9619 посетителей онлайн
6 086 37

Верховенство права восстановит законность в Каталонии, - премьер Испании

рахой

Премьер-министр Испании Мариано Рахой отреагировал на решение каталонского Женералитета, заявив, что законность в автономии будет восстановлена путем верховенства права.

Об этом Рахой написал в микроблоге Twitter, сообщает Цензор.НЕТ.

Также читайте: Правительство Испании поддержало меры по ограничению автономного управления в Каталонии

"Я прошу всех испанцев о спокойствии. Верховенство права восстановит законность в Каталонии", - заявил премьер.

Ранее депутаты парламента Каталонии проголосовали за независимость от Испании.

Напомним, что 1 октября 2017 года в Каталонии состоялось голосование на референдуме о независимости региона. Согласно результатам, за независимость проголосовали 90,18% при явке в 43%.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Никто в Европе не признает независимую Каталонию", - глава Европарламента

Президент Каталонии Карлес Пучдемон в ходе выступления перед парламентом 10 октября не провозгласил независимость Каталонии, предложив отстрочить принятие этого решения для проведения переговоров с испанскими властями. После этого властями Каталонии была подписана декларация о независимости, вступление в силу которой отложено.

Правительство Испании не признало де-факто объявление Каталонией своей независимости, потребовав от властей автономии четко высказаться по поводу независимости региона.

Мадрид в свою очередь угрожал принять меры, если Каталония не определится с декларацией о независимости.

Верховенство права восстановит законность в Каталонии, - премьер Испании 01

Топ комментарии
+12
Мадрид! Душите этих сепаратистов в зародыше всеми возможными методами и не затягивайте - иначе получите как и Мы - Лугандон!
показать весь комментарий
27.10.2017 17:10 Ответить
+6
Не меньше чем ольгинцев под прокси на цензоре.
показать весь комментарий
27.10.2017 17:20 Ответить
+3
выловить надо тех кто подписал и в тюрягу.
показать весь комментарий
27.10.2017 17:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
За границей Франция. Которая уже осудила сепаратизм.
показать весь комментарий
27.10.2017 17:23 Ответить
Мадрид! Душите этих сепаратистов в зародыше всеми возможными методами и не затягивайте - иначе получите как и Мы - Лугандон!
показать весь комментарий
27.10.2017 17:10 Ответить
Не меньше чем ольгинцев под прокси на цензоре.
показать весь комментарий
27.10.2017 17:20 Ответить
пох.. сколько там жителей - садить в тюрмы ВСЕХ причастных, а кто будет быковать - сразу валить не задумываясь - иначе жертв будет еще больше в РАЗЫ !
показать весь комментарий
27.10.2017 17:23 Ответить
не сравнивай наведение конституционного порядка в Европе и Кацапии - это два разных мира
показать весь комментарий
27.10.2017 17:40 Ответить
п.с. я надеюсь сейчас Мадрид покажет как нужно проводить АТО за несколько часов..
показать весь комментарий
27.10.2017 17:50 Ответить
А какая связь между Каталонией и Чечней? Чечня отдельной республикой бьіла,а Каталония провинция государства Испания.Так где же связь?
показать весь комментарий
27.10.2017 17:47 Ответить
Автономное сообщество Каталония - такой статус.
показать весь комментарий
27.10.2017 18:00 Ответить
Реально 40%. Остальные против сепаратизма.
показать весь комментарий
27.10.2017 17:25 Ответить
Легион "Кондор" уже на подходе
Верховенство права восстановит законность в Каталонии, - премьер Испании - Цензор.НЕТ 4307
показать весь комментарий
27.10.2017 17:10 Ответить
Верховенство права восстановит законность в Каталонии, - премьер Испании - Цензор.НЕТ 6857Легионы не летают. А вот их бомберы -да
показать весь комментарий
27.10.2017 17:38 Ответить
выловить надо тех кто подписал и в тюрягу.
показать весь комментарий
27.10.2017 17:19 Ответить
Уже "помогло"! Проснись,тормоз, нас обокрали! - "Парламент Каталонии проголосовал за резолюцию, которая предусматривает провозглашение независимости от Испании.За резолюцию проголосовали семьдесят два депутата, десять против, двое не голосовали."
показать весь комментарий
27.10.2017 17:19 Ответить
Путен введи!!!!!! Памаги!!!!
показать весь комментарий
27.10.2017 17:19 Ответить
Для початку треба зловити того депутата що не голосував і відрізати йому горлянку. як Рибаку, до градів ще було далеко, та й гради з території рашки стріляли, забув, ще треба 16-річного голкіпера Барселони розстріляти за іспанський прапор .
показать весь комментарий
27.10.2017 17:25 Ответить
Если градами - то это точно к Путину, чеченский вариант, 120 тысяч трупов и все живут счастливо!
показать весь комментарий
27.10.2017 17:33 Ответить
Верховенство права восстановит законность в Каталонии, - премьер Испании - Цензор.НЕТ 9270
показать весь комментарий
27.10.2017 17:20 Ответить
Школота з лднр вже там і дуже сумніваюсь що вони туда потрапили по дирявим чи російським паспортам.
показать весь комментарий
27.10.2017 17:29 Ответить
Слова "путч " и "демон " в одной связке - ну очень многообещающее начало для "счастливого " плавания каталонцев с таким вождем ! как бы пожалеть не пришлось ...безмозгим
показать весь комментарий
27.10.2017 17:25 Ответить
Засиделся підРахой в кресле Премьер-министра... Интересно, кто о нем вспомнит через 5 лет, кроме Wiki?
показать весь комментарий
27.10.2017 17:26 Ответить
Почему публика так жёстко настроена против сепаратизма, как социального явления?
Забыли каким именно образом два раза образовывалось государство Украина?
показать весь комментарий
27.10.2017 17:53 Ответить
И что? Помним и знаем, только к Испании это не имеет никакого отношения. Х..ловские "консервы" качают ситуацию почти по по всей Европе и не только. Если все спуститься на тормозах типа "парад суверинитетов", то через время в мире начнется такой хаос, что мало не покажется. Все забудут про рашу и её преступления.
показать весь комментарий
27.10.2017 21:26 Ответить
а парламент каталонии объявил независимость. если они все так будут быковать, то всё кончится ато.
показать весь комментарий
27.10.2017 17:55 Ответить
Испания провела бескровное ато...
показать весь комментарий
27.10.2017 17:59 Ответить
Верховенство права восстановит законность в Каталонии, - премьер Испании - Цензор.НЕТ 8261А ПОЦЫенты всё ещё пытаюццо ставить знак = между луГандонам и Каталонией, ну ни какие лекарства им не помогают вылечить свои закостенелые мАзги, вот что даунБаве с людьми делает! Понеслась ... Жду! :Верховенство права восстановит законность в Каталонии, - премьер Испании - Цензор.НЕТ 6266
показать весь комментарий
27.10.2017 18:08 Ответить
ввести войска и расстрелять этот парламент из танков.... причем не медлить ни секунды... король, труби тревогу... Рахой, собирай спецназ... всех депутатов каталонии арестовать, парламент распустить, на территории каталонии ввести прямое правление из центра... эту заразу надо задавить в зародыше...
показать весь комментарий
27.10.2017 19:37 Ответить
Да, наивный дядька! Верховенство права, восстановим.... Бить нужно сразу и очень больно. Мы уже довосстанавливались в Крыму и на Донбассе в 14-м.
показать весь комментарий
27.10.2017 21:20 Ответить