5022 посетителя онлайн

Экстрадиционная проверка Саакашвили еще идет, - Минюст

саакашвили

В Министерстве юстиции Украины не располагают информацией относительно проведения прокуратурой экстрадиционной проверки в отношении экс-главы Одесской областной государственной администрации, экс-президента Грузии Михеила Саакашвили по запросу грузинской стороны.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Экстрадиционная проверка ещё идёт. Ещё нет ответа (от органов прокуратуры. - Ред.)", - сказал замминистра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов журналистам в понедельник в Киеве.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Саакашивили провел короткую встречу со сторонниками в Одессе, противники политика спровоцировали потасовку. ФОТОрепортаж

Отвечая на уточняющий вопрос, располагает ли он информацией о том, что региональная прокуратура, которая должна проводить проверку, проводит ее, замминистра сказал: "Я ещё не получил информацию о том, какая региональная прокуратура это делает и на какой стадии они находятся, у них ещё есть время для этого".

Напомним, 5 сентября С.Петухов заявил, что Министерство юстиции Украины получило запрос от Главной прокуратуры Грузии на арест и выдачу М.Саакашвили. 12 сентября министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что органы украинской прокуратуры проводят проверку запроса грузинской стороны об экстрадиции М.Саакашвили.

Напоминаем, 10 сентября, сторонники экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили прорвались через украинский кордон возле ПП "Шегини" и завели лидера "Руха новых сил" и сопровождавших его политиков на территорию Украины. После прорыва он сразу же сел в автомобиль, который в сопровождении еще нескольких машин отправился во Львов.

Госпогранслужба Украины сделала официальное заявление о прорыве через госграницу в пункте пропуска "Шегини" и массовом незаконном нарушении границы. Помощник главы ГПСУ Олег Слободян позже сообщил, что украинские пограничники не применяли оружие во время событий в пункте пропуска "Шегини", так как заранее получили приказ не применять силу.

В МВД сообщили, что во время прорыва группы "агрессивно настроенных лиц" через границу в ПП "Шегини" телесные повреждения получили 12 полицейских и 5 пограничников. Правоохранители подчеркнули, что будут реагировать на случившееся "согласно букве закона". Полиция открыла производство по статье о незаконном пересечении госграницы (ст.332). Позже также стало известно, что Саакашвили внесен в базу сайта "Миротворец" в раздел "Чистилище".

В свою очередь Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ответственные за организацию прорыва границы, а также лица, руководившие и способствовавшие противоправным действиям, должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Также читайте: Саакашвили оспорит штраф за прорыв через границу, - адвокат

Позже вечером экс-президент Грузии Михеил Саакашвили вместе с лидером "Батькивщина" Юлией Тимошенко и лидером движения "Справедливость" Валентином Наливайченко прибыли во Львов, где на площади рынок у ратуши встретились с мэром города Андреем Садовым. В городе экс-президента Грузии встречали несколько тысяч человек. Саакашвили заявил, что будет "защищать людей, которых власти попытаются сейчас обвинить в незаконном пересечении границы". Садовый назвал случившуюся ситуацию позором для властей страны.

12 сентября в рамках расследования уголовных производств по фактам событий на ПП "Шегини" полиция Львовской области задержала пятерых активных их участников. Правоохранители также установили личности шести возможных организаторов нарушения общественного порядка вблизи государственной границы, а также 32 активных участников событий. В среду суд избрал меры пресечения в виде ареста на 60 суток в отношении двоих участников событий на ПП "Шегини".

12 сентября сотрудники Госпогранслужбы вручили М.Саакашвили во Львове протокол о незаконном пересечении границы. Политик подписал его со своими возражениями. На 18 сентября во Львовской области назначено судебное заседание по рассмотрению этого протокола.

22 сентября Мостисский районный суд Львовской области оштрафовал Саакашвили на 3,4 тыс. гривен за незаконное пересечение границы.

