8361 посетитель онлайн
9 026 146

Тимошенко назвала Луценко фамилии тех, кого хотела бы назначить генпрокурором в случае своей победы

Тимошенко назвала Луценко фамилии тех, кого хотела бы назначить генпрокурором в случае своей победы
Об этом он сказал вчера во время пресс-конференции в Тернополе.

В частности, по словам Луценко, единственное, о чем он спросил Тимошенко перед тем, как начать агитацию за нее, – понимает ли она важность назначения радикально настроенного на очистку страны генерального прокурора. «Она сказала, что «да», и я услышал несколько фамилий. Сразу официально заявляю, что Медведчука там нет и быть не может. Это очередное вранье, которое запустил штаб Ющенко, но которое является абсолютно недостоверным и юридически невозможным. Потому что генпрокурором может быть лишь человек, который не менее 5 лет проработал в органах прокуратуры», - утверждает Луценко.

При этом он добавил, что его самой большой мечтой является назначение такого генерального прокурора, «который будет беспощадно настроен на наказание преступников, из какого бы политического лагеря они не были».

«Как только по телевизору я увижу в прямом эфире объявление особого приговора хотя бы первым 5 самым крупным преступникам, разворовавшим государство на десятки миллионов, тогда я облегченно вздохну, и если мне предложат уйти в отставку, то радостно заявлю о своем желании. Тогда я уже буду спать спокойно», - сказал Луценко.

В настоящее же время, по его словам, ситуация такая, что «230 тыс. дел мы можем довести до суда, а 15 тыс. должностных дел должны отдать в прокуратуру, откуда попадают в суды десятки дел». «Все самые крупные преступники, нами зафиксированные, все самые высокие должностные лица, которые подозреваются в хищении в крупных размерах, – это все застряло в Генеральной прокуратуре», - сообщил Луценко.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Виола
Луценко такой же,как и большинство политиков.Только и делает, что стремиться попиариться за чужой счет
показать весь комментарий
16.01.2010 16:07 Ответить
vitaliy49
ты наверное красотой не удалась как юля .... вот и все твое мировозрение.... а может тебе нравятся голубые жопы....
показать весь комментарий
09.06.2011 20:09 Ответить
Икс
Молодец
показать весь комментарий
20.06.2011 13:19 Ответить
Олег
Первые пять.: Ющенко, Тимошенко,Луценко,Турчинов,Ба лога.
показать весь комментарий
15.01.2010 17:55 Ответить
Jolga
Жулька зібрала увесь політичний непотріб у себе під спідницею.
Вязниця за ними плаче. Юлефани, почитайте правду про свою косату тварюку makuha.info
показать весь комментарий
15.01.2010 18:16 Ответить
штандарт
ЯЛДА- а ти подивись фільмец " ДОНЄЦКАЯ  МАФІЯ  ПЕРЕЗАГРУЗКА", і ти ОЛЄНЬ зразу щезнеш з КАМПА!.
показать весь комментарий
23.05.2011 14:47 Ответить
Без Имени
косатая ******* бредит
показать весь комментарий
15.01.2010 18:19 Ответить
Вик
Луценко наверное больше заняться нечем, кроме как гадать кто куда будет назначен Тимошенко.
показать весь комментарий
15.01.2010 19:14 Ответить
Как она всем надоела! Я за Юрия Костенко!
показать весь комментарий
15.01.2010 23:49 Ответить
Без Имени
не то слово ... как её выдерживает её окружение ?
показать весь комментарий
15.01.2010 23:54 Ответить
Без Имени
Патла косатая ниче не делает для своего имиджа,уже овцы рожают ягнят с человеческим лицом подозрительно похожим на члена БЮТа а эта порхатая твердит про чесность своей команды.Скорее бы этого кортавого отлучили откормушки и вобще всю эту команду ублюдков...
показать весь комментарий
15.01.2010 23:58 Ответить
Без Имени
Молодец, Анюта!
Обирай украинське.
Но я всё-таки советовал бы поддержать Гриценко, у него больше шансов.
Впрочем, уже пофиг. Времени нет.
показать весь комментарий
16.01.2010 01:10 Ответить
Рюрик
А я бы поддержал Виктора Медведчука. Он на фоне всех остальных - имеет целый ряд преимуществ! только наверное ещё время не пришло ему выдвигать свою кандидатуру...
показать весь комментарий
18.01.2010 02:45 Ответить
Аврора
А почему нет? Он толковый чиновник, яростный противник НАТО и пользуется уважением в стране и за рубежом. Я поддержиааю эту идею!
показать весь комментарий
18.01.2010 02:46 Ответить
Ретвизан
Может и не Президент, но премьер так точно! У него для этой должности всего хватает с избытком! Но самое главное - это его патриотический настрой! Виктор Медведчук - форева!
показать весь комментарий
18.01.2010 02:47 Ответить
штандарт
АВРОРА-ВОРОНА Каравчук Медведчук Суркіс, ми вже цю футбольну команду проходили!!, ОТСТОЙ і Г.О.В.Н.О.!!.
показать весь комментарий
23.05.2011 14:50 Ответить
...почему компаниям бютовцев возвращают НДС быстро и весь, а с других берут 40% отката?...
...такая вот честная Юля?...
показать весь комментарий
16.01.2010 01:20 Ответить
Скоро на участок!
17-го января я пойду на выборы и проголосую за Анатолия Степановича Гриценко. Никого не агитирую, можете голосовать как хотите, это ваше право. Можете считать это просто ещё одним мнением избирателя. Я не буду выбирать меньшее зло из двух самых больших. Я выбираю добро. Поскольку рейтинговые, распиаренные кандидаты забили весь эфир своей рекламой, то приходилось таким вот добровольцам как я публиковать в Интернете обращения и воззвания. В надежде, что в последний момент кто-то задумается и всё-таки проголосует не за красивую рекламу рейтингоносцев.

