуацию позором для властей страны.

Посол Украины в Польше, по словам евродепутата Сариуша-Вольски, был вызван в польский МИД для дачи объяснений. Экс-посол США Стивен Пайфер заявил, что лишение Саакашвили гражданства Украины создало проблему из ничего.

В понедельник утром Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что считает, прорыв возле ПП "Шегини" атакой политиков на государственность страны. В свою очередь министр МВД Арсен Аваков подчеркнул, что каждый из участников прорыва границы и нападения на полицейских будет установлен и понесет ответственность согласно закону.
Топ комментарии
+25
Вот это ПРАВИЛЬНО,МУДРО-давно пора !!!
показать весь комментарий
11.09.2017 13:33 Ответить
+22
Всчера события на границе чётко показали всем, что Порошенко - никто и звать его никак. Никто его защищать не будет, если народ решить выносить его из администрации.
Никто, ни менты, ни погранцы, ни СБУ не будет выполнять его преступных приказов.
Погранцы вчера просто расступились и срали на все приказы и истерики Порошенко.
показать весь комментарий
11.09.2017 13:37 Ответить
+13
поросенки, верните Юлины тарифы и курс доллара..
показать весь комментарий
11.09.2017 13:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
твой сбитий торт - поросенок
показать весь комментарий
11.09.2017 13:46 Ответить
Логично! Успехов...только не перетягивайте...Надо мирно убрать это ЧУВЫРЛО вампирское.....
показать весь комментарий
11.09.2017 13:42 Ответить
То, что такая "проевропейская" Тимошенко буквально на другой день после взятия власти будет договариваться с Путиным в этом я не сомневаюсь на 100%.Вся ее политика явно пророссийская, направленная на подрыв Украины. Ясно, что России позарез сейчас нужно взорвать Украину. Кто это будет делать Путина особенно не интересует.Главное показать всему миру, что Украина, как страна, не состоялась, что ее не надо воспринимать всерьез и вести с ней дела.
показать весь комментарий
11.09.2017 13:42 Ответить
собственно как и все остальные
разве порошенко не договаривался с путиным,
есть в сети видео, как он с им шампусик сёрбает, да и липедск забыли
показать весь комментарий
11.09.2017 14:53 Ответить
То, что такая "проевропейская" Тимошенко буквально на другой день после взятия власти будет договариваться с Путиным в этом я не сомневаюсь на 100%.Вся ее политика явно пророссийская, направленная на подрыв Украины. Ясно, что России позарез сейчас нужно взорвать Украину. Кто это будет делать Путина особенно не интересует.Главное показать всему миру, что Украина, как страна, не состоялась, что ее не надо воспринимать всерьез и вести с ней дела.
показать весь комментарий
11.09.2017 18:05 Ответить
Интересная формулировка "Демократические проевропейские оппозиционные силы" Источник: https://censor.net/n454818
показать весь комментарий
11.09.2017 13:44 Ответить
Опазицыя димакратическая.... Господи, спаси Украину!
показать весь комментарий
11.09.2017 13:44 Ответить
Через час переговоров разосрутся к чертям. Окуенная кАалиция. В добрый путь
показать весь комментарий
11.09.2017 13:44 Ответить
я не знаю кто такой Саакашвили и что он сделал для Украины,но если туда приблудилась юуля-ждите будет "краще2"
показать весь комментарий
11.09.2017 13:45 Ответить
Саакашвили - президент просравший Грузию и боящийся вернуться в свою "реформированную" страну.
показать весь комментарий
11.09.2017 14:06 Ответить
на фото = новые свиньи хотят к корыту!!!
показать весь комментарий
11.09.2017 13:45 Ответить
Не такие уж и новые
показать весь комментарий
11.09.2017 13:45 Ответить
и что печально-ведь некоторые в очередной раз поведутся и из-за них отымеют опять всю Украину
показать весь комментарий
11.09.2017 13:47 Ответить
Как же сейчас тяжко порохоботам и их союзникам от антиНародного.......Просите у Хозяев больше сладкого, но не забывайте о ДИАБЕТЕ! С новой рехформой вам трындец.