Также читайте: Саакашвили должен обжаловать лишение гражданства в админсуде, - Луценко
Топ комментарии
+9
Боятся выродки, что Трамп до их ушей в секунду дотянется. А народ подсобит
показать весь комментарий
02.10.2017 13:02 Ответить
+7
Экстрадиционная проверка Саакашвили еще идет, - Минюст - Цензор.НЕТ 803
показать весь комментарий
02.10.2017 13:18 Ответить
+6
До сих пір ніхто не бачив указу про позбавлення громадянства Саакашвілі, навіть йому досі копію не пред'явили. Боягузливий порошенко боїться, як черв'як з фільму про Зоряний десант.
показать весь комментарий
02.10.2017 13:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
отдадут или нет - вот в чем вопрос)))
показать весь комментарий
02.10.2017 13:02 Ответить
Меняют евроинтеграцию на экстрадицию Саакашвили
показать весь комментарий
02.10.2017 13:16 Ответить
****** - на усьо: https://www.youtube.com/watch?v=2ep8RCE4wyI
показать весь комментарий
02.10.2017 14:00 Ответить
Экстрадиционная проверка Саакашвили еще идет, - Минюст - Цензор.НЕТ 803
показать весь комментарий
02.10.2017 13:18 Ответить
Для України: ніякої різниці.
показать весь комментарий
02.10.2017 13:59 Ответить
Боятся выродки, что Трамп до их ушей в секунду дотянется. А народ подсобит
показать весь комментарий
02.10.2017 13:02 Ответить
оторвет можно не сомневаться - связи Михо и Трампа давние правда немого мутные да и других покровителей хватает - Саакашвили конечно сумасброд еще тот но не самоубийца без гарантий и поддержки из США он бы тут не появился бы - Петя если бы мог его давно уже отдал бы на растерзание нынешней Грузинской власти ( читай в руки РФ )
показать весь комментарий
02.10.2017 13:20 Ответить
да вроде все - или ты хочешь сказать что нынешняя власть в Грузии не разворачиватся в сторону Москвы ?
показать весь комментарий
02.10.2017 13:52 Ответить
Трамп - барыга - а барыга барыге - друг,товарищ и брат - тю ты шо не знал))
показать весь комментарий
02.10.2017 13:13 Ответить
Барыга барыге друг, товариш и товар)
показать весь комментарий
02.10.2017 13:20 Ответить
барыге легче тебя нагнуть - чем брата барыгу)))
показать весь комментарий
02.10.2017 13:23 Ответить
Экстрадиционная проверка Саакашвили еще идет, - Минюст - Цензор.НЕТ 9806
показать весь комментарий
02.10.2017 13:19 Ответить
Запад нам (вам) поможет!!!!! ГИ-ги-ги. Запад -на стороне своих интересов.

****** - сбітий лєтчик, на таких ставлять тільки ідіоти. А у нас їх чимало.
показать весь комментарий
02.10.2017 13:53 Ответить
Еще больше людей ассоциируют усякие причандалы дедушки с именем Владимир, а не Михаил?
показать весь комментарий
02.10.2017 13:59 Ответить
Пора мінятися. Є яскраві приклади нових героїв: https://www.youtube.com/watch?v=2ep8RCE4wyI
показать весь комментарий
02.10.2017 14:01 Ответить
Democracy, rule of law thrown under bus by Ukraine dictator Poroshenko
Саме тому Порошенко-Диктатор?
показать весь комментарий
02.10.2017 14:31 Ответить
После слов Волкера и не закончится .
показать весь комментарий
02.10.2017 13:03 Ответить
Выдать Михо благодарный грузинам...
показать весь комментарий
02.10.2017 13:05 Ответить
До сих пір ніхто не бачив указу про позбавлення громадянства Саакашвілі, навіть йому досі копію не пред'явили. Боягузливий порошенко боїться, як черв'як з фільму про Зоряний десант.
показать весь комментарий
02.10.2017 13:08 Ответить
ніхто не бачив, бо там в указі дані ще 8 людей, яким призупинили громадянство,
а розголошувати персональні дані без згоди цих людей протизаконно.

Міхо або його адвокатам можуть надати витяг з цього указу, якщо вони офіційно за ним звернуться.
показать весь комментарий
02.10.2017 13:28 Ответить
Не бреши, у наявності копії указу про позбавлення громадянства людині якого його позбавили нічого протизаконного немає, оскільки він сам буде дивитися на свої персональні дані, а далі вже це право самого Саакашвілі показувати його громадськості чи ні.
показать весь комментарий
02.10.2017 13:32 Ответить
ти тупий?
я ж написав, що в тому указі дані восьми людей.

Экстрадиционная проверка Саакашвили еще идет, - Минюст - Цензор.НЕТ 5224
показать весь комментарий
02.10.2017 13:48 Ответить
Дурень, де ти побачив на цьому указі підпис порошенко? А написати таких указів у текстовому редакторі, а потім розмістіть в інтернеті здатний навіть такий бовдур як ти.
показать весь комментарий
02.10.2017 13:56 Ответить
дурень - це ти.

