3369 посетителей онлайн
21 926 90

С сегодняшнего дня органы прокуратуры утратили право начинать расследования против высокопоставленных чиновников, судей и правоохранителей

гбр

Органы прокуратуры отныне не имеют права начинать расследования против высокопоставленных чиновников, судей и правоохранителей - эти полномочия переданы Госбюро расследований (ГБР).

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Лига.

Соответствующая норма, предусмотренная п. 1 заключительных положений Уголовного процессуального кодекса, вступила в силу сегодня, 20 ноября 2017 года.

В соответствии с документом, прокуратура имела право расследовать подследственные ГБР уголовные правонарушения до дня начала работы нового правоохранительного органа, но не дольше пяти лет с момента вступления в силу действующего УПК (19 ноября 2012 года).

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Коллапса не случится": ГПУ будет расследовать дела, начатые до 20 ноября, - начальник следственного отдела Ничипоренко

Отныне ГБР уполномочено вести следствие против экс-президентов, премьер-министров и членов правительства, народных депутатов, судей, правоохранителей и т.п.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Избрание главы и заместителей ГБР - огромный шаг к цивилизованной правоохранительной системе, - Луценко

Согласно п. 1 переходных положений УПК, после 20 ноября 2017-го органы прокуратуры продолжают начатые ранее досудебные расследования до момента их завершения, но не дольше двух лет.
Топ комментарии
+19
С сегодняшнего дня органы прокуратуры утратили право начинать расследования против высокопоставленных чиновников, судей и правоохранителей - Цензор.НЕТ 2739
показать весь комментарий
20.11.2017 08:08 Ответить
+18
Це означає що народ має право і обов'язок судити чиновників, суддів та прокурорів народним судом безпосередньо, тобто судом Лінча, бо законного механізму притягнення до кримінальної відповідальності від сьогодні вже немає, а неухильне дотримання законів та Конституції України це не тільки право а й обов'язок кожного громадянина України! Тепер абсолютно весь нарід України має слідкувати за вищими чиновниками, прокурорами та суддями і має право та обов'язок карати їх за найменшої підозри у вчиненні злочину! Мафія довела ситуацію до абсурду, тобто до прямої народної демократії - до прямої народної дії! Побачимо чи сподобається це самій мафії!
показать весь комментарий
20.11.2017 08:27 Ответить
+15
барыге нужно издать закон о запрете вирусам и бактериям воздействовать на членов кооператива "парашен"
показать весь комментарий
20.11.2017 08:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Це означає що народ має право і обов'язок судити чиновників, суддів та прокурорів народним судом безпосередньо, тобто судом Лінча, бо законного механізму притягнення до кримінальної відповідальності від сьогодні вже немає, а неухильне дотримання законів та Конституції України це не тільки право а й обов'язок кожного громадянина України! Тепер абсолютно весь нарід України має слідкувати за вищими чиновниками, прокурорами та суддями і має право та обов'язок карати їх за найменшої підозри у вчиненні злочину! Мафія довела ситуацію до абсурду, тобто до прямої народної демократії - до прямої народної дії! Побачимо чи сподобається це самій мафії!
показать весь комментарий
20.11.2017 08:27 Ответить
Щось не бачу я великої кількості протестувальників. Ріденько якось там у Саакашвілі. Народ давно змирився зі своєю участю. Пам'ятаєте: "Белые придут - грабят. Красные придут - грабят". Народ змирився з тим, що говоряіи голови в телевізорі міняються, а народ як грабували так і грабують.
показать весь комментарий
20.11.2017 08:55 Ответить
говорящі
показать весь комментарий
20.11.2017 08:56 Ответить
Більшість протестувальників Саакашвілі зі зброєю в руках на фронті чи в ППД, на площі тількі ті хто не на службі. Якщо прийдуть, а скорше приїдуть на танках та бронетехниці, сторонники Саакашвілі розмова з мафією буде коротка - швидкий суд, вирок та шибениця.
показать весь комментарий
20.11.2017 09:03 Ответить
вот ты мечтатель - обтекай - а то революция,революция - пшик как был так и остался))
показать весь комментарий
20.11.2017 10:32 Ответить
Сегодня югик напьется с горя.
показать весь комментарий
20.11.2017 08:05 Ответить
Напьется только на радостях . Зачем ему этот геморрой с чиновниками и судьями. Теперь ГПУ будет за реализаторами на рынках надзирать да с простых граждан в судах бабло стричь
показать весь комментарий
20.11.2017 08:17 Ответить
Чиновников и судей можно было хлопнуть на шестизначную сумму в иностранной валюте. А теперь будет нельзя. Так что таки "с горя".