На сегодняшний день А.С.Гриценко является лучшим кандидатом из тех, что есть. Не потому что он идеален, а потому что лучше нет.
Умный, честный и порядочный человек. Аналитик, стратег, интеллектуал.
Гриценко искренне хочет победить коррупцию, которая мешает развиваться нашей стране. Он знает как навести порядок.
Гриценко подготовил проект Конституции, в котором предлагает совместить должности президента и премьера. Это улучшит управляемость страной и устранит лишние конфликты во власти.
Гриценко выступает за нейтральный статус Украины, что так необходимо для преодоления внутренней разобщенности по линии Восток-Запад.
Вопреки расхожему мнению, Гриценко не собирается втягивать Украину в НАТО. Об этом можно прочитать в программе:
http://www.grytsenko.com.ua/prohrama.html

Приоритет на ближайшие годы - объединение народа, внутренняя консолидация. Гриценко не является ни "помаранчевым", ни "бело-синим". Из всех имеющихся в наборе кандидатов только Гриценко является наиболее приемлемым "новым лицом" и "третьей силой".
Поскольку по Конституции президент является Верховным главнокомандующим Вооруженными Силами, то на этой должности гораздо лучше будет смотрется А.С.Гриценко, чем наши "рейтинговые" кандидаты.

Гриценко не занимается пиаром в том смысле, как другие кандидаты. Т.е. он не пытается лепить какой-то оторванный от реальности образ. Он настоящий, такой как он есть. Посмотрите на Тимошенко, из которой усиленно лепят идеальную женщину в белом. Посмотрите на Тигипко, подпрыгивающего в кадре под взлетающим самолётом. Он строит из себя сильного и смелого, но пять лет назад он позорно сбежал от терпящего крах Януковича. Все они неестественные, ненастоящие. Голосовать за красивый фантик, за рекламный образ, за обложку журнала? Вот именно для этого и были выброшены десятки миллионов - чтобы заставить вас поверить, что этот рекламный образ и есть настоящее лицо кандидата. Мы выбираем президента, а не шоу-мена или фотомодель на конкурсе. Поэтому в качестве президента я считаю более подходящим Гриценко, а в качестве моделей и актёров - таких как Тимошенко, Тигипко и ещё нескольких кандидатов помельче масштабом. Несмотря на все провокации, я проголосую по совести, а не по нашептываниям политтехнологов и провокаторов. Поскольку агитация уже официально закончена, времени уже не осталось и общую картину уже не переломить, то пусть результат будет таким, как будет. Мы примем любой результат и сделаем выводы.
показать весь комментарий
17.01.2010 06:42 Ответить
Юля Януковычь, проходная
Януковычь и Тымошэнко плохи тем, что это представители двух крупнейших кланов. Если победит один из кланов, он постарается всё подгрести под себя и установить диктатуру. Чтобы сохранить награбленное, они придушат демократию и свободу слова. Российско-белорусская модель. Поэтому президент должен быть независимым от этих двух кланов. Есть у них две крупнейших фракции? Есть и хватит с них. Никак не нажрутся. Поэтому я буду голосовать за других. Кто бы ни вышел во второй тур кроме Юлии Федоровны Двухкандидатенко-Безальтернативной, я поддержу этого третьего. Тигипко, Литвин, Яценюк, Гриценко, Ющенко. Без разницы.
показать весь комментарий
17.01.2010 06:45 Ответить
Серж Негибкий
Пару слов о Тигипке.

