8334 посетителя онлайн
473 8

Политтехнолог считает, что кампания Литвина стала кампанией "второго секретаря ЦК КП УССР". А Яценюк так и не стал "модернизированным Ющенко" и "ему конец"…

Политтехнолог признался «Главреду», что был поражен первой фотографией главы Верховной Рады на бордах: «Я понимаю, что такое сделать удачную фотографию политика. В данном случае у меня было ощущение, что фотограф больно ударил Литвина, чтобы ощущение испуга и напряженности присутствовало на фото».

Проанализировав избирательную кампанию Владимира Литвина, Дмитрий Фищенко пришел к выводу, что «после такой кампании его сила не пройдет в парламент». Эксперт объяснил, что Владимир Михайлович позиционировал себя как «миротворец с пальмовой ветвью», но его кампания стала кампанией «второго секретаря ЦК КП УССР». Таким образом, спикер Верховной Рады стал «нафталиновым» и «ему конец», – сказал эксперт.

«Каждый политик должен понять, что от него ждут», – в то же время заметил Дмитрий Фищенко. По его словам, Арсений Яценюк этого не понял. «От Яценюка ожидали, что это будет модернизированный Ющенко», слова о продлении пребывания Черноморского Флота в Украине и втором государственном языке были совершенно некстати, – отметил эксперт. По мнению политтехнолога, для достижения максимального результата Арсений Петрович должен был повторять только одну фразу: «Я – Ющенко, за которого вы голосовали пять лет назад».

Кроме того, Яценюк «плохо отбил» нападения по поводу «неправильной» национальности. Дмитрий Фищенко рассказал, что украинцы готовы поддержать президента любой национальности, «но они очень не любят, когда эти вещи скрывают или играются ими». Политтехнолог заметил, что на обвинение Ратушняка Яценюк должен был отреагировать так: «Да, у меня бабушка еврейка, дед – ирландец, поэтому я рыжий, а вообще-то я из Буковины». Это, по мнению эксперта, добавило бы к рейтингу кандидата порядка 4% голосов. Но Арсений Петрович начал «слабо бороться за права человека и против антисемитизма» и – «ему конец».
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.01.2010 14:54 Ответить
Без Имени
ПОРА НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ (ОСОБЕННО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ КОГДА ЕТОТ ФЕЩЕНКО ГОВОРИТ ЧТО ЯЦЕНЮК ПЛОХО БОРЕТСЯ С АНТИСИМИТИЗМОМ),ТАК ВОТ У НАС ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА.НАМ НАДО ЗАЩИЩАТЬ УКРАИНЦЕВ В ЭТОЙ ДЕРЖАВЕ И ИХ ЦЕННОСТИ,ПОТОМУ КАК ДАЖЕ В ИХ СТРАНЕ НЕТ ДОСТОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА ПО ОТСТАИВАНИЮ ИХ ИНТЕРЕСОВ.ВСЕ ОТСТАИВАЮТ ТОЛЬКО РУССКИХ,ЕВРЕЕВ,ПР. НО ТОЛЬКО НЕ УКРАИНЦЕВ А ПОРА...
показать весь комментарий
13.01.2010 15:23 Ответить
Vas
На самом деле Литвин перехитрил самого себя. Быть властью и боротся против власти обошлось, как Ющенко так и Литвину, очень дорого. Совершенно популистский закон блока Литвина о повышении соцстандартов во время финансового кризиса окончательно показал приспособленческую сущность такого политика как Литвин.
А что касается подающего надежды Ясенюка, то на роль лидера страны он еще не дорос и возраст тут непричем. Нет стержня у парня вокруг которого можно лепить личность лидера общегосударственного масштаба. Шатание от правого национализма до левацких проросийских заявлений типа второго государственного языка и проблем пребывания ЧФ на Украине окнчательно развеяли надежду на нового сильного лидера. И кроме того, его критика действующего правительства очень даже смахивает на истерические визги таких маргиналов как Витренко. Возможно в будущем, создав партию и заняв внушительную нишу в Радах всех уровней, Арсений станет настоящим общенациональным лидером но на данном этапе его надутый телерекламой шарик резко вздулся.
показать весь комментарий
13.01.2010 15:24 Ответить
Саня
Да и креативщики Яценюка кинули его на деньги с этими полосатыми бордами. Кстати, когда они были двухцветные - хреново, но ладно. Но когда стали разноцветными как бусы папуаса - это просто аут.
показать весь комментарий
13.01.2010 15:25 Ответить
Партизан ВДВ
+ питсот!
показать весь комментарий
13.01.2010 15:31 Ответить
user&id=913653 7
Ицинюк слищком скоро говорит, а я тугодум и никак не мог схавать О чем он рассказівает сказки?
показать весь комментарий
13.01.2010 15:40 Ответить
Максі
Згоден з Вас - Литвин взагалі завжди був Труфальдіно із Бергамо - і вашим і нашим, тільки очиці бігають туди-сюди, туди-сюди.
А Арсеній мене як мухобойкою прибив своїми газетками в смугастих палатках.
Точно вітренчиха в штанах. Якщо ти вже проєвропейський політик, яким я його вважав, то і будь ним! Не скачи, мов блоха.
показать весь комментарий
13.01.2010 17:33 Ответить
Без Имени
Что Вы понимаете в многовекторности...Без неё нынче не туды и не сюды...Надо и с Евросоюзом разговоры разговаривать и дела делать, и с США, и с Канадой, и с Россией, и с Китаем, и с Японией, и с Ю.Кореей, и с Индией, и с Ираном, и с Израилем, и с арабским миром, и Латинской Америкой, и с Австралией, и с некоторыми африканскими государствами...
показать весь комментарий
13.01.2010 18:02 Ответить