бо більше ніякий дурень навіть не додумається замазувати маркером Указ Президента України з підписом Президента України.
показать весь комментарий
02.10.2017 14:01 Ответить
Якщо підписи немає, то засунь собі цей указ глибоко за шіворт, будеш бабусям на лавочці біля свого будинку його показувати.
показать весь комментарий
02.10.2017 14:03 Ответить
так а шо ти вимагаєш тобі показати ?

хто ти таке ?
показать весь комментарий
02.10.2017 14:05 Ответить
У тебе дубина, я нічого не вимагав мені показати, ти саме за своєю ініціативою почало мені якісь підробки показувати. А ось громадянин України Саакашвілі вимагає, у брехливого злодія порошенко, щоб він показав йому копію указу, а боягузливий хробак порошенко цього не робить.
показать весь комментарий
02.10.2017 14:10 Ответить
******* дали відповідь

"Запрашиваемая информация о прекращении гражданства Украины является конфиденциальной и касается прав и охраняемых законом интересов другого лица, однако письменное разрешение на доступ к такой информации в соответствии со статьей 7 Закона Украины "О доступе к публичной информации" не представлено", - говорится в официальном ответе.

нехай просить копію витягу з указу.
але ж він не хоче витягу.
він хоче копію всього указу.
показать весь комментарий
02.10.2017 14:17 Ответить
Немає підпису порошенко, під указом, значить і указу немає. Поки не буде вручена копіія указу Саакашвілі, він залишається громадянином України.
показать весь комментарий
02.10.2017 14:23 Ответить
тіко в твоїх вологих мєчтах )))

кстаті, він вже пішов оформляти новий паспорт замість загубленого?
показать весь комментарий
02.10.2017 14:26 Ответить
Пішов він щось оформляти або не пішов, ти запитай у Саакашвілі, а ось підписі брехливої свині порошенко під указом немає.
показать весь комментарий
02.10.2017 14:31 Ответить
Ти шо, не бачиш, шо воно ватноголове?
показать весь комментарий
02.10.2017 14:59 Ответить
Не шанує вас дякон МП ПОП!Слабенько щось,а як же ж іще,коли петюшки з тирасполя в будці скаучать голодні,а поросенко 60 000 Євро на Мальдівах за сутки проживання спускає!
показать весь комментарий
02.10.2017 14:51 Ответить
красным надо выделять и обязательно всё капслоком писать.
тогда твой текст будет вообще самым истинным казаться
показать весь комментарий
02.10.2017 15:02 Ответить
Обовязково врахую,що краще краватку жувати інколи,ніж кожен день гімно х"лобарижне жерти з поросенкової будки!https://www.youtube.com/watch?v=iBX51KTkFZc
показать весь комментарий
02.10.2017 15:17 Ответить
Ты лжец, бот.
Экстрадиционная проверка Саакашвили еще идет, - Минюст - Цензор.НЕТ 1218
показать весь комментарий
02.10.2017 19:24 Ответить
исключительно со слов адвоката Саакашвили написал.
учту, словам адвоката Саакашвили верить не надо.
показать весь комментарий
02.10.2017 19:28 Ответить
У тебя документ перед глазами, лживый бот.
показать весь комментарий
02.10.2017 19:44 Ответить
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/09/28/7156596/ я просто взял информацию отсюда, а не придумал её сам
показать весь комментарий
02.10.2017 19:47 Ответить
Короче, Указа нет, ни каких оснований ни на что нет, ни одного документа нет, за то есть петушиные визги, что Саакашвили не гражданин Украины и мы его не пустим, мы его посадим, мы его экстрадируем и т.д.

Мда, соя... обосрался ваш липецкий мародер по полной.
показать весь комментарий
02.10.2017 19:54 Ответить
Эту липу, сверни в трубочку и засунь себе...
Ну ты знаешь куда,
Ссылку на сайт президента Украины с опубликованным Указом на лишение гражданства в студию, соевый!
Или Указа не существует в природе?
показать весь комментарий
02.10.2017 19:47 Ответить
ты выложенный тобой же ответ читало?

там чёрным по синему написано:
на підставі статті 4... та далі.