показать весь комментарий
11.09.2017 13:46 Ответить
ты кто таков-мериканец?и какого тебе фуя надобно?
показать весь комментарий
11.09.2017 13:48 Ответить
Фуя? Тогда только вас
показать весь комментарий
11.09.2017 13:51 Ответить
...отозвался гишпанец.
Бригада!
показать весь комментарий
11.09.2017 13:55 Ответить
ты, кацап, не нервуй, тут свобода слова..не так як у вас
показать весь комментарий
11.09.2017 13:53 Ответить
ух ты, коса ждала-ждала момента, пока не дождалась))) вот теперь есть где разгуляться популистке Юльке)))) только морда в ящик уже не пролезет: на народном мнении, как на белом коне во власть въехать в 2017-м навряд ли выйдет. Эта шняга отлично сработала в 2004-м году, активно эксплуатировалась Юлькой в разных вариациях вплоть до 2014 года, но щас не канает
показать весь комментарий
11.09.2017 13:46 Ответить
57 лет. Вся жизнь скитание по тюрьмам. Юля, отдохнуть не хочешь, побыть с семьёй понянчить внучку?
показать весь комментарий
11.09.2017 13:46 Ответить
Зато теперь Порошенко хочет побывать на нарах.
После вчерашних событий на границе оппозиционные силы начали консультации об объединении усилий, - Тимошенко - Цензор.НЕТ 7539
показать весь комментарий
11.09.2017 13:50 Ответить
хватит,ни каких больше НАР ! только деревья и столбы !!!
показать весь комментарий
11.09.2017 13:56 Ответить
Циля не надейся так легко отделаться, тебе вставят ракетку бадминтонную и не ручкой!
показать весь комментарий
11.09.2017 13:58 Ответить
юулю успокоит только другая -с косой настоящей
показать весь комментарий
11.09.2017 13:50 Ответить
Красиво Юля хочет на плечах Саакашвили заехать на пост президента. А у Саакшвили настолько низкая мораль, что он хочет обьединения с той кто ржала с путлером над ним во время войны рашки и Грузии. Саак просто омерзителен
показать весь комментарий
11.09.2017 13:48 Ответить
Сторонники Михо приветствуют новую коалицию с ЮВТ
https://www.youtube.com/watch?v=K1WwRcfCj7A

показать весь комментарий
11.09.2017 13:48 Ответить
У тигрЮли всегда нос по-ветру. Сейчас с Михой, а что не так - может вспомнить, как с порохом на двух Майданах, плечом к плечу, так сказать.
показать весь комментарий
11.09.2017 13:50 Ответить
господи! да с кем она только не кувыркалась-начиная с лазаренко.....
показать весь комментарий
11.09.2017 13:53 Ответить
Ну да. И с яныком может вспомнить приятные, дружеские моменты... Юля - она такая, краснобай и баламут.
показать весь комментарий
11.09.2017 13:56 Ответить
...а Петя что "целка" ?
показать весь комментарий
11.09.2017 13:57 Ответить
А пэтро - настоящий "бизнесмен". БАРЫГА, лжец и злопамятное трусливое ЧМО!
показать весь комментарий
11.09.2017 14:02 Ответить
Та не, с порохом они всегда срались.
показать весь комментарий
11.09.2017 22:09 Ответить
любителей бумажных сумочек с сердечком от юули -поздравляю,может ведь и гречи сыпануть киллограмма по два на рыло любителям дармовщинки
показать весь комментарий
11.09.2017 13:52 Ответить
а вы любитель тарифных плёток ?
показать весь комментарий
11.09.2017 14:00 Ответить
Осень☺
показать весь комментарий
11.09.2017 13:52 Ответить
В 2010 Абы не Юля,выбрали Овоща,получили Майдан и войну,2014,снова абы не Юля,получили АТО,торговых партнеров,посадки патриотов,репрессии,так кто скачет на граблях?Абы не Юля?
