10728 посетителей онлайн
7 388 62

Сравнения Крыма и Каталонии - спекуляции российской пропаганды, - Бильдт

бильдт

Спекуляции российской пропаганды вокруг отождествления ситуаций относительно проведения нелегальных референдумов в Каталонии и в Крыму ничего не стоящими.

Об этом заявил бывший министр иностранных дел Швеции, сопредседатель Европейского совета внешних отношений Карл Бильдт на международных слушаниях "Украина: что дальше?", отвечая на вопрос, можно ли сравнивать ситуацию в Каталонии и Крыму, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Я немного растерян. Забутьте о таком сравнении - Каталонии и Крыме. Не нужно смотреть "Спутник" (российское государственное пропагандистское агентство. - Ред.). Это сравнение ничего не достойно. Мой ответ - нет", - заявил шведский политик.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина считает нелегитимным проведенный каталонской властью референдум, - Беца

Отметим, российские пропагандистские государственные СМИ, а также приближенные к Кремлю политики и эксперты пытаются спекулировать ситуацией относительно нелегального референдума за независимость Каталонии, сравнивая ее с проведением в 2014 году так называемого "референдума" в оккупированном Россией Крыму.
Топ комментарии
+11
http://i-fotki.info/ Сравнения Крыма и Каталонии - спекуляции российской пропаганды, - Бильдт - Цензор.НЕТ 9
показать весь комментарий
11.10.2017 16:46 Ответить
+10
А ПОД СВОЕЙ ВЛАСОВСКОЙ ТРЯПКОЙ ТЕБЕ ПИСАТЬ СЛАБО?)))))))
ну от шо вы ущербные все под флагом Гос Депа постите?)))))
Дрочуны Ольгинские запомните все будет СЛАВА УКРАИНЕ...на Красной площади!!!)))
показать весь комментарий
11.10.2017 16:43 Ответить
+5
Сравнения Крыма и Каталонии - спекуляции российской пропаганды, - Бильдт - Цензор.НЕТ 2050
показать весь комментарий
11.10.2017 17:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А ПОД СВОЕЙ ВЛАСОВСКОЙ ТРЯПКОЙ ТЕБЕ ПИСАТЬ СЛАБО?)))))))
ну от шо вы ущербные все под флагом Гос Депа постите?)))))
Дрочуны Ольгинские запомните все будет СЛАВА УКРАИНЕ...на Красной площади!!!)))
показать весь комментарий
11.10.2017 16:43 Ответить
Сравнения Крыма и Каталонии - спекуляции российской пропаганды, - Бильдт - Цензор.НЕТ 6619
показать весь комментарий
11.10.2017 16:44 Ответить
Одразу пецю згадав. дивлячись на собаку
показать весь комментарий
12.10.2017 06:27 Ответить
та мне на Панам Оффшорыча пох)))ОЛЬГИНЕГ...
я точсно знаю что он скоро уйдет...а твое ХУ*ЛО будет кошмарить твоих стариков до доски!!!
тебя баклана и твоих детей
РАБ!!!
показать весь комментарий
11.10.2017 16:50 Ответить
это у вас)))тока ДИМА ВОВУ а ВОВА ДИМУ))))
ибо косабы они такие))))
показать весь комментарий
11.10.2017 16:54 Ответить
Горизонтальная Вертикаль власти)))))ЕПТА)())))))
показать весь комментарий
11.10.2017 16:56 Ответить
Сравнения Крыма и Каталонии - спекуляции российской пропаганды, - Бильдт - Цензор.НЕТ 1953
показать весь комментарий
11.10.2017 17:00 Ответить
http://i-fotki.info/ Сравнения Крыма и Каталонии - спекуляции российской пропаганды, - Бильдт - Цензор.НЕТ 9
показать весь комментарий
11.10.2017 16:46 Ответить
+1!!!!!!
показать весь комментарий
11.10.2017 16:47 Ответить
Кацапам всегда стыдно показывать свой аквафреш, поэтому и прячутся под другими флагами.
показать весь комментарий
11.10.2017 16:49 Ответить
та скорее это комплексы? сексуальные фантазии? мячты о вяличии?))))))