Тигипко = Приватбанк и Коломойский. В Инете сами найдете про них всё что нужно.

Тигипко - это следующая ступень, через которую надо пройти. После Януковича и Тимошенко. Он всего лишь следующий в этом списке.

Его можно считать меньшим злом по сравнению с этими двумя, но лишь условно.

Если не Янукович и не Тимошенко, то кто? Правильно, Тигипко. Он гораздо ближе и к Януковичу и к Тимошенко, чем к остальным кандидатам и к народу. Иногда создаётся впечатление, что победа Тигипко - это в чем-то победа и Януковича и Тимошенко. Такой себе запасной вариант. И нас, избирателей, очень аккуратно подводят к этому голосованию за Тигипко. Настораживает и активность интернет-троллей, агитирующих за Тигипко. Они уже вполне могут поспорить по активности со знаменитыми "юлеботами", разве что ещё не успели так надоесть.

Тигипко - банкир, один из олигархов. 14-е место в рейтинге самых богатых людей Украины по версии журнала "Фокус". Менять одних олигархов на других? И Тимошенко олигарх, только замаскированный. И Ющенко, и Янукович-Ахметов-Колесников. Обмен шила на мыло. У нас уже есть президент-банкир Ющенко. Хотите ещё одного банкира? У них же только деньги на уме, больше ничего. Это в массе своей люди, которые обо всё судят только с точки зрения личной выгоды.

Тигипко-2004 = Янукович-2004. Мало того, что Тигипко завалил Януковичу кампанию, так ещё и удрал за границу, когда понял, что его шеф проигрывает. Теперь выплыл на белом коне и хочет победить на дурняк. Доверять такому человеку страну опасно. Ему лишь бы деньги давали. Согласен оставить ЧФ после 2017 года, если Россия заплатит. А что? Деньги на бочку - и можно даже маму родную продать. Ничего личного. Только бизнес. Что ещё нужно для счастья-то? Жена надоела - поменял. Политика надоела - бросил на 5 лет и пох, что будет с твоей Родиной. Кто сказал, что Родину не продают? Если цена хорошая, то Тигипко долго думать не будет. Да, Тигипко the best! Побольше рекламы и стадо проголосует. Спасибо и дос-виданья, Сергей Леонидович.
показать весь комментарий
17.01.2010 06:46 Ответить
Без Имени
Ваш выбор?
- дважды отсидевший;
- трижды отмазавшаяся;
- витя-голодомор нации;
- молдаван из привата;
- полосатый саентолог;
- фюрер пуллсайд-смертна-кара?
Мне тоже смешно от них.
показать весь комментарий
17.01.2010 06:48 Ответить
Витя
При Ющенко есть самое главное достижение демократии - свободные выборы. Есть право выбора. При Януковиче или Тимошенко - это утопия, что они позволят себя переизбрать. И свободы слова точно не будет, потому что тогда будут обсуждать их прошлое, а им это не нужно. При Ющенко нет преследований журналистов. Они не боятся, что их забьют бейсбольными битами или отрежут голову в лесу. При Ющенко есть свобода. Другой вопрос, что не все понимают, что им с этой свободой делать, поэтому мечтают о некой "сильной руке", которая победит их собственную лень и глупость. На Ющенко уже повесили всех собак, как в своё время на Кучму, притом что полномочий у президента после политреформы гораздо меньше. У нас президент становится козлом отпущения за всё. Ещё у нас люди не любят власть и любят оппозицию. Достаточно назвать себя оппозицией и ты сразу становишься народным героем, который борется со "злочинной владой". В своё время Ющенко пришёл к власти на этой волне. Теперь он сам стал "злочинной владой", а Янукович - "благородной оппозицией". Но как только его выберут, он сразу перестанет корчить из себя Робин Гуда и начнёт, образно говоря, "закатывать в асфальт" тех, кто ему не понравится. Тимошенко будет продолжать создавать культ личности в образе белой багини. От этого уже сейчас тошнит и можно только представить, что будет, если её выберут президентом.
показать весь комментарий
17.01.2010 07:03 Ответить
Напоминаю
Агитация в день выборов уголовно наказуема. Она расценивается как препятствование свободной реализации гражданином своего избирательного права. В соответствии со статьёй 157 Криминального кодекса Украины такие действия караются штрафом от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет.
показать весь комментарий
17.01.2010 07:13 Ответить
А как насчет Интернета?
Закон о выборах:

