10866 посетителей онлайн

Песков: Если потребуется, Путин готов дать разъяснения по турбинам Siemens в Крыму

путин

Президент России Владимир Путин на встрече с немецкими бизнесменами не планирует обсуждать ситуацию вокруг поставок турбин в Крым, но готов дать разъяснения, в случае необходимости.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс".

Читайте также: Volkswagen после скандала с Siemens решил подстраховаться и напомнил, что в оккупированном Крыму нельзя продавать грузовики компании, - DW

"Если этот вопрос будет подниматься, то, естественно, президент будет готов дать необходимые разъяснения. Это не встреча один-на-один с представителями Siemens: представители Siemens будут среди других представителей", - отметил Песков.

Он добавил, что история вокруг Siemens президенту России "хорошо известна".

Напомним, в июле 2017 года агентство Reuters обнародовало расследование, которое установило: турбины, поставленные в оккупированный Крым для дальнейшего использования на возведенных Россией электростанциях, были произведены на совместном с российским концерном "Силовые машины" заводе "Сименс технологии газовых турбин". В марте немецкая компания заявляла, что оборудование было доставлено в Тамань, однако, как утверждают источники Reuters, две из четырех турбин оказались в Севастополе, где их собираются установить на местной электростанции.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Это их турбины или уже нет? Была проведена серьезная переделка", - Минэкономразвития РФ о поставках Siemens в Крым

О возможности перенаправить турбины в Крым говорили и раньше, но Siemens отмечал, что данные турбины предназначены исключительно для Тамани, а не для оккупированного украинского полуострова, куда поставки такого оборудования запрещены санкциями ЕС.

Siemens категорически отрицает свою причастность к передаче турбин из России в Крым. 11 июля Siemens подала иски в Арбитражный суд Москвы из-за газовых турбин, которые вопреки санкциям незаконно доставлены из России в Крым. Ответчиками являются две российские компании.

21 июня в своем сообщении концерн Siemens заявил, что прекратит поставки энергооборудования по госзаказам из РФ.

Европейский союз 4 августа добавил в санкционный список трех чиновников и три компании в России после скандала с газовыми турбинами Siemens, завезенными вопреки контрактам в аннексированный Крым.
Топ комментарии
+11
всё разъяснение "Ихтамнет"
показать весь комментарий
12.10.2017 15:19 Ответить
+9
не понимая всей угрозы которую несет Россия и обходя ради рубля санкции, Европа выкармливает зверя который еще вцепится ей в глотку.
показать весь комментарий
12.10.2017 15:32 Ответить
+7
пУТИН - *****!!!
показать весь комментарий
12.10.2017 15:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
всё разъяснение "Ихтамнет"
показать весь комментарий
12.10.2017 15:19 Ответить
Иииии?
показать весь комментарий
12.10.2017 15:20 Ответить
не понимая всей угрозы которую несет Россия и обходя ради рубля санкции, Европа выкармливает зверя который еще вцепится ей в глотку.
показать весь комментарий
12.10.2017 15:32 Ответить
Он имел введу, что пояснения будет давать в суде
показать весь комментарий
12.10.2017 16:52 Ответить
пУТИН - *****!!!
показать весь комментарий
12.10.2017 15:21 Ответить
***
есть http://anekdoty.ru/pro-ljudej/ люди «кровь с http://anekdoty.ru/pro-moloko/ молоком », есть «желчь с http://anekdoty.ru/pro-govno/ говном », а есть одно - х*йло х*йлом!
показать весь комментарий
12.10.2017 15:30 Ответить
Ла -ла - ла ла ла -ла ла ла!!!
показать весь комментарий
12.10.2017 15:31 Ответить
Не спеши, усатый, судья трибунала знает когда спросить.
показать весь комментарий
12.10.2017 15:21 Ответить
Конечно, готов. Пи"деть - не мешки носить. Тут маленький Вова кому угодно фору даст..
показать весь комментарий
12.10.2017 15:22 Ответить
Так давно уже разьяснения от ***** все воспринимают, даже слова сейчас не подберу нужного... Короче ***** и есть ***** Песков: Если потребуется, Путин готов дать разъяснения по турбинам Siemens в Крыму - Цензор.НЕТ 3962
показать весь комментарий
12.10.2017 15:22 Ответить
Что-то "Бла-бла" очень скромное. Есть вариан
Песков: Если потребуется, Путин готов дать разъяснения по турбинам Siemens в Крыму - Цензор.НЕТ 4833
показать весь комментарий
12.10.2017 15:35 Ответить
Песков: Если потребуется, Путин готов дать разъяснения нассать в уши по турбинам Siemens в Крыму.
показать весь комментарий
12.10.2017 15:24 Ответить
Путин понятно готов, Сименс готова?
показать весь комментарий
12.10.2017 15:25 Ответить
Все сделают озабоченный вид, этим всё и закончится.
показать весь комментарий
12.10.2017 15:27 Ответить
Песков: Если потребуется, Путин готов дать разъяснения по турбинам Siemens в Крыму - Цензор.НЕТ 501
показать весь комментарий
12.10.2017 15:27 Ответить
Ну да,мы купили ваши турбины,чтобы поставить их в Крыму. И чё?(с)

