10037 посетителей онлайн
19 072 395

"Укроборонпром" пока не смог заменить российские составляющие в танках "Оплот", - Минобороны

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщили в ведомстве на запрос "Радіо Свобода".

В Минобороны сообщили, что в 2019 году не заключали контракты на изготовление танков "Оплот" с "Укроборонпромом". Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова проводит исследовательскую работу по замене российских деталей, которая пока не закончена.

БМ "Оплот" был принят на вооружение в 2009 году, но в подразделения ВСУ боевые машины до сих пор не поступили.

В октябре 2015 года начальник бронетанкового управления Вооруженных сил Украины генерал-майор Юрий Мельник заявлял, что в следующем году украинская армия начнет закупать танки Т-84 "Оплот".

Топ комментарии
+54
144 успешных реформ, одна из них - эта
показать весь комментарий
11.06.2019 00:32 Ответить
+45
Прикольно.
Для тайландов всё хорошо.
А вот как для ВСУ = ну никак не выходит.
Свинарчуки и Главкабан = вот проблема.
А не "импортозамещение".
показать весь комментарий
11.06.2019 00:34 Ответить
+40
Ого. Вот ето поворот. танки до сих пор не поставлялись в армию? А куда же Петя в прошлом году выделил 300миллионов на закупку танков Оплот? Вай-вай, Порося опять всех ******* а денежки украло. Вот вам и самая сильная рехвормированная Петина армия. За 5 лет Порося них*я вообще не сделало кроме как воровало. Рашка прекратит поставки дизтоплива и запчастей и танки не выедут из ангаров. Что скажите порохососы?
показать весь комментарий
11.06.2019 00:32 Ответить

Загрузка...