должностные лица не могут дать саакашвили копию всего указа, так как это нарушает права остальных 7 человек, перечисленных в этом указе.

ты лучше запрос июльский покажи.
оно ж киздело на митингах, шо ему не дают,
а запроса не показывает
показать весь комментарий
02.10.2017 19:59 Ответить
То есть ты предлагаешь Саакашвили поверить вам на слово? Без докумнета?
И в суд идти без документа?
Опротестовывать слухи порохоботов?
Ты идиот, бот?
показать весь комментарий
02.10.2017 20:01 Ответить
Указ в студию, ЛЖЕЦ!
показать весь комментарий
02.10.2017 20:01 Ответить
запрос в студию, ЧМО !
показать весь комментарий
02.10.2017 21:55 Ответить
Чмо - твоя мама родила.
На каком основании вы воняете, что Саакашвили не гражданин Украины?
Документ в студию, кацапский прихвостень.
показать весь комментарий
02.10.2017 22:00 Ответить
кто ты такое, чтобы тебе в студию выкладывали персональные данные незнакомых тебе людей?
ты ваще рехнулось?

паспорт свой выложи тут, а потом требуй
показать весь комментарий
02.10.2017 22:05 Ответить
То есть, документа нет. Так и запишем.
Саакашвили - гражданин Украины и в природе не существует никаких документов подтверждающих обратное.
А все ваши визги о лишении его гражданства - ложь. Поздравляю вас, гражданин соврамши!
Ты только и можешь кацапские фейки постить.
показать весь комментарий
02.10.2017 22:10 Ответить
P.S. Кстати о персональных данных:
А как насчет выложенной тобой картинки, брехло? Той самой с кацапского ресурса - https://censor.net/comments/locate/457720/019212cd-be5b-7198-85d1-bc5e6a764675

Это бумажкой можно выкладывать персональные данные Саакашвили? Её вам кто разрешил публиковать? Ась? Что там насчет защиты персональных данных Саакашвили, брехло?
А "анкету" с липовой подписью?
показать весь комментарий
02.10.2017 22:14 Ответить
а это к Оборзевателю с претензией обратись - они выложили в сеть
показать весь комментарий
02.10.2017 22:22 Ответить
Кстати, соевый отрадно видеть, что документы которыми вы оперируете находятся по адресу:
https://cdn4.img. ria.ru/images/149952/82/1499528219.jpg

Это очень хорошо вас характеризует.
Я всегда знал, что порохоботы работают на Ольгино.
показать весь комментарий
02.10.2017 20:09 Ответить
http://24tv.ua/ru/opublikovan_ukaz_poroshenko_o_potere_saakashvili_ukrainskogo_grazhdanstva__dokument_n847742
показать весь комментарий
02.10.2017 21:52 Ответить
он ставит этот вопрос неоднократно, хотя уже давно информирован, что , чтобы получить постановление, его надо запросить.
показать весь комментарий
02.10.2017 16:39 Ответить
Не стыдно врать, стецько?

https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/?hc_ref=ARRN1SmFaQawQ5UoUGW-***********************************************&fref=nf Mikheil Saakashvili
https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/photos/a.665414613488923.1073741992.260603653970023/1697676090262765/?type=3 29 сентября в 14:39 · https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/posts/1700563269974047?notif_id=1506940184993197&notif_t=notify_me_page#

Адміністрація просить ще 20 днів на видачу мені документів, які вони були зобов'язані надати в липні. Уявіть, що вони роблять з іншими громадянами. І після цього вони кажуть, що я повинен звертатися до суду, хоча в суд без цих документів піти не можу.Экстрадиционная проверка Саакашвили еще идет, - Минюст - Цензор.НЕТ 6005
показать весь комментарий
02.10.2017 19:20 Ответить
просить ще 20 днів на видачу мені документів, які вони були зобов'язані надати в липні...