Вангую,что ответ будет примерно таким.
показать весь комментарий
12.10.2017 15:29 Ответить
Оппа, так вот на ком шапка горит!!!
показать весь комментарий
12.10.2017 15:29 Ответить
"Путин готов дать разъяснения"

лучше б он дал дуба
показать весь комментарий
12.10.2017 15:30 Ответить
поставят двойника
показать весь комментарий
12.10.2017 15:34 Ответить
Какой уровень страны, в которой сам целый През и дент будет давать пояснения коммерческим компаниям почему турбины "пришлось" отправить в Украинский Крым!?
показать весь комментарий
12.10.2017 16:10 Ответить
Перд зитц бздент взаддымер пукин! , преемник пердседалищ пердизидури верхбаранного совка совковых сосоджугалистических разпуклик....
показать весь комментарий
12.10.2017 19:25 Ответить
вот ни капельки не жалко дальнобойного быдла.
показать весь комментарий
12.10.2017 15:52 Ответить
Сейчас опять ***** какой не будь лчережной перл выдаст . Типа "турбины сами в Крым приплыли" Заблудились
показать весь комментарий
12.10.2017 15:33 Ответить
е-е-е, н-у-у, мня-мня-мня, ко-ко-ко - стисле роз'яснення пуйла.
показать весь комментарий
12.10.2017 15:35 Ответить
знає він в своїх володіннях кожну травиночку, кожну піщиночку!
ах!
показать весь комментарий
12.10.2017 15:36 Ответить
Добро пожаловать в Гаагу! Там все и объяснит.
показать весь комментарий
12.10.2017 15:44 Ответить
https://zloy-odessit.livejournal.com/2222501.html Россия всё глубже погружается в долговое болото
Oct. 12th, 2017

Песков: Если потребуется, Путин готов дать разъяснения по турбинам Siemens в Крыму - Цензор.НЕТ 3568
Шоу "о пользе санкций" успешно продолжается. Так, по результатам трех кварталов Банк России набрал долгов на сумму, которая сопоставима с долгами кризисного 2009 года.

Ни много ни мало, а $11,4 млрд только в течении этого года было привлечено Банком России через сделки репо, благодаря которым была получена живая валюта в обмен на ценные бумаги ЗВР. Причём, только за три квартала было привлечено $8,9 млрд, с максимальным заливом в $4,6 млрд в третьем квартале, накануне осенних выплат кредитов.
И хотя нынешний долг, выросший за неполный год до уровня проблемного 2009 года, когда Центробанк набрался обязательств на $11,9 млрд отчасти сможет удовлетворить валютный рынок РФ и дышащую на ладан банковскую систему, главную проблему он не сможет решить, а именно, колоссальные выплаты по внешним обязательствам в декабре которые составляют $17,6 млрд.
А потому, не удивлюсь, если в декабре 2017 ощущу дежавю из декабря 2014, когда на фоне пикирующего рубля, россияне в панике скупали бытовую технику, а так же соль, сахар, спички…
показать весь комментарий
12.10.2017 15:48 Ответить
всем ве понятно, какие обяснения ?
че руские уже обяснения готовы давать ?
раньше ж было похер на всех !
показать весь комментарий
12.10.2017 15:48 Ответить
великий друг собак и знаток турбинного дела. все его навыки это полирование замочной скважины ушами.
показать весь комментарий
12.10.2017 15:51 Ответить
Путин вероломно напал на Украину, каждый день убивает защитников Украины, оккупировал украинский Крым и он может дать разъяснения. Кому нужны его лживые разъяснения. Это все равно, что у людоеда брать разъяснения, почему он съел птичку
показать весь комментарий
12.10.2017 15:55 Ответить
Людаедства нончэ ўмодзе.Людаеды жывуць і насміхаюцца над астатнімі.
показать весь комментарий
12.10.2017 16:08 Ответить
Навру с три короба, пусть удивляются:

Песков: Если потребуется, Путин готов дать разъяснения по турбинам Siemens в Крыму - Цензор.НЕТ 5281
показать весь комментарий
12.10.2017 16:08 Ответить
Значит знайте гейропа если Украина пресоиденится к ********* вам всем пипец потомушто лох москаль сам гавно но с козаком Украинцем вам пи з да
показать весь комментарий
12.10.2017 18:12 Ответить
***** сморозит очередную *****, ему не привыкать выступать в роли идиота
показать весь комментарий
12.10.2017 18:38 Ответить
Видать совсем яйки карлику прижало.....
показать весь комментарий
12.10.2017 20:58 Ответить
Только санкции США против Сименс, могут помочь решить вопросы! Любой студент политехнического вуза знает, что это не стиральная машина! И она делается под КОНКРЕТНЫЙ!!! объект!!!
показать весь комментарий
20.10.2017 09:20 Ответить