показать весь комментарий
11.10.2017 16:51 Ответить
каждый косаб с малку мечтает получить ГРИН КАРТУ)))шо б из Вашингтону какакть на США)))))
показать весь комментарий
11.10.2017 16:55 Ответить
Ага, скрепа такая
показать весь комментарий
12.10.2017 08:25 Ответить
https://censor.net/user/359350) Скажи а Крамские Татары смогут провести референдум о независимости крыма?
показать весь комментарий
11.10.2017 21:54 Ответить
Сравнения Крыма и Каталонии - спекуляции российской пропаганды, - Бильдт - Цензор.НЕТ 6813
показать весь комментарий
11.10.2017 16:41 Ответить
Небось **** кони вылетела
показать весь комментарий
11.10.2017 16:51 Ответить
после ухода ХУ*ЛА будет эксгумация псины...
шо б бакланы мокшанские знали...а царь то был ШАЛУНОМ!!!))))))
показать весь комментарий
11.10.2017 16:53 Ответить
Неужто кроме педофил еще и *******?
показать весь комментарий
11.10.2017 17:03 Ответить
горизонтальная вертикаль власти на протяжении 18 лет делает из человека ХУ*ЛО!!!)))))
показать весь комментарий
11.10.2017 17:05 Ответить
Кацапи майстри використовувати собі все на користь.
показать весь комментарий
11.10.2017 16:43 Ответить
Вибачаюся, не тільки використовувати, а й перекручувати.
показать весь комментарий
11.10.2017 16:46 Ответить
Ну що це за дурня! Каталонія - квітуча іспанська територія. Крим - підвішена на карті України пляма, де багато лише вати, а все інше - дефіцит.
показать весь комментарий
11.10.2017 16:44 Ответить
Крым с Судетами надо сравнивать (Земану - большой привет!). Надеюсь, и сожженный трупик возле Кремльсканцелярии добавит схожести.
показать весь комментарий
11.10.2017 16:44 Ответить
https://twitter.com/osmaktv Генический Визит‏ @osmaktv https://twitter.com/osmaktv/status/917700888390717440 10 окт.
Погранец на Чонгаре говорит, что завидует кацапам.Там полицейское государство,порядок,пограничников боятся.Такие "защитники" Крым и сдали...
показать весь комментарий
11.10.2017 16:45 Ответить
Змей, он падлюко
показать весь комментарий
11.10.2017 16:48 Ответить
Как на мой, конечно субъективный взгляд, он прав на 150%
показать весь комментарий
11.10.2017 16:47 Ответить
То що?Відпускаєте Каталонію?
показать весь комментарий
11.10.2017 16:49 Ответить
Я, в основном, выпускаю пуки в адрес пукена, а чито там решат каталониане мне кк то по фиг
показать весь комментарий
11.10.2017 17:08 Ответить
Якщо чесно,то мені теж байдуже,просто цікаво,тому і запитала як у іспанця про загальну ситуацію,а не особисту думку про пукі і фіги.
показать весь комментарий
11.10.2017 17:17 Ответить
Я не гишпанец, а фошизд, здесь лишь на отдыхе
показать весь комментарий
11.10.2017 20:10 Ответить
Ну будь Каталония где-то в районе Кубани или Коми, по Барселоне уже давно бы зеленые ихтамнеты гуляли.
показать весь комментарий
11.10.2017 16:57 Ответить
А мне одному флаг "Каталонии" напоминает колорадку?
показать весь комментарий
11.10.2017 16:57 Ответить
показать весь комментарий
11.10.2017 17:03 Ответить
Сравнения Крыма и Каталонии - спекуляции российской пропаганды, - Бильдт - Цензор.НЕТ 2050
показать весь комментарий
11.10.2017 17:08 Ответить
Ежели путаете желтый с коричневым, то да
показать весь комментарий
11.10.2017 17:06 Ответить
Можно было бы сравнивать,
если бы Франция оккупировала Каталонию
(каталанский язык больше похож
на французский чем на испанский)
И французские спецслужбы провели рефферендум,
после которого Франция анексировала Каталонию...


