4586 посетителей онлайн

Они расстреливали Майдан: "беркутовцы", которые находятся в розыске. ФОТО

Генеральная прокуратура Украины обнародовала данные относительно бывшего руководства и сотрудников спецподразделения "Беркут", которые прямо причастны к расстрелу активистов Майдана в феврале 2014 года.

В розыске находятся ряд бывших руководителей и рядовых милиционеров спецподразделения "Беркут", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ГПУ.

гпу беркут розыск

Смотрите также: Суд освободил из-под стражи командира львовского "Беркута", участвовавшего в побоище в Мариинском парке 18 февраля 2014 года. ФОТО

Во исполнение преступных приказов высшего руководства государства, с превышением предоставленных полномочий, 20 февраля 2014 правоохранители стреляли из огнестрельного оружия на поражение в протестующих. В результате чего погибли 49 человек и 157 получили телесные повреждения (из них 46 - тяжелые, 29 - средней тяжести). Огнестрельные ранения получили 68 человек.

Смотрите также: Активиста Александра Кравчука, который ударил Добкина, год назад под зданием суда избили "беркутовцы". ВИДЕО

гпу беркут розыск

Смотрите также: Командир роты "Беркута" Антонов вернулся к работе по решению суда, - ГПУ. ДОКУМЕНТ

янукович майдан расстрел

По этим событиям сообщено о подозрении Януковичу, В. Захарченко, В. Ратушняку, командиру спецроты "Беркут" ("черная рота с желтыми повязками") Д. Садовнику и 22-м его подчиненным, а также командиру киевского полка "Беркут" и его заместителю, причастным к этому расстрелу акции протеста, 5 из них арестованы, другие - объявлены в розыск, - сообщают в ГПУ.

Смотрите также: "Небесная сотня": при содействии Цензор.НЕТ определено место и время гибели 45 героев, убитых 20 февраля 2014 года. ВИДЕО

В то же время, руководитель Департамента защиты национальной государственности СБУ Анатолий Дублик сообщил, что 18 бывших "беркутовцев" находятся в розыске. Из них два находятся в Польше, один в Беларуси, пятеро в аннексированных Крыму, семь на территории, временно оккупированной террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР", другие - на территории Российской Федерации. "Мы направили соответствующие ходатайства, однако Интерпол отказал в постановке на учет из-за якобы политическое преследование. Мы пытаемся их вернуть на основании двусторонних международных договоров. Сейчас ожидаем ответа. Этот вопрос изучается ", - сказал Анатолий Дублик.

Читайте также: Интерпол отказывается объявлять в розыск экс-чиновников, связанных с преступлениями против Майдана, - ГПУ

Напомним, в конце марта был обнародован отчет Международной совещательной группы (МСГ), действующей на основании мандата генсека Совета Европы, согласно которому сотрудники "Беркута" ответственны за большинство убийств, совершенных 20 февраля. " Анализ сотен часов видеозаписей и материалов из интернета позволил установить 21-24 сотрудников "Беркута", которые стреляли в участников акций протеста, поднимавшихся по улице Институтской", - утверждается в документе.

По данным отчета, "никто из сотрудников не мог применять оружие без приказа их руководителя, господина Садовника". "Установлено, что группа Садовника получила примерно 20 автоматов АКС-47, эти автоматы не были возвращены в места хранения, они исчезли", - говорится в документе.

Смотрите также: В ГПУ наглядно показали, как Янукович и его пособники разгоняли Майдан. ИНФОГРАФИКА
Топ комментарии
+90
Морды типичных уголовных дегенератов!
показать весь комментарий
20.11.2015 11:23 Ответить
+31
действительно,откуда таких берут,копии российских пермяковых
показать весь комментарий
20.11.2015 11:26 Ответить
+24
*** ****** - и это типа они меня защищали? ну его нах, нужно бороться чтобы было свободное ношение оружия, от таких "защитников" битой *** отмахаешься.
показать весь комментарий
20.11.2015 11:26 Ответить

Загрузка...