359 10

Если Россия не займется разработкой новых месторождений, то к 2030 году выработает 90% своей нефти

"Если прогнозные ресурсы не станут реальными месторождениями, то уже к 2020 году запасы нефти могут быть выработаны более, чем на 70%, а к 2030 году - на 90% и добыча нефти снизится до 120 млн тонн в год", заявил секретарь Совета Безопасности РФ Игорь Иванов.

По словам Иванова, запасы действующих высокопродуктивных углеводородных провинций сегодня выработаны более чем на 50%, "половина новых и действующих месторождений в России с трудноизвлекаемыми запасами".

Секретарь СБ сообщил, что "президентом России приняты соответствующие решения по эффективному освоению континентального освоения шельфа России".
Источник:  Интерфакс
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
09.06.2007 10:45 Ответить
doktor
I чого москалi думають шо в Украiнi хтось переймаэться iхнiми проблемами?
А як би добре було якби москалi не пхали своi бруднi кнурячi пики на нашi форуми, а свою дурню у себе на сайтах опг пукiна й обговорювали.
показать весь комментарий
09.06.2007 20:22 Ответить
Собака
Так тему начал - модератор!!!! ));
показать весь комментарий
09.06.2007 20:36 Ответить
doktor
так i шо?
I чого москалi думають шо в Украiнi хтось переймаэться iхнiми проблемами?
показать весь комментарий
09.06.2007 20:39 Ответить
severynin
Кончай засерать форум
показать весь комментарий
11.06.2007 00:46 Ответить
severynin
Модераторы, придёте на работу, померкуйте-чавось большинство "энергетических" веток. касаецца токо России.А у нас, чё нет разведки-добычи?
показать весь комментарий
11.06.2007 01:07 Ответить
tol
Бiдна Раша !!! А хтож буде тi месторождения розробляти ???
Тi старi ,ще за Союзу , розробляли спецiалiсти з Украiни, в тому числi випускники Дрогобицького нафтового технiкуму. Так що вони,ще до тепер качають зi старих скважин.
Рашi потрiбнi руки зi закордону, щоб це зробити.
АЛЕ ВОНИ ЦЕ НЕ ПРИЗНАЮТЬ, БО ВОНИ "ВЕЛИКИЕ".
показать весь комментарий
10.06.2007 10:52 Ответить
Без Имени
розробляти(раз-о-*******) теперь не будут, теперь их осваивают. Из желающих это делать имеется очередь, не переживай ты так.
показать весь комментарий
10.06.2007 22:43 Ответить
Без Имени
шановний - а Ви спец в розвідці вв сировини?
показать весь комментарий
11.06.2007 09:34 Ответить
Без Имени
Или как правильно?
розробляти [раз,-о-о-о,-*****!]
показать весь комментарий
10.06.2007 22:47 Ответить