показать весь комментарий
20.11.2017 12:16 Ответить
Не согласен. Всех из перечисленных категорий, кого Луцик хлопнул, суды не посадили. Так что КПД у ГПУ Луцика в этом вопросе как у чайника - свистит, шумит но не с места
С сегодняшнего дня органы прокуратуры утратили право начинать расследования против высокопоставленных чиновников, судей и правоохранителей - Цензор.НЕТ 8380
показать весь комментарий
20.11.2017 14:08 Ответить
Так в этом и штука!
Садить кого-то - не их обязанность. Они гопники в костюмах, а не юристы.
"Иванов, вы обвиняетесь в измене идеалам Майдана и мы заводим на вас дело. Доказательств у нас нет, но жизнь мы вам попортим. Хотите дальше спокойно жить - давайте сюда ваши денежки".
Помнишь, как-то Луций "коррумпированных чиновников" на вертолётах катал и озвучивал суммы, которые с них стрясли. Ни один не сел. Ни один.
показать весь комментарий
20.11.2017 14:32 Ответить
Демократія "крепчає"). Ну шо, нам залишається одне-не голосувати за цих "гондурасів" на наступних виборах
показать весь комментарий
20.11.2017 08:47 Ответить
Выкрутятся, их мать...
показать весь комментарий
20.11.2017 09:10 Ответить
барыге нужно издать закон о запрете вирусам и бактериям воздействовать на членов кооператива "парашен"
показать весь комментарий
20.11.2017 08:06 Ответить
Вот и еще появилась одна свора дармоедов,работа которой будет заключатся в предоставлении нифига и так не работающей прокуратуре права на расследование и если что накопают то отбирать от них материалы следствия.
показать весь комментарий
20.11.2017 08:07 Ответить
С сегодняшнего дня органы прокуратуры утратили право начинать расследования против высокопоставленных чиновников, судей и правоохранителей - Цензор.НЕТ 2739
показать весь комментарий
20.11.2017 08:08 Ответить
у него не та должность что бы "намутить подобное". Скорей всего, это и было имущество родителей.
показать весь комментарий
20.11.2017 10:08 Ответить
За чем менять, все равно толку не будет.
показать весь комментарий
20.11.2017 08:08 Ответить
эта контора за 4 года никого не посадила (из чиновников) , только мужики с мешком картошки да нарики, позор югику и его ШОБЛЕ ДАРМОЕДОВ И ТВАРЕЙ.
показать весь комментарий
20.11.2017 08:18 Ответить
и че..наступит равенство перед законом?
показать весь комментарий
20.11.2017 08:10 Ответить
это туда там где труба главным избран?а ну тогда труба уголовным делам
показать весь комментарий
20.11.2017 08:13 Ответить
Ура, моолодец порох,всех сделал! Теперь до выборов ни одно падло не тронут!
показать весь комментарий
20.11.2017 08:13 Ответить
А до сьогоднішнього дня хіба когось "тронули"?
показать весь комментарий
20.11.2017 08:26 Ответить
тотальная зрада
показать весь комментарий
20.11.2017 08:14 Ответить
это победа..
показать весь комментарий
20.11.2017 08:16 Ответить
по комментам не скажешь.
показать весь комментарий
20.11.2017 08:17 Ответить
Когда Порошенко назначил Генпрокурором Луценко, который даже не имеет юридического образования, но зато свой человек, - стало понятно что Порошенко и не собирается бороться с коррупцией. А будет лишь прикрывать своих людей и гнобить неугодных. Так оно и есть. Сейчас еще зачем-то добавили Госбюро расследований, еще одна бюрократическая ненужная структура, которая будет делать то же самое.
показать весь комментарий
20.11.2017 08:16 Ответить
А до неутрачивания КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ???
показать весь комментарий
20.11.2017 08:18 Ответить
До того Югики были импотентами неофициальными, а теперь уже с гордостью демонстрируют свою импотентность официально.
показать весь комментарий
20.11.2017 09:49 Ответить
С сегодняшнего дня органы прокуратуры утратили право начинать расследования против высокопоставленных чиновников, судей и правоохранителей В Украине уже давно против названной категории нет смысла и начинать какие-либо расследования - все равно фигуранты или валят с браслетами или ни в чем не виноваты
показать весь комментарий
20.11.2017 08:23 Ответить
нет смысла начинать против них дела это точно. вывел во дворик и пристрелил как бешеного пса.
показать весь комментарий
20.11.2017 09:43 Ответить
ДЛЯ этого должны быть суды им. сэра Линча.................
показать весь комментарий
21.11.2017 09:51 Ответить
один рибак награвся, треб іншим дать погратись.
показать весь комментарий
20.11.2017 08:23 Ответить
....утратили право начинать расследования против высокопоставленных чиновников, судей и правоохранителей.....появилась новая каста неприкасаемых?
показать весь комментарий
20.11.2017 08:24 Ответить
https://twitter.com/zorrozorro1511 ключ.нік‏ @zorrozorro1511

