Если Россия не займется разработкой новых месторождений, то к 2030 году выработает 90% своей нефти
"Если прогнозные ресурсы не станут реальными месторождениями, то уже к 2020 году запасы нефти могут быть выработаны более, чем на 70%, а к 2030 году - на 90% и добыча нефти снизится до 120 млн тонн в год", заявил секретарь Совета Безопасности РФ Игорь Иванов.
По словам Иванова, запасы действующих высокопродуктивных углеводородных провинций сегодня выработаны более чем на 50%, "половина новых и действующих месторождений в России с трудноизвлекаемыми запасами".
Секретарь СБ сообщил, что "президентом России приняты соответствующие решения по эффективному освоению континентального освоения шельфа России".
По словам Иванова, запасы действующих высокопродуктивных углеводородных провинций сегодня выработаны более чем на 50%, "половина новых и действующих месторождений в России с трудноизвлекаемыми запасами".
Секретарь СБ сообщил, что "президентом России приняты соответствующие решения по эффективному освоению континентального освоения шельфа России".
Источник: Интерфакс
А як би добре було якби москалi не пхали своi бруднi кнурячi пики на нашi форуми, а свою дурню у себе на сайтах опг пукiна й обговорювали.
I чого москалi думають шо в Украiнi хтось переймаэться iхнiми проблемами?
Тi старi ,ще за Союзу , розробляли спецiалiсти з Украiни, в тому числi випускники Дрогобицького нафтового технiкуму. Так що вони,ще до тепер качають зi старих скважин.
Рашi потрiбнi руки зi закордону, щоб це зробити.
АЛЕ ВОНИ ЦЕ НЕ ПРИЗНАЮТЬ, БО ВОНИ "ВЕЛИКИЕ".
розробляти [раз,-о-о-о,-*****!]