15956 посетителей онлайн
358 4

У Черновецкого наконец-то поняли, что надо убрать снег с дорог и вывезти мусор

Как сообщили в пресс-службе КГГА, об этом сказал на заседании оперативного штаба по вопросам чрезвычайных ситуаций в городе Киеве первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Во время заседания главы районов и коммунальных структур города отчитывались о выполнении работ по устранению последствий ненастья в столице.

«Учитывая неутешительные прогнозы Гидрометцентра на ближайшие дни, мы должны срочно завершить работы по ликвидации последствий непогоды. В первую очередь, это касается уборки снега с придомовых территорий жилых домов, подходов и подъездов к детским садам и школам, остановкам общественного транспорта; налаживание работы поврежденных осветительных сетей; вывоз бытового мусора; уборка сломанных во время ненастья веток деревьев и обеспечения нормального движения общественного транспорта», – обратился к присутствующим на заседании Голубченко.

Он рекомендовал председателям районов провести встречи с руководителями промышленных предприятий и торговых сетей города с предложением привлечения их ресурсы для уборки снега из собственных территорий, а также обратиться с аналогичной просьбой к жителям города.

«Отдельная просьба к водителям. В условиях таких сложных погодных условий, каждый водитель должен понять важность ситуации и не парковать свой автомобиль на тротуарах и пешеходных зонах – чтобы не осложнять передвижения граждан», – добавил Голубченко.

По словам директора коммунальной корпорации «Киевавтодор» Георгия Глинского, в столице работает 313 единиц снегоочистительной техники, однако на будущее город уже планирует закупить дополнительное количество машин.

«Хочу еще раз заметить, что с самого начала особых погодных условий транспортное движение в городе не останавливалось. Ведь еще осенью мы подготовили к работе всю имеющуюся снегоочистительную технику, необходимое количество реагентов и смазочно-топливных материалов. Сегодня вместе с работниками ГАИ и «Киевтранспарксервис» мы делаем все возможное, чтобы и в дальнейшем обеспечивать стабильное движение автотранспорта», – информировал Глинский.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
12.01.2010 10:23 Ответить
Без Имени
Тебе, КОЗЛУ Голубченко, надо не обращаться к подобным тебе КОЗЛАм, а брать в руки ЛАПАТУ и начинать убирать снег в ручную, поскольку бабло ты со своим мером уже разворовал.
показать весь комментарий
12.01.2010 10:34 Ответить
11
Редкие идиоты. Раньше убирать надо было. А сейчас это всё подмёрзло и хрен его уберешь. Хотя думаю, что никто ничего убирать не будет.
показать весь комментарий
12.01.2010 10:49 Ответить
прохожий
Видать подсмотрел на Карибах, как надо снег убирать...
показать весь комментарий
12.01.2010 11:35 Ответить