10977 посетителей онлайн
485 4

Суд Гонконга признал украинского капитана судна «Нефтегаз-67» совиновником гибели 18 моряков

Все четверо не признали своей вины, сообщает радио “Свобода”.
Речь идет о столкновении судов 22 марта 2008 года в тумане вблизи побережья Гонконга, в результате которого «Нефтегаз-67» за считанные минуты затонул. Погибли 18 человек. Спаслись лишь 6 украинцев и гражданин Китая, который был на борту. Судно отбуксировали в Китай.
Суд решил, что обвиняемые имели «достаточно времени», чтобы разойтись и избежать столкновения, но начали что-то предпринимать только за минуту до него, сообщает издание.
Среди прочего суд установил, что украинский буксир держался средины судоходного канала и не освобождал проход, несмотря на то, что его капитан видел идущий навстречу в 44 раза больший китайский сухогруз.
Украинский капитан заявил, что не слышал предупредительных гудков китайского судна.
Приговор виновным должны вынести в пятницу, 15 января. Судья дала знать, что неминуемым будет приговор в виде заключения, сообщает издание.
Рассмотрение дела в суде должно было начаться еще в 2008 году, но его неоднократно откладывали.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.01.2010 21:21 Ответить
Олбанец
Не везет Украине!
показать весь комментарий
13.01.2010 21:59 Ответить
Олбанцу_по_ебланцу
Сдается мне, что ентот самый ******* петушок засланый и в очко поиметый. Теперича злость свою пытается сорвать на людях чесных. Но пусть спускает молофью на рот своей мамы. Она ему спасибки скажет.
показать весь комментарий
13.01.2010 22:33 Ответить
Олбанец
Дорогие хохлы не судите меня педика строго,ведь я зачат в тюряге,мою маму трахали в то время хохлы и по этому я тоже возможно ваших кровей.Поэтому не судите строго.ведь я пишу понарошку.
показать весь комментарий
13.01.2010 22:43 Ответить