262 6

В киевских интернатах нет денег на похороны умерших: "Черновецкого не интересуют мертвые бабушки и дедушки, ведь они уже не избиратели"

Как сообщили во фракции БЮТ в Киевсовете со ссылкой на члена фракции Алексея Давыденко, коммунальное предприятие Спецкомбинат ПКБО, который занимается организацией таких захоронений, отказывается работать в долг.

В то же время, КГГА не выделяет денег на захоронение пожилых и социально незащищенных жителей столицы, проживающих в интернатах.

"Как это не цинично звучит, но Черновецкого не интересуют мертвые бабушки и дедушки, ведь они уже не являются избирателями. Еще полгода назад он обещал этим пенсионерам икру ложками и ананасы, а теперь не может найти несколько тысяч гривен, чтобы похоронить одинокого человека", - заявил Давыденко.

По информации депутата, в столичных домах-интернатах для пожилых людей ежегодно умирает около 300 человек. Стоимость захоронения одного человека составляет 2 тысячи 760 гривен, то есть общая сумма, необходимая по этой статье расходов, - около 800 тысяч гривен в год.

Депутаты БЮТ в Киевсовете обращаются к мэру Леониду Черновецкому, должностным лицам КГГА с требованием немедленно решить вопрос с организацией захоронений одиноких пожилых жителей коммунальных интерннатов Киева.

Как сообщалось ранее, в октябре прошлого года, Главное управление ритуальных услуг Киевской городской государственной администрации по требованию киевского городского отделения Антимонопольного комитета отменило пакетное предоставление ритуальных услуг населению.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
19.01.2010 14:18 Ответить
Без Имени
Зря он так думает. Вот за Яныка покойники дружненько голосуют!
показать весь комментарий
19.01.2010 14:26 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
19.01.2010 14:27 Ответить
САМ Я С ДОНЕЦКА
СКОРО ВАША ДОЛБАНАЯ САТИР И ЮМОР ПРЕКРАТИТСЯ,А ТО ПОДКОЛОТЬ ХОТИТЕ, КАК ПРИДЕМ К ВЛАСТИ, НАЦЕРЕВАЛИСЬ ЦУКИ ПОМАРАНЧЕВЫЕ ? О
показать весь комментарий
19.01.2010 15:04 Ответить
stapls
Свинья ты ГОЛУБАЯ )))))) мы в подполье уйдем и душить вас как котов подвальных будем
показать весь комментарий
19.01.2010 15:35 Ответить
v
в подполье уйдешь? называй вещи своими именами - залезешь в схрон, откуда вылез в 2004
показать весь комментарий
19.01.2010 16:22 Ответить