11234 посетителя онлайн

В деле о коррупции в Минобороны задержали 4 человек, - Холодницкий

наручники

В деле о коррупционных схемах с закупкой топлива для армии задержали четырех человек, включая заместителя министра обороны.

Об этом на брифинге заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Громадське".

Смотрите также: "Мера пресечения будет избираться завтра. Будем просить содержание под стражей или залог", - Холодницкий о задержанных чиновниках Минобороны. ВИДЕО

По словам Хододницького, замминистру генерал-майору Игорю Павловскому и директору Департамента госзакупок Владимиру Гулевичу уже вручили уведомление о подозрении.

Еще два человека сейчас находятся в статусе задержанных.

"Указанные лица сами пришли в НАБУ для проведения следственных действий и никакого противодействия не оказывали. Это будет учтено при избрании им меры пресечения", - отметил руководитель САП.

В то же время Холодницкий отказался сообщать, с какой именно компанией был заключен договор о поставках топлива, ссылаясь на тайну следствия.

Холодницкий также сообщил, что для задержанных прокуроры будут просить меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом в размере трети суммы ущерба.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что 11 октября 2017 г детективы Бюро под процессуальным руководством прокуроров САП провели ряд обысков, в результате которых по подозрению в причастности к преступлению задержали двух человек: заместителя министра обороны Украины (МОУ) и директора Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов Министерства. Позже стало известно, что задержанным замминистра обороны оказался генерал-лейтенант Игорь Павловский.
Топ комментарии
+3
там до 4 ще справа зо три нулики додай ..не помилишся
показать весь комментарий
11.10.2017 17:13 Ответить
+2
А главнокомандующий не будет задержан???
показать весь комментарий
11.10.2017 17:19 Ответить
+2
В деле о коррупции в Минобороны задержали 4 человек, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 5390В деле о коррупции в Минобороны задержали 4 человек, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 9927
показать весь комментарий
11.10.2017 17:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
там до 4 ще справа зо три нулики додай ..не помилишся
показать весь комментарий
11.10.2017 17:13 Ответить
Ну, всех - это перебор.
показать весь комментарий
11.10.2017 17:38 Ответить
вот только Петр Лексеевич уезжает по важным делам - сразу аресты....И уже такое не в первый раз...
показать весь комментарий
11.10.2017 17:15 Ответить
хоть никуда не езди!
а то приедет вот так однажды - а встречать никто не прибежал...
(все или по норам или в эмиграции)
показать весь комментарий
11.10.2017 17:21 Ответить
В деле о коррупции в Минобороны задержали 4 человек, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 5390В деле о коррупции в Минобороны задержали 4 человек, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 9927
показать весь комментарий
11.10.2017 17:32 Ответить
Что он делает?
показать весь комментарий
11.10.2017 17:39 Ответить
не платит за билет...
показать весь комментарий
11.10.2017 17:42 Ответить
Трейд Коммодити поставщик ...думаю и зарегистрирован , где нибудь на Фарерах или Кипре ,
используют приближенность к бизнес-партнерам Барыги получают сверхприбыль ну наверно и делиться не забывают
показать весь комментарий
11.10.2017 17:18 Ответить
А главнокомандующий не будет задержан???
показать весь комментарий
11.10.2017 17:19 Ответить
Так мало?Вимагаю збільшити кількість впійманих порушників !!!
показать весь комментарий
11.10.2017 17:22 Ответить
Шикаладный суд к "незаменимым" коррупционерам брехливой гниды- самый гуманный суд в мире!!! Через пару месяцев от свинюшенко получат повышение по службе, новые повышенные премии и оклады.
показать весь комментарий
11.10.2017 17:22 Ответить
Здесь? Ничего нового, кроме сумм, которые вряд ли будут названы. Если просто - это отследить движение "бабла" и "фсьо". В нашем то 22 веке? Ничего особого и никаких особых заслуг. Все просто, как сапог. Правда, если "получится получить доступ к движению лайна". Это такие "заманушки" для тупых., шоб люди не сумливались. Сможет ли Холодницкий? Часики - покажут.
показать весь комментарий
11.10.2017 17:33 Ответить
Кто может поверить что Полтарак и Муженко не в доле..
Если в доле- тюрьма,если нет-увольнение за бездеятельность..
показать весь комментарий
11.10.2017 17:40 Ответить
вор вора не садит, максимум почетные проводы лампасника на пенсию,машинка,водитель,кухарка, уютный домик у личного озера............
показать весь комментарий
11.10.2017 17:54 Ответить
Не бездеятельность, а халатность.
показать весь комментарий
11.10.2017 18:42 Ответить
У министерстві регулярно вибухають склади, корупція на самій верхівці і міністр нідочого?
показать весь комментарий
11.10.2017 17:41 Ответить
А министр об этом ничего не знает - правда, правда! Ему это все зачем?
показать весь комментарий
11.10.2017 18:41 Ответить