а так все сравнения - как х. с пальцем...
показать весь комментарий
11.10.2017 17:34 Ответить
В Каталонии проживает народ со своим языком и культурой. Ещё триста лет назад Каталония была независима от Испании. Начиная с 30-х годов 20 века каталонцы не однократно пытались провозгласить независимость, попытки подавлялись испанским правительством. Последние десятилетия испанское правительство переселяло испанцев в Каталонию из Андалусии, Мурси и Эстремадуры, чтобы разбавить население адептами испанской короны.
Украинцы сами недавно освободились от 300 летней зависимости, но другим народам не дают права быть свободными. Читая из методичек называют каталонцев ватниками, дебилами и сепарами.
показать весь комментарий
11.10.2017 17:36 Ответить
Козломордый не чепуши, Каталония это географическое понятие
и эту территорию населяют такие же испанцы как и в остальных
частях Испании - а каталанский язык возник когда французы
освободили эту часть Испании от мавров и некоторое время
оккупировали ее... Кстати такой же каталанский язык является
официальным в соседней испанской провинции Валенсия...
но козломордые об этом наверное не знают поэтому в Валенсии
никаких проблем с сепаратизмом нет...
Сравнения Крыма и Каталонии - спекуляции российской пропаганды, - Бильдт - Цензор.НЕТ 7158
показать весь комментарий
11.10.2017 17:49 Ответить
кацап, це яким народам українці не дають бути вільними? спсочок виклади.
показать весь комментарий
11.10.2017 18:00 Ответить
https://censor.net/user/399648) Скажите а йгурском автономном районе Китая, можно провести референдум как в каталонии?
показать весь комментарий
11.10.2017 22:01 Ответить
Я слышал только про йогурт, такого района не знаю.
показать весь комментарий
12.10.2017 08:21 Ответить
"Микола Тишкивский", странно... Живёте, вроде-бы, в Казахстане, граничащем не просто с Китаем, а с Синьцзян-Уйгурским автономным районом со столицей Урумчи, а кто такие "уйгуры", не знаете... А ведь их очень много проживает на юго-востоке Казахстана... А, ну, правда, они же (и Казахстан, и Синцзян-Уйгурский район), находятся далече от МКАД, а для Вас всё, что за его пределами находится - "Другая Вселенная"... "Всё вздор, чего не знает Митрофанушка...".
Вот так и ловятся "иностранцы внутриМКАДовские"... ". То на диалектизмах, присущих именно "глубинкам" России, то на незнании этнографии и географии стран, под флагами которых они выступают, то на незнании биологии животного мира этих стран... "Ивашин", думаю, до сих пор помнит, как я его "ужалил в задницу", поймав на незнании биологии куропаток, живущих в Украине и в России, и разнице между ними...
показать весь комментарий
12.10.2017 14:47 Ответить
Украинцы дают право всем народам быть свободными. И даже переживают за них.
Я думаю и Вы даете свободу этим народам 17 автономиям создавать свое государство?

Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика, Калмыкия,
Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Татарстан, Тыва,
Удмурдия, Чеченская Республика, Ингушетия, Чувашская Республика, Саха (Якутия)