Стаття 64. Обмеження щодо ведення передвиборної агітації
17. Проведення активної агітації (публікація агітаційних матеріалів у засобах масової інформації, розповсюдження виборчих листівок, розклеювання виборчих плакатів, публічні заклики голосувати за чи проти кандидатів на пост Президента України) та розповсюдження політичної реклами з часу припинення передвиборної агітації забороняється. Передвиборні агітаційні матеріали знімаються з 24 години останньої п'ятниці, що передує дню виборів чи дню повторного голосування, відповідними службами місцевих органів виконавчої влади та органів місцевого самоврядування.

Согласно закону о выборах президента Украины, предвыборная агитация завершается в последнюю пятницу перед днём выборов. Таким образом, после полуночи должна быть снята вся наружная реклама на всей территории страны, прекращена трансляция агитационных материалов на радио и телевидении, их размещение в печатных СМИ, распространение любой рекламной продукции. 16 января политическая агитация запрещена, чтобы у граждан было время обдумать свой выбор и принять окончательное решение.



Нигде ни слова не сказано про Интернет. Что делать с постами на форумах, которые были размещены во время разрешённой агитации, но остались висеть в Интернете? Считаются ли они агитацией?

Давайте начнём с того, считаются ли вообще интернет-СМИ средствами массовой информации.

http://www.from-ua.com/news/8273da8c471ce.html
как известно, интернет-СМИ вообще СМИ не считаются, и согласно существующему сегодня украинскому законодательству их как бы и нет.

Что тогда говорить о комментах и форумах? Они есть или нет? Как определяется их статус? Если это приравнять к агитации, то и кухонные разговоры мужа с женой на тему голосования можно считать агитацией. Тогда надо всех посадить и проблем не будет.
показать весь комментарий
17.01.2010 07:27 Ответить
Кеда
Так бы все закона слушались... Вот слышали что наш министр МВД за ахинению про Виктора Медведчука несёт? Сам в этом ни черта не понимает - но туда же...
показать весь комментарий
18.01.2010 02:39 Ответить
Чирик
Никто Ющенко не делает "козлом отпаущения". Он своим антинародным курсом и неумелым правлением добился такого отношения к себе. Так что не надо. И на медведчука всегда бочку катил. с чего бы это?
показать весь комментарий
18.01.2010 02:41 Ответить
Чирик
Пускай Медведчук будет в их спике - отличная альтернатива! профессионал, имеет опыт и необходимую репутацию, пользуется лояльность России. чем плохой выбор? После Юща ещё долго клыгать будем!
показать весь комментарий
18.01.2010 02:42 Ответить
остап
это жена-журн. попиарилась.Нули всегда остаются 0
показать весь комментарий
09.05.2011 16:49 Ответить
тузік оправився від підсрачника і знов заскавчав
але питання його цікаве...бабудь коли сапогом під сраку дали щось там в макитрі ворухнулося
де ж ти дурнику бачив що юдька комусь"пільги"з пдв робитьюдька та її поплічники беруть хабарі ЗІ ВСІХ і з своїх і з чужихТільки ті хто майже все компенсує експортом можуть крутити юдькі дулі D:та й то не дуже....
показать весь комментарий
17.01.2010 07:11 Ответить
Тишина.
Ребята, сегодня мой день.
Иначе уйду из страны...
показать весь комментарий
16.01.2010 14:06 Ответить
Без Имени
Ты хочешь сказать, что юляха -достойное лицо? Брехливая, самовлюблённая аферистка. На вчерашней "зарисовке" перед журналистами рисовала какие-то сюрреалистические картинки, "что она сделает, если её изберут". Так вот на её УЖЕ наобещанные прожекты нужно ШЕСТЬ полных бюджетов Украины. Кому врёшь, *****?! Журналисты откровенно смеялись и тыкали пальцами. Та самая представитель МВФ уехала из Украины со словами: "Я больше не могу выносить враньё Тимошенко..." Это лучше? С Яныком можно говорить, он вменяем. Юляха-безбашенная фюрерша, сремящаяся к абсолютной власти. Этого еще не хватало, чтобы психованная бабёнка со своими комплексами и капризами "строила" всю страну по своему вкусу. Только, как показала жизнь, это она тут, дома такая "крутая". Рядом с хамящим и вольяжным Путиным -это подсцыкающее себе на ноги от страха, деморализованное, ресмыкающееся, дрожащее ничтожество. На дурашливой рожице просто издали читается "сделаю всё, чего изволите". А теперь прикинь это недоразумение "гавнокомандующей" и руководящей СБУ. ЭТО ПЕСЕЦ!!!
показать весь комментарий
16.01.2010 16:18 Ответить
Опля
Молодец, не в бровь, а в глаз !!!
показать весь комментарий
16.01.2010 17:07 Ответить
Без Имени
Народ голосуй за реального кандидата в президенты Олега Тягнибока,не состоящего в их клановом партхозактиве.Сенодня аферистка вынула из рукава Медведчука а завтра генпрокурором станет какой-нибудь педофил любитель хоиосафари и вы уже на это никак не повлияете.Остановите заразу до ее распространения!
показать весь комментарий
16.01.2010 18:14 Ответить
PullSide
http://www.otechestvo.org.ua/main/200910/2002.htm

ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ.
Тягнибок требует смертную казнь за преступления против нации
показать весь комментарий
17.01.2010 06:47 Ответить
Дуня
А почему Медведчук не выставил свою кандидатуру? Нормальный мужик, да и с Россией нас помирит быстро. Я бы за него проголосовала...
показать весь комментарий
18.01.2010 02:36 Ответить
Без Имени
Тишина.
Интернет не является СМИ, поэтому агитация в Интернете не запрещена
Не читайте и всё.
показать весь комментарий
17.01.2010 06:40 Ответить
Мент из немецкого аэропорта
Дык Луценко первого и нужно на нары отправить вместе с его бухим сыночком
показать весь комментарий
16.01.2010 18:32 Ответить
Без Имени
А каго исчо? Карабаса Барабаса!
показать весь комментарий
16.01.2010 19:17 Ответить
Альт
Луценко из себя ничего не представляет, отставка его - дело решённое. Но хватает наглости и смелости говорить о назначении Медведчука. Потому что берёт на себя больше чем может поднять!
показать весь комментарий
18.01.2010 02:35 Ответить
тузік оправився від підсрачника і знов заскавчавале питання його цікаве...мабудь коли чоботом під сраку дали щось там в макитрі ворухнулося..де ж ти дурнику бачив що юдька комусь"пільги"з пдв робить юдька та її поплічники беруть хабарі ЗІ ВСІХ і з своїх і з чужих Тільки ті хто майже все компенсує експортом можуть крутити юдькі дулі D:та й то не дуже....
показать весь комментарий
17.01.2010 07:20 Ответить
ДЕМОКРАТІЯ МУСЕ ДІЯТИ
перший тур голосуємо по совісті-2й тур за розумом
показать весь комментарий
17.01.2010 08:00 Ответить
Гриб
Луценко только и знает что на чужих именах пиариться. Такой же как и Ющ - неудачниК!
показать весь комментарий
18.01.2010 02:33 Ответить
софа
Хотеть не вредно.Сколько желчи в Тимошенко.Она наверное каждую ночь во сне видит себя президентом.
показать весь комментарий
04.03.2011 09:45 Ответить
Н
Медведчук - один из самых одаренных и талантливых политиков Украины последних 10 лет.
Пшонку с ним и рядом не поставить
Так что в этом смысле Юля права, хотя, возможно, она рановато озвучивает его имя.
показать весь комментарий
04.03.2011 10:07 Ответить
капительман-григян
ты переживал - а вот видишь - прокуратура довела до суда високопосадовця, в частности - тебя. и срок тебе дадут хороший. в следующий раз не будешь воровать, балбес бютоголовый.
показать весь комментарий
23.05.2011 10:05 Ответить
Страница 2 из 2