10744 посетителя онлайн

За "Трейд коммодити" стоят интересы ряда бизнесменов, которых объединяет поддержка действующей власти, - источник

павловский коммодити трейд

Влиятельные бизнесмены Андрей Адамовский и Вадим Трофименко не скрывают своей заинтересованности в работе "Трейд коммодити". Интересы этих людей в свою очередь тесно переплетены с другом и бизнес-партнером президента Игорем Кононенко.

Об этом в статье "НАБУ задержало Павловского и ударило по компании друзей президента" пишет главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Также читайте: "Трейд Коммодити" пыталась выиграть тендер Нацполиции на 380 млн грн, - Артем Шевченко

"Трейд коммодити" - фирма с уставным фондом 7400 гривен, которая превратилась в группу компаний, которая за один год, не имея ни своих сетей заправок, ни своего большого производства, стала крупнейшим поставщиком топлива по государственным контрактам в большинство государственных структур. В базе госзакупок "Прозорро" сейчас видно 109 контрактов "Трейд коммодити" в различных госструктурах. Что это за фирма, которая возникла из ниоткуда и мгновенно заняла такие доминирующие позиции, легко потеснив крупнейших операторов рынка? "ТК" легко победила на тендере предложения "ОККО" и "ВОГ", - отметил журналист.

"По словам источников "Цензор.НЕТ" за группой компаний стоят интересы целого ряда бизнесменов, которых объединяет одно - поддержка действующей власти. Речь идет о влиятельных бизнесменах Андрее Адамовском и Вадиме Трофименко. Адамовский и Трофименко не скрывают своей заинтересованности в работе "ТК". Интересы этих людей в свою очередь тесно переплетены с другом и бизнес-партнером президента Игорем Кононенко. А интересы Адамовского в судах представляет еще один влиятельный политик Александр Грановский, также близкий к президенту. Возникает впечатление, что НАБУ пробует помочь президенту воплотить в жизнь идеи Ли Куан Ю "про трех своих друзей". Впрочем, по данным "Цензор.НЕТ", кураторы "Трейд коммодити" уверены, что их правовая позиция безупречна. Что ж, суд покажет", - сообщил главред "Цензор.НЕТ".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Доказать получение выгоды от сделки в пользу Павловского будет крайне сложно, - журналист

"В этом плане дело имеет беспроигрышный и несомненный политический резонанс. Да, доказать существование преступной схемы будет непросто, очень непросто. Но это дело вскрывает и презентует на национальном уровне колоссальную и громоздкую схему "Трейд коммодити", демонстрирует причастность власти к деятельности группы компаний. Сама связка менеджмента компании с руководством БПП уже будет представлена как конфликт интересов, оказавший влияние на сделку и на получение преференций перед другими, более крупными игроками рынка. Это значительно ослабит аргументы защиты в общественном мнении и приведет к имиджевым потерям власти. В противостоянии НАБУ и "Трейд коммодити" очевидно, на чьей стороне будет общественное мнение. Независимо от вердикта суда. Любые сомнения в несправедливости госзакупок и коррупции в армии в обществе воспринимаются как болезненное оскорбление", - подчеркнул Бутусов.

Полный текст статьи "НАБУ задержало Павловского и ударило по компании друзей президента" читайте ЗДЕСЬ.

Как сообщал Цензор.НЕТ, ранее о готовности взять на поруки Павловского заявил заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский.

Задержание чиновников Минобороны уже прокомментировал президент, заявив, что "никому не позволит воровать в армии".