показать весь комментарий
11.09.2017 13:53 Ответить
yникальный союз
дебил с воровкой
показать весь комментарий
11.09.2017 13:55 Ответить
с михо два сапога пара,нифуя толку а шуму,шуму
показать весь комментарий
11.09.2017 13:56 Ответить
еще савченко туда нужно пристегнуть что бы стены проламывать и полный комплект....
показать весь комментарий
11.09.2017 13:58 Ответить
Строитель Яценюк против!

показать весь комментарий
11.09.2017 13:59 Ответить
великий комбинатор Яценюк...а не строитель
показать весь комментарий
11.09.2017 14:02 Ответить
Зачем Вы так... Я помню его 200-метровую стену. И, как видите, нарассеяне не напали. А почему? Стена патамушта. 200 метров, а почти всю границу с лаптестаном удерживает.
показать весь комментарий
11.09.2017 14:04 Ответить
"После вчерашних событий на границе оппозиционные силы начали консультации об объединении усилий, - Тимошенко" - ДАВНО ПОРА!
показать весь комментарий
11.09.2017 13:58 Ответить
Какие они грозные ольгинские-навозные!
показать весь комментарий
11.09.2017 13:59 Ответить
концентрация соевых на ветке зашкаливает
показать весь комментарий
11.09.2017 14:00 Ответить
Это правильно, хорошенько подберите аргументы и мотивы чтоб объединить людей...люди уже не ведутся на тупое "а давайте власть сменим"... Повторяю требовать от бандорады нужно антикорсуд, ликвидации неприкосновенности и прочих вкусняшек!
показать весь комментарий
11.09.2017 14:02 Ответить
Да они тебе наобещают даже право первой ночи. Только потом окажется что это ты должен, а не они.
показать весь комментарий
11.09.2017 14:09 Ответить
После вчерашних событий на границе оппозиционные силы начали консультации об объединении усилий, - Тимошенко - Цензор.НЕТ 9247
показать весь комментарий
11.09.2017 14:08 Ответить
опозиционные силы -это рыги что-ле ?накуй политиканов всех в топку
показать весь комментарий
11.09.2017 14:17 Ответить
Ну, все порохоботы очень обеспокоены новой коалицией с участием Юли и Саакашвили, как будто им не всё равно. Не будь Юли они бы критиковали объединение с Садовым или Свободой и Правым сектором.... Чуть раньше они призывали кары небесные на Саакашвили...

По-факту, это только безальтернативная пропаганда и не более.
показать весь комментарий
11.09.2017 14:18 Ответить
Широчка, как в старые "добрые" времена.
показать весь комментарий
11.09.2017 14:24 Ответить
Ага.

После вчерашних событий на границе оппозиционные силы начали консультации об объединении усилий, - Тимошенко - Цензор.НЕТ 239
показать весь комментарий
11.09.2017 14:40 Ответить
ты лучше расскажи чего у вас министр обороны уволился
показать весь комментарий
11.09.2017 14:57 Ответить
Коли це Полторак звільнився? Не мели дурниць.
показать весь комментарий
11.09.2017 15:12 Ответить
Финляндия и Румыния одна и та же страна? и в Финляндии тоже есть Полторак? какое совпадение.
показать весь комментарий
11.09.2017 15:25 Ответить
Уроків географії не потребую.
Ти давай, ето, - расказивай "как касмічіськіє караблі бараздят бальшой Шатун". Ілі там, про широчку з партією, яку заснував шоколадний потрясатєль Всєлєнной. После вчерашних событий на границе оппозиционные силы начали консультации об объединении усилий, - Тимошенко - Цензор.НЕТ 591
показать весь комментарий
11.09.2017 15:39 Ответить
попроси у товарищ майора постоянный прокси себе.
