Главный иммунолог Киева о вакцинации и калифорнийском гриппе: "Лучше перебдеть, чем недобдеть…"
«Все разговоры о калифорнийском гриппе, скорее, манипуляции журналистов. Мы всегда преувеличиваем угрозу, что, в принципе, может быть и лучше, согласно мнению «лучше перебдеть, чем недобдеть», – заявил в комментарии «ForUm’у» руководитель Киевского центра клинической иммунологии, главный иммунолог Киева Олег Назар.
«На сегодняшний день вакцины против калифорнийского пандемичного гриппа официально у нас нет. Насколько мне известно, она еще не зарегистрирована, а в таком случае и нечего о ней говорить, – отметил эксперт. – В любом случае, вакцинация – это лучший и надежный способ защиты человека. Иммунопрофилактика – это хорошо, но она больше показана тем пациентам, которых нельзя прививать по медпоказаниям».
«На сегодняшний день вакцины против калифорнийского пандемичного гриппа официально у нас нет. Насколько мне известно, она еще не зарегистрирована, а в таком случае и нечего о ней говорить, – отметил эксперт. – В любом случае, вакцинация – это лучший и надежный способ защиты человека. Иммунопрофилактика – это хорошо, но она больше показана тем пациентам, которых нельзя прививать по медпоказаниям».
не имеют ни чего для пост вакцинального синдрома
Это же надо так ненавидить собственный народ и будущее своей страны.
Либо организаторы вакцинации граждане уже другой страны?