БЮТ и "Наша Украина" требуют от Мороза обнародовать заявления депутатов о выходе из этих двух фракций
Об этом сегодня во время утреннего пленарного заседания парламента заявил лидер фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко.
Он напомнил, что в аппарате ВР уже зарегистрированы 168 заявлений народных депутатов. Кроме того, по его словам, эти заявления уже получили свое подтверждение.
«Вы требовали - мы написали», - сказал Кириленко.
При этом Кириленко отметил, что уже завтра БЮТ и «Наша Украина» проведут свои съезды для того, чтобы на основании заявлений принять решение о досрочном прекращении полномочий своих народных депутатов.
Напомним, 31 мая фракции «Наша Украина» и БЮТ зарегистрировали в аппарате Верховной Рады заявления о выходе своих народных депутатов из фракций.
По словам Кириленко, зарегистрировано 62 заявления от фракции «Наша Украина» и 106 - от фракции БЮТ, а в целом зарегистрировано 168 заявлений.
Сколько можно уже мусолить эту тему. Договор был таким: сложение депутатских полномочий (отказ от квартир, машин, охраны....), а не выход из фракций