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что 11 октября 2017 г детективы Бюро под процессуальным руководством прокуроров САП провели ряд обысков, в результате которых по подозрению в причастности к преступлению задержали двух человек: заместителя министра обороны Украины (МОУ) и директора Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов Министерства. Позже стало известно, что задержанным замминистра обороны оказался генерал-лейтенант Игорь Павловский.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил журналистам на брифинге, что в деле о коррупционных схемах с закупкой топлива для армии задержали четырех человек включая Павловского, а также директора Департамента госзакупок Минобороны Владимира Гулевича.
Топ комментарии
+21
https://censor.net/user/206437 - хана им всем.., - Петр Лексеевич не знал просто...А сейчас он им руки то и поотрубает...
показать весь комментарий
12.10.2017 19:55 Ответить
+20
Не может быть!))))
показать весь комментарий
12.10.2017 19:51 Ответить
+7
Как сказал в интервью один из обвиняемых Хенералов - Если докажут мою вину, то я уволюсь!
Т.е. за 150 миллионов, украденных, ОПГ при власти, наказание, уйдёт на пенсию!
показать весь комментарий
12.10.2017 20:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не может быть!))))
показать весь комментарий
12.10.2017 19:51 Ответить
https://censor.net/user/206437 - хана им всем.., - Петр Лексеевич не знал просто...А сейчас он им руки то и поотрубает...
показать весь комментарий
12.10.2017 19:55 Ответить
....пооткусывает....как это мимо него....он жадный.
показать весь комментарий
12.10.2017 19:56 Ответить
на падлюки возьмет
показать весь комментарий
12.10.2017 19:58 Ответить
поотрубает тем, кто это дело вынес на белый свет, и скажет, что то шатун и агент кремля,
показать весь комментарий
12.10.2017 20:07 Ответить
помолова із штабу вілкула
показать весь комментарий
12.10.2017 20:09 Ответить
Если всем кто тырит с казны руки пообрубать,то чем депутаты в раде кнопки нажимать будут?
показать весь комментарий
12.10.2017 20:10 Ответить
А для этого места для голосования должны быть оборудованы ПЕДАЛЯМИ.
показать весь комментарий
13.10.2017 03:51 Ответить
"Ай-я-яй! Кто же это сделал?!" (с)
показать весь комментарий
13.10.2017 10:40 Ответить
примерно, как выписка в медке, от налоговой, на минусовый ндс.
и инспектор доказывает, что это нормально.
показать весь комментарий
13.10.2017 11:12 Ответить
Понравилась фраза про " НАБу хочет помочь президенту ".но я бы поправил .= НАБу даёт шанс президенту .
показать весь комментарий
12.10.2017 19:53 Ответить
А мне больше понравилось "Трейд коммодити" уверены, что их правовая позиция безупречна. Что ж, суд покажет". С нашими "честными" карманными судами Украина этим "бизнесменам" еще и должна останется.
показать весь комментарий
12.10.2017 20:05 Ответить
Ну да,поэтому и дрыснули с Украины.
показать весь комментарий
12.10.2017 20:11 Ответить
Да не дрыснули /кого им бояться/, а поехали тратить честно заработанное. Их, потом еще медалью наградят за оказанную помощь стране и армии в трудную минуту.
показать весь комментарий
12.10.2017 20:29 Ответить
Эй Цензор....на сайте 048.ua.....у одесситов массово с карт Приватбанка пропадают деньги!!!!!.......обналичивают их якобы,в Киеве и .....Сингапуре.))))))
У меня какбЭ тоже,позвонила в коллцентр,мне сказали,что ЭТО БАНК СПИСАЛ!!!!!какие-то мифические проценты.Причем смс не было.
Панове,проверьте свои карты..........так на всякий случай.
показать весь комментарий
12.10.2017 19:54 Ответить
Подивився, все нормально.
показать весь комментарий
12.10.2017 19:57 Ответить
Та это видать фейк от ублюдка коломойского . Всё никак успокоится рейдер казнокрад не может .
показать весь комментарий
12.10.2017 20:35 Ответить
Треба вибрати час і на три доби припинити дію всіх законів( при закритих кордонах), ну клонувати пару тисяч Костянтинів Г.
показать весь комментарий
12.10.2017 19:55 Ответить
кто бы сомневался, для народа война для барыг мать родная.., секта-партия создавалась по принципу .... больше вождей не красть?
показать весь комментарий
12.10.2017 19:57 Ответить
прокладка абсорбирующая)))
показать весь комментарий
12.10.2017 19:57 Ответить
Пора президенту Порошенко понять - США сужают кольцо вокруг президента .США не привыкли выбрасывать деньги на ветер .Все офшорные счета известны .или порошенко начнёт бороться с корупцией или сам сядет и потеряет весь бизнес награбленный десятилетиями.
показать весь комментарий
12.10.2017 20:00 Ответить
...Как сообщают источники http://www.pravda.com.ua/ УП в НАБУ, в преступной схеме фигурирует компания «Трейд Коммодити».«Там торчат уши барыги от Порошенко - Грановского. Детали впоследствии», - сказал УП источник в ведомстве.Нардеп из БПП Сергей Лещенко заявлял, что за ООО «Трейд Коммодити», которое также выиграло аукционы «Укрзализныци» на поставку дизтоплива на 2910000000 грн, стоит Андрей Адамовский - «многолетний бизнес-партнер и сообщник» нардепа Александра Грановского.Буквально намедни мы рассказывали как эта же барыга от Порошенко Александр Грановский, кум Путина Виктор Медвечук, друг Владимира Путина Сечин и еще одна барыга от Порошенко Кононенко нагнули Украину на миллиарды гривен на том же топливе.На третий год войны появляется информация от которой становится плохо и тошно. Так называемый «Президент Украины» олигарх Петро Порошенко совместно с Президентом России В. Путиным и его кумом Виктором Медвечуком раскручивают государственный бюджет Украины на миллиарды гривен.Можно говорить, что угодно. Но после таких страшных и кровавых событий которые за три года произошли в Украине, мы наблюдаем четкий сговор между двумя людьми: олигархом Петром Порошенко и Президентом России - Владимиром Путиным.Рассказываем о конкретных фактах с конкретными лицами и фамилиями на примере Укрзализныци со ссылкой на издание https://oligarh.media/ Олигарх
