Грач: слова Путина о дискредитировавших себя "ребятах с Украины", касаются Януковича и Мороза
Об этом говорится в комментарии Л.Грача, передает УНИАН.
"Разоблачительное, критическое высказывание президента России в адрес дискредитировавших себя "украинских ребят" касается, несомненно, в первую очередь Партии регионов и СПУ», - считает Л.Грач.
«Что произошло после успешно завершенной, искусственно инспирированной операции опереточного противостояния под названием "а-ля досрочные выборы"? – отмечает лидер крымских коммунистов. - Произошел публичный отказ от демократических принципов. Решение по судьбоносному вопросу состоялось не с помощью конституционных процедур, а путем закулисной ночной договоренности за спиной общества. Произошли, фактически, слом правовой системы и тотальная дискредитация органов власти - института Президента, парламента, Кабинета Министров, Конституционного Суда, судов общей юрисдикции, прокуратуры, МВД, практически всех органов власти".
По мнению Л.Грача, в основе "антигосударственного переворота лежит заговор олигархических структур, которые находятся под контролем американцев", а кризис в Украине только начинает набирать "трагические обороты". "Он (кризис) вступил в новую более изощренную и более жесткую стадию. Доверие общества к государственно-политической системе подорвано окончательно, а власть предержащие фактически отказались от демократических процедур в рамках законодательного поля, заменив их закулисным сговором. По результатам антиконституционных досрочных выборов, которые, несомненно, намерены в обязательном порядке сфальсифицировать, к власти хотят привести конституционное большинство в парламенте - антироссийскую, проамериканскую коалицию", - считает лидер коммунистов Крыма.
"В.Путин прав. Демократией на Украине не пахнет", - заявил Л.Грач. По его мнению, "русофобская пятая колонна" сотворит за американцев все, что нужно "для дальнейшего уничтожения нашей славянско-православной самоидентичности, восточно-славянской цивилизации, истории". "Предпосылки тому проявились сразу после выборов 2006 года, когда и В.Янукович, и тот же А.Мороз фактически отреклись от предвыборных лозунгов, от борьбы за придание русскому языку статуса государственного, заговорили о европейских приоритетах и возможности вступления в НАТО", - сказал Л.Грач.
Как отмечает Л.Грач, КПУ является единственной силой, "которую нельзя обвинить в непоследовательности, в идейных шатаниях". "В свое время Компартия, поднявшись выше своих идеологических принципов ради того, чтобы остановить помаранчевое нашествие и реализовать три своих основных предвыборных лозунга (вступление в ЕЭП, невступление в НАТО, придание русскому языку статуса государственного) сознательно вошла в парламентскую коалицию. Но сегодня вынуждены с горечью констатировать: от прежнего единства в коалиции, созданной в первую очередь на основе геополитического фундамента, не осталось ничего и никого, кроме самих коммунистов с их неизменно твердой позицией", - заявил лидер крымских коммунистов. Поэтому, по его мнению, не удивительно, что "реакцией на слова В.Путина в Украине со стороны разных политических сил, как коалиционных, так и оппозиционных, стали не слова поддержки, а попытки оправдаться и перевести стрелки друг на друга".
Как сообщалось, В.Путин в интервью западным СМИ, говоря о ситуации с демократией за пределами России, отметил: "Я про постсоветское пространство вообще уже не говорю. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение Конституции, всех законов и так далее".
Полит-трупы!
это тормоз всему позитивному!!!
Я тільки за Росію!
Дайте грошей !!!!!!!
ГРОШЕЙ ДАЙТЕ !!!!!!
Ми ВАМ і Крим і газопровід і язик , і язик в жопу -тільки грошей дайте!!!
Леня, не блудодействуй, у "мертвой идеологии"не может быть последовательности.А все ваши поступки можно назвать политической проституцией.
Не морочите людям головы! Пора в архив!
Про причины участия в коалиции тоже объяснил доходчиво.
Таких людей есть, за что уважать, хоть и коммунист.
Он палировщик у путина.
Слышишь, *****. Ты не путай коммунистов и русских.
Свою тупость показуй на своей нищей и вонючей западной Украине, и ползите с голой жопой в Европу и в НАТО. Удачи и трипера в жопу.
весь их электорат вымер почти
700000 за два года это не шутки
Давно с парсобрания?....
А вообще-то братьям нашим младшим украинцам следует радоваться
что звезда мирового маштаба Путин, обратил внимание на Вашу страну.
Вон Ющенко как обрадовался, сразу полетел встречаться.
а истерические выкрики камуняк ущербных -"Россия заберет у ВАС ......все РУССКОЕ!!!" посто замечательно!
скорее бы забрала!! особенно люмпенов и совковых пенсионеров работавших в рф, которые обжирают Украину