8207 посетителей онлайн
3 904 30

Пока есть угроза наступления боевиков, ВСУ не будут отводить тяжелое оружие, - Лысенко

Украинская сторона не будет отводить тяжелое вооружение от линии соприкосновения на востоке страны, пока боевики не начнут выполнять минские соглашения и не прекратят обстреливать позиции сил АТО.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко: "Пока существует угроза атакующих и наступательных действий на наши позиции и обстановка не будет иметь тенденцию к сокращению обстрелов, украинские войска вынуждены держать тяжелое вооружение на позициях для сдерживания противника".


Смотрите: Генштаб огласил свою версию трагедии в Иловайске - Муженко и Порошенко ни при чем. ДОКУМЕНТ

"Как только обстановка будет стабилизирована, эти вооружения будут отведены на расстояние, определенное в минских соглашениях", - добавил он. При этом Лысенко особо подчеркнул: "Украина выполняла и будет выполнять минские соглашения, но в данном случае - и об этом предупреждены наши международные партнеры, в том числе и представители ОБСЕ - мы вынуждены тяжелое вооружение держать на этом особо опасном участке".
Топ комментарии
+12
а почему ты не спрашиваешь у ***********? спроси, може расстреляют за свинарником
показать весь комментарий
13.08.2015 16:51 Ответить
+9
Как отвели - так и подвели!
показать весь комментарий
13.08.2015 16:53 Ответить
+7
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
13.08.2015 16:57 Ответить

Загрузка...