А то Вы как то странно, за состоятельных, за испанцев переживаете. Сам небось бедолага нищенствуете? Но такие же как как Вы сам нищие народы России не волнуют Вас? Зато за испанце в центре Европы Вы горой. Странно! Избирательная "правда"! Не так ли?
показать весь комментарий
12.10.2017 15:28 Ответить
Если спецслужбы Испании пошкребут в Каталонии, то следы Вована ***** найдутся легко
показать весь комментарий
11.10.2017 18:10 Ответить
какое милое сравнение.
Даешь независимость Татарстана! Татарстан, хватит кормить Москву! Ре-фе-рен-дум!
показать весь комментарий
11.10.2017 18:19 Ответить
Каталония не похожа на Крым хотя бы тем, что там сейчас нет войск иностранного государства которые бы блокировали военные части Испании, захватывали бы корабли, аэропорты, полностью бы не держали под прицелом народ Каталонии. Проще говоря там нет оккупации иностранного государства.
Референдум в Каталонии это игры местных националистов-политиканов.
"Референдум" в Крыму это узаконивание аннексии и оккупации иностранными войсками части территории чужого государства.
показать весь комментарий
11.10.2017 19:07 Ответить
отождествлять Каталонию с Крымом можно было бы тогда,если бы за три дня до проведения референдума куйло изрекло- "мы впереди солдат поставим стариков.женщин и детей и тогда посмотрим....ла ла ла ,или типа"какие то зеленые человечки без шевронов и распознавательных знаков шастают по Каталонии ,для защиты референдума от испанской полиции...
показать весь комментарий
11.10.2017 19:27 Ответить
Ты здесь вспоминаешь об откровениях несомненно аморального лица. И если бы сильные мира сего постоянно помнили уникальные черты сегодняшнего лидера РФ, поддерживаемого преобладающим числом заблудших в своем "непротивлении злу насилием", которых хочет (х**ло) чтобы русофилили и украинцы, то, думается, что стабиньное ignore total (с диалогом через третьих лиц) уже бы вызвали справедливое (по заслугам) отношение расейскоподданых к своему еще формально не свершенному царьку-батюшке..
показать весь комментарий
11.10.2017 20:23 Ответить
Явно ощущаешь шевелящиеся (без внешнего вмешательства) на голове волосы, когда оцениваешь истинную деструктивную роль РФ в мире, то, сколько проблем сгенерировала или поддерживает, не давая затухнуть эта империя зла. И только ради избавления от такой плотной расейской "заботы" сам источник должен блокироваться (для путинской РФ - несомненно), если роль для РФ должна быть определена стабильно, согласно "ранжиру" и желательно, с учетом "заслуг" ее деструктивного прошлого в виде санитарного временного интервала...
показать весь комментарий
11.10.2017 20:12 Ответить
нехрен было в крыму, делать ОТДЕЛЬНЫЙ ПАРЛАМЕНТ (продажный)
показать весь комментарий
11.10.2017 23:04 Ответить
«Вообще рассея - страна удивительной, прямо-таки космической гармонии: в
ней омерзительно абсолютно всё. Власть, оппозиция, климат, дороги, СМИ,
экономика - ни единая деталь не портит картины, выламываясь из общего
стиля»


Юрий Нестеренко
показать весь комментарий
11.10.2017 23:23 Ответить
Сравнивать Каталонию надо не с Крымом, а с одной из республик РФ. Сравнение это будет не в пользу РФ. Каталония находится в центре Европы, она имеет любые мыслимые и немыслимые свободы. Каталония имеет такие же равные права экономические и культурные как другие 16 испанских автономий
Андалусия, Арагон, Астурия, Балеарские острова, Страна Басков, Валенсия, Галисия, Канарские острова, Кантабрия, Кастилия, Кастилия и Леон, Мадрид, Мурсия, Наварр, Риоха, Эстремадура.
Каталония не имеет никакого морального права противопоставлять себя другим автономиям Испании. Свободы и материальное благополучие каталонцы все вполне имеют.
То ли дело рашка.
Здесь 17 национальных автономий над которыми располагается 18 нация, так называемая титульная нация.
Все без исключения эти нации живут в нищите. Все 17 народов не имеют никаких малейших прав и свобод. Эти народы влачат нищенскую судьбину. Все они горько плачут над своей долей, не имея никаких возможностей развиваться, только деградируют. Мало того, вместе с этими народами даже (о крамола!) титульная нация вынужденно деградирует вместе со всеми- спаиваются, фашисозируются. Ведь любое развитие народов приведет их к росту национального самосознания и принятию решения строить свою нацию самостоятельно, чего боится кремлевская власть. Поэтому любая национальная самокритика даже титульной нации (Навальный) подавляется.
показать весь комментарий
12.10.2017 15:10 Ответить
"https://censor.net/news/458885/sravneniya_kryma_i_katalonii_spekulyatsii_rossiyiskoyi_propagandy_bildt"

Почему же не сравнить? Там и там обычная блажь.
показать весь комментарий
12.10.2017 15:51 Ответить