Асоціації https://t.co/OQ0SO60kzj http://jjoriki.com/416-asotsiatsii.html …

С сегодняшнего дня органы прокуратуры утратили право начинать расследования против высокопоставленных чиновников, судей и правоохранителей - Цензор.НЕТ 6556
показать весь комментарий
20.11.2017 08:29 Ответить
Налетай - подешевело.
показать весь комментарий
20.11.2017 08:38 Ответить
С сегодняшнего дня ,, недоторканність'' удвоилась - теперь даже следствие вести нельзя. Вот так просто решаются проблемы - тут не создади вовремя, там не продлили и жизнь наладилась.
показать весь комментарий
20.11.2017 08:40 Ответить
Правда Госбюро расследований пока еще фактически только на бумаге Поэтому пока мораторий на коррупционеров
показать весь комментарий
20.11.2017 08:41 Ответить
Да этот мораторий бесконечный. Ни одного коррупционера не посадили.
показать весь комментарий
20.11.2017 08:44 Ответить
Корыто поделили для богатых и бедных.
показать весь комментарий
20.11.2017 08:43 Ответить
Паразитическое розмножение почкованием, в благоприятной чиновнической среде. Ничего нового.
показать весь комментарий
20.11.2017 08:44 Ответить
су ки множать контори щоб "показати" якусь роботу, і цим дають своїм рідним та кентам робочі міста, де платять на одну українофобську морду по 100 тисяч/місяць і навіть більше .....
Українцю, і це все на твої вже згорблені плечі,від недоїдання та неможливісті життя на рідній землі України
показать весь комментарий
20.11.2017 08:45 Ответить
ира луценко стала недопрокуроршей.
показать весь комментарий
20.11.2017 08:47 Ответить
время золотых батонов прошло. наступило время золотых башмаков.
показать весь комментарий
20.11.2017 09:42 Ответить
ВОТ ЧЕГО Я НЕ ПОНИМАЮ , так это сокращенное название ГБР( госубарственное бюро расследований.). Должно быть ДБР- ДЕРЖАВНЕ БЮРО расследований.
Админ , зачем переводить названия на русский ? Вы же не переводите слово Рада. И слово ПАНАСОНИК никто не переводит.
показать весь комментарий
20.11.2017 09:00 Ответить
Вы очень правильно написали "госубарственное". Барин и барское государство создали себе госубарственное бюро. Вот оно их будет якобы возбуждать.
показать весь комментарий
20.11.2017 09:06 Ответить
показать весь комментарий
20.11.2017 09:40 Ответить
цензорят тоже иногда надо банить как и они нас. это косяк очевидный.
показать весь комментарий
20.11.2017 09:41 Ответить
Сколько народ это издевательство еще терпеть будет......
показать весь комментарий
20.11.2017 09:03 Ответить
до нового майдана.
показать весь комментарий
20.11.2017 09:39 Ответить
Хто може пояснити,для чого тепер потрібна прокуратура з з/платами від 200 000 грн?
показать весь комментарий
20.11.2017 09:05 Ответить
чтобы несогласных судить
показать весь комментарий
20.11.2017 10:05 Ответить
а вот будет прикольно, если прокуратуре урежут зарплату. Ну, теперь то у них нет коррупционных угроз
показать весь комментарий
20.11.2017 10:12 Ответить
Звісно, толку від укрАінскай пґокуґатуґи рівно нуль, але сам факт поставлення себе владою в привілейовані умови викликає черговий подив на Заході.
показать весь комментарий
20.11.2017 09:07 Ответить
... И тут мне как карта поперла .. ))
показать весь комментарий
20.11.2017 09:14 Ответить
Прокуратура утратила право а ГБР еще толком не получили!
С сегодняшнего дня никто не имеет права начинать расследования против высокопоставленных чиновников, судей и правоохранителей.
показать весь комментарий
20.11.2017 09:18 Ответить
и когда это гбр получит полномочия?
показать весь комментарий
20.11.2017 09:38 Ответить
никогда
показать весь комментарий
20.11.2017 10:05 Ответить
мало того, и расследовать так же. Но тут Юга может выкрутится - передав дела полиции или СБУ, но он предпочитает нарушать Закон, рассказывая сказки про "дораследование"
показать весь комментарий
20.11.2017 10:06 Ответить
Да здравствуют непогрешимые высокопоставленные чиновники, судьи и правоохранители.Особенно Чаус,Зварич,Бочковский ,бриллиантовые пркуроры и т.д.Ура товарищи.Дожили!
показать весь комментарий
20.11.2017 09:36 Ответить
Сбылась мечта быдлоэлиты.
Только ГБР уполномочено вести следствие, но ГБР фактически нет. Т.е. теперь следствие никто не может вести.