там в письме ты случайно выдал дату запроса - 19 вересня
показать весь комментарий
02.10.2017 19:29 Ответить
это же со страницы Михо для всеобщего обозрения, а вот достоверности....?
показать весь комментарий
02.10.2017 19:32 Ответить
В отличие от вашей шоблы, Михо документы не фальсифицирует. Входящий и исходящий номера есть - вперед и с песней, бот.
показать весь комментарий
02.10.2017 19:42 Ответить
А помнишь, как ты тут врало про Михо выдавая ложь своего хозяина ***** кремлевского за факт?
показать весь комментарий
02.10.2017 19:43 Ответить
Узбагойся, бот. Это очередное письмо. А выдать документы действительно обязаны были еще в июле. Но не выдали!
И Указа президента никто не видел. Может его и не существует, бот?
показать весь комментарий
02.10.2017 19:40 Ответить
так ты, чертило, покажи тот запрос за июль
показать весь комментарий
02.10.2017 19:50 Ответить
А шнурки тебе не погладить, брехло?
Адвокаты Саакашвили, вместе с нардепами, под стрим в минюсте требовали документы.
Кто хотел тот видел. Если тебе соевый интересно - поройся на фейсбуке, найдешь видео.
Где Указ президента о лишении гражданства, брехло?
Вот такой: http://www.president.gov.ua/documents/3012015-19079
Нет Указа? Тогда о чем вообще разговор? Откуда известно что Саакашвили лишен гражданства? Из вашей брехни?
Документ где?
показать весь комментарий
02.10.2017 19:58 Ответить
запрос на документы за июль где ?

под стрим пусть лайки получают, а не документы.
показать весь комментарий
02.10.2017 20:00 Ответить
Еще раз, брехло.
Если Саакашвили лишили гражданства ему обязаны выдать документ.
Документа никто не видел, Указ на сайте президента не опубликован. Следовательно он не существует.
Указ Про прийняття до громадянства України Саакашвілі, есть и он опубликован:
http://www.president.gov.ua/documents/3012015-19079
Указа о лишении гражданства нет. И все ваши визги - обычная трусливая ложь.
показать весь комментарий
02.10.2017 20:05 Ответить
А указ про надання громадянства бачив? Їх теж не публікують.
показать весь комментарий
02.10.2017 13:56 Ответить
Тобто ти хочеш сказати, що злодій та брехун порошенко призначив губернатором Одеської області громадянина без громадянства?
показать весь комментарий
02.10.2017 14:00 Ответить
Костя, не верь порохоботам. Они всегда лгут.
http://www.president.gov.ua/documents/3012015-19079
показать весь комментарий
02.10.2017 19:23 Ответить
Экстрадиционная проверка Саакашвили еще идет, - Минюст - Цензор.НЕТ 9713 https://censor.net/user/329339

А указ про надання громадянства бачив? Їх теж не публікують.
https://censor.net/comments/locate/457720/019212cd-be5c-7064-9797-9***********
Когда вы вы своей ложью захлебнетесь, соевые брехуны?
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №301/2015
Про прийняття до громадянства України Саакашвілі Мhttp://www.president.gov.ua/documents/3012015-19079
показать весь комментарий
02.10.2017 19:22 Ответить
Могли бы выдать - выдали давно. Блефуют клоуны примитивные.
показать весь комментарий
02.10.2017 13:08 Ответить
Тонко намєкають.
показать весь комментарий
02.10.2017 13:55 Ответить
Риють, як кроти. Зима попєрьдє.
показать весь комментарий
02.10.2017 13:12 Ответить
.уки, шоб вы раньше сгинули в небытие или тюрьму!
показать весь комментарий
02.10.2017 13:12 Ответить
Тяжело найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно когда её там нет...

Д. Трамп
Ехехех)))

Экстрадиционная проверка Саакашвили еще идет, - Минюст - Цензор.НЕТ 3223
показать весь комментарий
02.10.2017 13:15 Ответить
проффесор тоже думал, что аккадемиком станет
показать весь комментарий
02.10.2017 13:33 Ответить
Экстрадиционная проверка Саакашвили еще идет, - Минюст - Цензор.НЕТ 7049
показать весь комментарий
02.10.2017 13:42 Ответить
Никак не угомонятся
показать весь комментарий
02.10.2017 23:41 Ответить
Как много защитников у заезжего бомжа Михо . А может кто скажет , что он хорошего сделал для Украины ,каких инвесторов привел , что предложил для реформирования страны ?? Не знаете ? Так этого никто не знает .
показать весь комментарий
03.10.2017 08:44 Ответить
Міхо-Батоно розходився не на жарт - ну прям народний абраг Дато Туташхіа. Від того клоунам з Балагану Петрушки Порохатого не дуже смішно і це вже добре. А якщо зважити на те, що Грузія у багатьох позитивних рейтингах обійшла Україну з величезним відривом, то може і варто його підтримати, раз серед своїх одні ворюги та хабарники