показать весь комментарий
11.09.2017 15:55 Ответить
После вчерашних событий на границе оппозиционные силы начали консультации об объединении усилий, - Тимошенко - Цензор.НЕТ 9832
показать весь комментарий
11.09.2017 16:12 Ответить
Интересное кино:
Все орущие Юлькаварофка получили в своё время юлину тысячу...гонтарева опустившая всех в три раза - лучший банкир....как у вас это одновременно в башке помещается ?
Мутанты, не иначе...хотя лавров чётче о вас выразился.
показать весь комментарий
11.09.2017 14:44 Ответить
Я был за Саакашвили и даже надеялся, что он надежда Украины и альтернатива Пороху с пацанами. Но когда он связался с этой ******, путинской подругой (только ли?) аферисткой первой (или высшей -хз) категории Григян, для которой по хер с кем, когда и где и за сколько, лишь бы.., я понял, что не тянет он наши реалии к сожалению. Это не маленькая, этнически и идейно однородная Грузия, у нас еще та банка с пауками и змеями! А эта змеюка - самая змеюка из змеюк. Сталкивался с ее ЕЭСУ - это жесть, там такое творили, например по продукции трубных заводов, что ее в нормальной стране трижды бы расстреляли! А у нас вона все працюе...Юля - катастрофа для Украины! Не будьте дураками...
показать весь комментарий
11.09.2017 14:48 Ответить
Трубные заводы - это зятя Кучмы Пинчука? Она с ним и начинала в 90-е годы.
Да, змеюка из змеюк, промосковская гадюка.
показать весь комментарий
11.09.2017 14:54 Ответить
Совершенно верно.
показать весь комментарий
11.09.2017 15:11 Ответить
подробнее про трубы, чей бизнес ?
и разве не петя с ющём мутили с 2004 по 2010 ?
разве не петя с рыгами завалили гривну, обогатившись на этом и подставив Тимошенко ?
кто получил две сотни миллиардов гривны и конвертировал их ?
показать весь комментарий
11.09.2017 15:00 Ответить
Это был приблизительно 96-год, поставки в Россию (МО). Та там так много всего...Времена Паши Лазоренко. Правда и до (совместно иногда с Пинчуком, Интерпайп был на 5-6 этажах,ЕЭСУ - 7-8) и после тоже весело было.
А что "петя с ющём мутили с 2004 по 2010 "? Пчелами торговали?
показать весь комментарий
11.09.2017 16:41 Ответить
Опять эта косата гавнина всплыла....
показать весь комментарий
11.09.2017 15:21 Ответить
у кого липецкая фабрика в расее,у кого сын женат на ленинградке и родственники в расее,у кого сын-мл.носит майку "раша",кто обвалил гривню,обокрал народ и страну,кто выстраивает диктатуру и загоняет народ в стойло ну и т.д.
Вы порохожопы и так все прекрасно знаете.
облезьте....десанизаторы)))))))
показать весь комментарий
11.09.2017 15:47 Ответить
Брысь на мужской половой придаток, шмара продажная!
Для вас, праституток циферных все кто против тимошлюхи - значит за порошвайна, или наоборот...
Я имел во все существующие, гипотетические и случайно-образовавшиеся половые отверстия и тимошлюху, и пороха и вас гавноедов вместе взятых!
показать весь комментарий
11.09.2017 17:31 Ответить
Все таки вона політик. Без неї не одна страва не може бути приготовлена на політичній кухні. Всього лиш декілька слів і все стає на своє місце. Саме її поява в нинішніх подіях свідчить про те, що в Україні повинні відбутись значущі зміни. Хотілося, щоб вони були на користь українського народу. А от, чи стануть вони такими в значній мірі буде залежать від самого народу. Якщо народ знову піде за політиків (саме за політиків), то він отримає чергового ідола, який знову розділить людей не правильних і неправильних: націоналістів і космополітів, демократів і прихильників тотеларизму, комуністів і лібералів, російсько і україномовних; і ще олігархівські блазні: журналісти з політологами знають на кого.
Досвід минулих подій свідчить про те, що народні сподівання на лідерів в вирішенні своїх проблем ні до чого хорошого не приводить. Хоча і без лідерів масам нічого путнього не досягти.
