Россия отказала во въезде профессору Латвийского университета, написавшего книгу "Боевики СССР в Латвии. 1941-1945"
Как сообщает газета Latvijas avize, Стродс в исследовательских целях регулярно посещал архивы, расположенные на территории России начиная с 1954 года. Препятствий для въезда в России ему не чинилось и после восстановления независимости Латвии, однако на этот раз его многочисленные попытки получить визу на въезд в апреле и мае закончились ничем, пишет газета.
По словам историка, он не смог получить визу как турист, затем ему не помогло гостевое приглашение посла в России Андриса Тейкманиса. Попытка получить "рабочую" визу в связи с приглашением почитать лекцию в институте общей истории Российской академии наук - также не увенчалась успехом. По словам Стродса, возможно, его опыт работы с российскими архивами кому-то показался "слишком опасным".
Недавно профессор Стродс выпустил довольно внушительную по объему книгу "Боевики СССР в Латвии. 1941-1945", посвященную деятельности в Латвии советских партизан. В этой книге Стродс заявил, что на территории Латвии действовали не партизаны, а диверсанты, которые имели офицерские звания, носили погоны, состояли на службе в НКВД или в разведке. Местные же партизанские отряды были плохо обучены, постоянно, судя по донесениям, жаловались на нехватку продовольствия и серьезной угрозы для немцев не представляли.
По словам историка, он не смог получить визу как турист, затем ему не помогло гостевое приглашение посла в России Андриса Тейкманиса. Попытка получить "рабочую" визу в связи с приглашением почитать лекцию в институте общей истории Российской академии наук - также не увенчалась успехом. По словам Стродса, возможно, его опыт работы с российскими архивами кому-то показался "слишком опасным".
Недавно профессор Стродс выпустил довольно внушительную по объему книгу "Боевики СССР в Латвии. 1941-1945", посвященную деятельности в Латвии советских партизан. В этой книге Стродс заявил, что на территории Латвии действовали не партизаны, а диверсанты, которые имели офицерские звания, носили погоны, состояли на службе в НКВД или в разведке. Местные же партизанские отряды были плохо обучены, постоянно, судя по донесениям, жаловались на нехватку продовольствия и серьезной угрозы для немцев не представляли.
Источник: Цензор.НЕТ
Топ комментарии
И сейчас один из главных параноиков Кремля готов утопить мир в ядерной войне, лишь потому что ему не нравиться система ПРО, которую размещает у себя свободная страна, И ПРИ ЭТОМ РАЗРЕШЕНИЯ РОССИИ ЗДЕСЬ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Вы как-будто дрочите...)))
Вы как-будто дрочите...)))
Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха! Ха!
Мне визу не успели вовремя дать, по одной простой причине - я ехал на сутки, ну утром там, вечером обратно... В голове сотрудника посольства, лет 25 от роду это никак не умещалось... ну никак... вопросы были настолько тупые в перемежку с брызганьем слюной, что я если честно был в шоке.. На сутки? Вы тратите такие деньги из-за поездки на ОДНИ сутки??? Пипец, ему-то какое дело до моих денег? Конечно я вез туда ядерную бомбу, заложить, и свалить по-быстрому...Там правда нашлась одна вменяемая девченка, но у меня были билеты на вечер, а она мне сказала, что типа дураков в любой стране хвататает, приходите завтра прямо с утра, заберете паспорт с визой... Вобщем не поехал я тогда. Но это предыстория. Сама история.
Парочка, ехали в предсвадебное путешествие, этакая романтическая прилюдия перед свадьбой. Так вот, жених сказал -жарко в этом посольстве, и очереди жуткие. Итог - невесте штампуют визу, а к нему вызывают полицейских за оскорбление Латвийского государства!
При всем при этом этот сотрудник брызгал слюнями на весь второй этаж, орал про гордое независимое государство, про оккупацию, ну пипец, весь набор шаблонного идиота с нацисткими замашками.
А по поводу профессора... может это отец того дегенерата из посольства? Не пустили, и не пустили, пусть за метелкой следит, нациков к себе впускать страну? Канеш недемократично, тока нах он тут упал? Пусть по электронке со своим коллегой переписывается.
Ну а зачем ты "брызгал"слюной? Ну говорил бы спокойно, как все нормальные и вменяемые люди - думаю проблем бы не было ни у тебя ни у твоей "невесты". А так звыняй - езди на Таймыр, В Оймякон, Курилы, в конце-концов...Зачем тебе Латвия?
Для второго особо умного. Процедура получения визы занимает один день, с утра сдаешь документы, на следущий день забираешь.
Если тебе в понедельник вечером говорят, что твоё присутствие в среду желательно, то во вторник утром ты едешь сначала на вокзал за билетами, так как это по дороге, потом в посольство сдавать документы. И если там работал такой же умник, как 11-06-2007, то это называется форм-мажор. Ибо дураки всегда приравниваются к стихийному бедствию.
Вы либо русский не знаете, либо читали по диагонали, либо для вас слишком много букв.
По два раза пишет а то мысли не клеются. Да и о невесте уж больно правдиво
Ти мабудь тупий москаль? ))))))))))))))))))))))))))
Объясни, если не трудно.
Який кумедний москалик !!!