Экстренный тендер на закупку дизельного топлива завершился скандалом: треть нефтепродуктов железнодорожному монополисту поставит компания «Анвитрейд».Расследование http://oligarh.media/ «ОЛИГАРХА» показало, что эта структура ввозит в страну дизель НК «Роснефть», которой руководит «наместник» Путина Игорь Сечин. А следы от поставщика ведут к куму российского президента Виктору Медведчуку7 сентября «Укрзализныця» провела экстренный тендер на закупку 60 тыс. т дизеля по ускоренной переговорной процедуре под предлогом угрозы национальной безопасности и невозможности обеспечить потребности армии в железнодорожных перевозках. Об этом сообщил сайт http://enkorr.com.ua/a/news/Ukrzaliznitsya_provodit_ekstrennuyu_zakupku_DT_pod_predlogom_ugrozi_natsionalnoy_bezopasnosti/229092 enkorr иhttps://www.facebook.com/***********/posts/767552820082160?pnref=story директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн , со ссылкой на одного из участников тендера.
Экстренная закупка стала следствием того, что 30 августа Центр обеспечения производства «Укрзалізниці» отменил тендер на закупку дизеля на 2 млрд грн, который должен был пройти по «формульной процедуре» - привязать прайсы к курсам валют и мировых котировок в системе Platt's, что искоренило бы распространенный коррупционный механизм, когда цены повышают через допсоглашения уже по действующему контракту. Этот отмененный тендер был объявлен еще 4 апреля, но почти сразу «утонул» в жалобах в Антимонопольный комитет Украины, которыми забросали его потенциальные участники.
По данным Куюна, в экстренной «переговорке», слепленной по старым правилам, приняли участие компании «Трейд Коммодити», ОККО, «Сокар», WOG и «Анвитрейд». «Все получили приглашение в 15:07, тендер был назначен на 15:30. При этом необходимо было успеть подготовить огромный пакет документов, поэтому многие не успели», - говорит собеседник.На тендер было выставлено шесть лотов по 10 тыс. т. По данным журналистов, три из них на общую сумму 696 млн гривен были отданы «Трейд коммодити» - компании, которую СМИ связывают с ближайшим окружением президента Петра Порошенко - первым замглавы фракции БПП в ВР Игорем Кононенко и его «правой рукой» Александром Грановским. Еще один лот на 232 млн гривен достался компании «Элемент Нафта». А два оставшися на 466 млн гривен ушли малоизвестной компании «Анвитрейд».
Указанная структура - относительно новый участник топливного рынка Украины.
показать весь комментарий
12.10.2017 20:01 Ответить
о Боже , як все запущено ...
показать весь комментарий
12.10.2017 20:02 Ответить
За "Трейд коммодити" стоят интересы ряда бизнесменов, которых объединяет поддержка действующей власти, - источник - Цензор.НЕТ 6305
показать весь комментарий
12.10.2017 20:04 Ответить
интересно посмотреть на кононенко без рук.
показать весь комментарий
12.10.2017 20:08 Ответить
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не позволит никому воровать в армии - иначе "руки отрубит".А что,кононенко и грановского уже призвали? Источник: https://censor.net/v459019
показать весь комментарий
12.10.2017 20:14 Ответить
Лицемірно-барижну владу тільки кулі та мотузки виховають, коли вже наш народ це зрозуміє?
показать весь комментарий
12.10.2017 20:21 Ответить
Ну и что? Все законодательство заточено под такие сделочки, где тут криминал? Кто принимает законы? Кучка продажного и тупого быдла вертит всю страну на ....
показать весь комментарий
12.10.2017 20:26 Ответить
Как сказал в интервью один из обвиняемых Хенералов - Если докажут мою вину, то я уволюсь!
Т.е. за 150 миллионов, украденных, ОПГ при власти, наказание, уйдёт на пенсию!
показать весь комментарий
12.10.2017 20:29 Ответить
Мій комент про порохоботів вже видалили, і 3 хвилин не минуло) Хто б сумнівався, що хтось з них тут в адмінах сидить. Ну власне, це і все, на що ви здатні в даному випадку, жополізи пархаті
показать весь комментарий
12.10.2017 20:32 Ответить
За "Трейд коммодити" стоят интересы ряда бизнесменов, которых объединяет поддержка действующей власти, - источник - Цензор.НЕТ 8039
показать весь комментарий
12.10.2017 20:45 Ответить
Плять! Дійсно, що перемогти у нинішніх "прозоро-чесних" тендерах можуть лише самі друзі, куми, свати верховодів, або фігури, що під ними ходять. Тому поява в цьому театрі українського політичного абсурду постатей Кононенка, Грановського були абсолютно прогнозованими і очікуваними. Ну не можуть зараз виграти тендери люди не зі своєї "СІМ"Ї!
І як вони зараз ********** говорити:" А для чого МИ майдан робили!?"
показать весь комментарий
12.10.2017 21:02 Ответить
...источник...
показать весь комментарий
12.10.2017 21:55 Ответить
В будь-якій корупційній справі нитки ведуть на Банкову
показать весь комментарий
13.10.2017 10:07 Ответить
Вчера Порошенко обещал отрубить им руки. Наверное скрыли доходы от босса.
показать весь комментарий
13.10.2017 10:34 Ответить