Пиночета на вас, ублюдки, нет. К огромному моему сожалению.
показать весь комментарий
20.11.2017 09:39 Ответить
Пиночет есть. мы не выходим и не помогаем ему. надо ему помочь. все будут сидеть и стадион им. Лобачевского тоже есть.
показать весь комментарий
20.11.2017 09:46 Ответить
Мы хотим пиночета по пиночетистей.А этот гуманоид.
показать весь комментарий
20.11.2017 09:48 Ответить
ну тогда тебе к Корчинскому. тот долго не будет морочить голову. не? ну тогда к Ярошу, не.. ну тогда... а сам то не видишь?
показать весь комментарий
20.11.2017 09:52 Ответить
Пиночет должен быть из военных красивых здоровенных так история учит.Билецкий не тянет
показать весь комментарий
20.11.2017 10:12 Ответить
из военных или бывших мусаров. Чумак потянет как думаешь?
показать весь комментарий
20.11.2017 13:54 Ответить
и да, пусть он мал и незаметен, но духом силен и с волей непреклонной.
показать весь комментарий
20.11.2017 13:55 Ответить
Ну, теперь благородные господа имеют свои следственные органы, свою прокуратуру и свой суд. В главном, чтобы не пересекатся с быдлом. Как я понимаю, вести следствие, и судить их будут так же благородные господа.
показать весь комментарий
20.11.2017 10:03 Ответить
Теперь они не имеют ничего. Посмотрим на судебную практику, думаю уже завтра начнутся первые клопотання до слидчих судей.
показать весь комментарий
20.11.2017 10:05 Ответить
"и судить их будут так же благородные господа."

По своим "понятиям". Законы - для быдла.
показать весь комментарий
20.11.2017 10:05 Ответить
"Согласно п. 1 переходных положений УПК, после 20 ноября 2017-го органы прокуратуры продолжают начатые ранее досудебные расследования до момента их завершения, но не дольше двух лет."

А куюшки вам! КПК вызначает только порядок, он не дает права. Читайте внимательно Закон "Про прокуратуру". Так что основной это ЗУ "Про прокуратуру". Не имеет прокурорское следствие никаких больше прав. До свидания - долб.***, дореформировались, скажите спасибо Юге - югисту, и шоколадным реформаторам.
показать весь комментарий
20.11.2017 10:04 Ответить
та им похер. Налоговая милиция давно не существует, де-юре.
показать весь комментарий
20.11.2017 10:09 Ответить
ЗЫ: сабаков ещё и за Конституцию планирует взятся
показать весь комментарий
20.11.2017 10:10 Ответить
Гпу толком них.. не расследовало,а эта барыжно-кулявлобная труба и подавно них.. расследовать не будет.
показать весь комментарий
20.11.2017 10:13 Ответить
Цензор, я все понимаю. Ну нет нормального консультанта... но есть же пределы маразму? Или вы умышленно прогнулись под шоколадную ОПГ? Как это понимать? "Согласно п. 1 переходных положений УПК, после 20 ноября 2017-го органы прокуратуры продолжают начатые ранее досудебные расследования до момента их завершения, но не дольше двух лет."
Покажите где именно в УПК написано "после 20 ноября 2017-го"?
показать весь комментарий
20.11.2017 10:20 Ответить
сначала быдло лишили права обращаться в суд, теперь
быдлосуд лишили права судить небыдло ...
показать весь комментарий
20.11.2017 10:42 Ответить
ЧТО МЕНЬШЕ СТАЛО ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПОЛИТИКОВ !!!???
показать весь комментарий
20.11.2017 10:46 Ответить
Верховний суд має буди спаленим з суддями.
показать весь комментарий
20.11.2017 10:53 Ответить
Ура!!!! Заработало!!! Все, у кого дрожали колени, аплодируют стоя!
показать весь комментарий
20.11.2017 11:16 Ответить
Осталось еще отобрать у людей право голоса и запретить выборы, а президентство объявить монархией.
Радуйтесь же, поклонники шоколадного режима, но и вам здесь жить и по этим же законам, и вам с вашей жалкой троллячей зарплаты придется платить налоги и терпеть взяточников и продажных судей - плотно закрыв рот, и вы как весь народ стали бесправным стадом.
показать весь комментарий
20.11.2017 12:20 Ответить
юГик и так нихера не расследовал, а тут еще и утратил такое право.
показать весь комментарий
20.11.2017 12:32 Ответить