4846 посетителей онлайн
504 4

Главный иммунолог Киева о вакцинации и калифорнийском гриппе: "Лучше перебдеть, чем недобдеть…"

«Все разговоры о калифорнийском гриппе, скорее, манипуляции журналистов. Мы всегда преувеличиваем угрозу, что, в принципе, может быть и лучше, согласно мнению «лучше перебдеть, чем недобдеть», – заявил в комментарии «ForUm’у» руководитель Киевского центра клинической иммунологии, главный иммунолог Киева Олег Назар.

«На сегодняшний день вакцины против калифорнийского пандемичного гриппа официально у нас нет. Насколько мне известно, она еще не зарегистрирована, а в таком случае и нечего о ней говорить, – отметил эксперт. – В любом случае, вакцинация – это лучший и надежный способ защиты человека. Иммунопрофилактика – это хорошо, но она больше показана тем пациентам, которых нельзя прививать по медпоказаниям».
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.01.2010 14:09 Ответить
не знают
какие будут последствия вакцинации
не имеют ни чего для пост вакцинального синдрома
Это же надо так ненавидить собственный народ и будущее своей страны.

Либо организаторы вакцинации граждане уже другой страны?
показать весь комментарий
13.01.2010 14:19 Ответить
Фотограф
Та ладна.. Маски носили? Носили.. Хтя этот грипп заражается через нос и уши. Ну и "водичкой" привьют в лучщем случае. В худщем испытают вакцинку.
показать весь комментарий
13.01.2010 14:37 Ответить
Без Имени
Ларчик открывается очень просто, фирмам производителям надо где то производить массовые испытания своей продукции. Так как страны Африки наученные горьким опытом категорически отказываются от своих благодетелей, то тут целая страна не пуганых идиотов чиновников, которые за маленькую толику бабла, готовы предоставить миллионы людей для любых научных эксперементов.
показать весь комментарий
13.01.2010 14:40 Ответить