Отож, виникає питання - а як же бути, говорячи народним язиком, з якого краю починать? Обирать лідера, чи всім брати до рук вила і ... .
Вбачаючи свою нікчемність, я, всеж таки пропоную - ПОЧИНАТЬ ПОТРІБНО З РЕАЛІЗАЦІЇ ПЕВНОЇ КОРИСНОЇ ІДЕЇ, ЦІЛІ. Зразу обмовлюсь, що ідею зміни верховної влади ми вже проходили, результати відомі - зміна портретів в провладних кабінетах і тіж заднаці на золотих унітазах в заморських хатинках. А ще - черговий ріст зубожіння народу.
Декілька днів тому ми були свідками "виступу" власників євроблях. Домоглися вони свого? Думаю, що так. Для нинішніх і майбутніх пенсіонерів це повинно стати кроком? Думаю - так. Отож, всі скривджені своїми лідерами придивляйтесь уважно.
А ще звеерніть увагу на те, що всі наші товстосуми: Ахметов, Фірташ, Коломойського, ... добре почували себе при кожній новій, вибореній на народних майдана владі. Може хтось із розумників гарантувати нам, президенство Юлі, Міхо або ще когось принесе бажаний нам результат? Звичайно - ні, хоч вони нам це і декламують. Чому так? Та тому, що вся влада в Україні знаходиться в руках тих же Ахметова, Фірташа, Коломойського. А ще більш - в руках російського олігархату, точніше - російської мафії. Ті, кого нам рекомендують як можновладців, на справді є представниками олігархату. За допомогою яких вони впроваджують свої інтереси в державі. Правильно буде, якщо що добавить - вони ж їх і змінюють.
Помиляється той, хто думає, що олігархи бояться зміни Віті на Юлю, або Петі на Сашу, Мішу, або ще когось на когось. Єдине чого вони бояться так це втрати своїх незаконних прибутків. Ну а їх прибутки - це той продукт, який вироблений руками і інтелектом народу і нахабно ними розподілений. Їх прибуток міг би стати для нас якісною освітою, медициною, соціалкою, дорогою.
Отож, так може тому нам і потрібно свою боротьбу за себе розпочинають не зі сварки за лідера, а за свої конкретні вимоги! А кого там нам олігархи-злодії підсунуть в лідери то вже - теке, другорядне.
показать весь комментарий
11.09.2017 16:09 Ответить
Была бы нынешняя власть тоталитарная, как брешет баба Юля, тебя бы, баба Юля, расстреляли бы ещё при этом диком прорыве границы. И всю твою компашку.
показать весь комментарий
11.09.2017 16:21 Ответить
та ладно,расстреляли??
ты серьезно?
один уже расстреливал Майдан,теперь галимый спивается в Подмосковье.
соло,ты наверно верный трухановец?
показать весь комментарий
11.09.2017 17:21 Ответить
Не порали Бздюльк Ти-мошонку ,эту дикую, течкующую суку,галимую пиарщицу, посадить на кол?..
После вчерашних событий на границе оппозиционные силы начали консультации об объединении усилий, - Тимошенко - Цензор.НЕТ 3448
показать весь комментарий
11.09.2017 16:47 Ответить
3 года беспредела нужно немедленно заканчивать.Я считаю что именно демократические политики должны найти консенсус и предоставить план развития страны:как будет двигаться и в каком направлении,вопрос социальной защиты людей.В этом я и поддерживаю Юлию Тимошенко
показать весь комментарий
11.09.2017 19:22 Ответить
Политику вменяют сознательное нарушение госграницы.
Лидер Батьківщини Юлия Тимошенко внесена в базу данных сайта https://psb4ukr.org/criminal/timoshenko-yuliya-vladimirovna/ Миротворец после того, как вместе с соратниками прорвала оцепление на польско-украинской границе и помогла экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили попасть в страну.
показать весь комментарий
11.09.2017 22:35 Ответить
Страница 2 из 2