Кузьмук говорит, что его люди не стреляли в российский самолет в 2001 году
Такое мнение он выразил, отвечая на вопросы читателей газеты «Комсомольская правда в Украине», опубликованные в номере издания от 18 июня 2007 года.
«Думаю, в ближайшее время украинский народ узнает всю правду о трагедии над Черным морем», - сказал А. Кузьмук. В этом инциденте «некоторые вещи удивительны даже для меня, хотя я с этой трагедией живу уже шесть лет и, казалось бы, знаю все», - добавил А. Кузьмук.
В тоже время экс-министр обороны в очередной раз заявил о том, что украинские «вооруженные силы по российскому самолету не стреляли, это я могу сказать твердо».
4 октября 2001 года над Черным морем произошла катастрофа пассажирского самолета Ту-154 российской авиакомпании «Сибирь», который осуществлял рейс «Тель-Авив – Новосибирск». В самолет попала украинская ракета С-200, выпущенная во время учений войск украинской ПВО в Крыму. Погибло 78 человек: 66 пассажиров (большинство - граждане Израиля) и 12 членов экипажа. В то время А. Кузьмук возглавлял Министерство обороны Украины.
Ракета в руках питекантропа - молох!
Там действительно есть моменты, которые говорят, что это не могла быть ракета комплекса С-200. С политической т.з. пришлось признать, что это украинская ракета, но если поговорить с зрв-шниками, кто реально стрелял с "200-х", у них уверености в этом нет.
Время все расставит на свои места, тайное рано или поздно становится явным.
А оранжевых тогда и не было, понятие “оранжевых” появилось в 2004, когда КуЧмо Януковича в президенты отправил.
Кстати, был он толковым министром обороны и когда они на пару со Шкидом рулили, так толк был от ВС какой-то.
А по-поводу вранья, так ему как положено доложили, что ракета физически не могла поразить цель, т.к. самоликвидировалась. Вот он на ТВ и категорично заявил.
А уже потом появилась информация, что факт самоликвидации не подтвержден, а ошибка при расчете угла атаки вполне может привести к уходу ракеты из под контроля на такую высоту и дальность.
Вот так-то. "Погорел" мужик на своих подчиненных !!
__________________________________________________ ____________
Сам что ли бабахнул?
Куски обшивки там были всякие и дырками внуть и наружу, были трупы нашпигованные шрапнелью. Да и в черном ящике зафиксированы крики экипажа за секунду до катастрофы, а не наоборот. Значит, они либо видели идущую на них ракету, либо уже ее взрыв.
Были нарушения и при подсветке целей. В общем на войне как на войне.
Но никто тогда и не предполагал, что эта дрянь улетит черти куда да еще и достанет "тушку".
Поэтоу первые доклады и были в стиле: "Этого не может быть".
Людей жалко.
Вместо того, чтобы ездить проводить учения в Россию или Казахстан.
Платить денюжку естественно.
Решили "сэкономить".
А ведь в войсках ПВО существует норма: закрытая для полетов зона должна иметь радиус не менее двух максимальных дальностей полета ракеты.
Собирая некоторые детали этого проишествия можно натолкнутя на удивительные факты:
1. Самолет летел с большим отклонением от курса, что само собой грубейшее нарушение
2.Ракета пролетеле предельно допустимую дальность. ....Как так?
3.Куда смотрели операторы управления запусков ракет, что не видели куда болванка ушла, приэтом было много наблюдателей и экспертов с целого мира втом числе из РФ и США.
4.Если самолет залетел в зону учений, и был сбит(а онна 100% был предупрежден, что в этом секторе будут учения), то почему Украина так быстро пошла на уступки, и выплатила компенсацию родным погибших?
5.Самолет, по слушах (достаточно правдоподобным), был сбит
Мукачевскими ракетчиками, которых через 2-3 месяца розформировали, и след по них остыл!
Во-во ! Даже анекдот был в тему, типа " ... Российские спецслужбы, битком набив самолет евреями, сбила этим самолетом нашу ракету ...".
"Тушка" сама убілась апстєну.....
Ваші результати вражають не менше.... (Дякуйте ще англійцям, що на Далекому Сході батискаф вам підняли...)
"Чуть больше месяца назад генеральный конструктор комплекса Юрий Соломонов провел пресс-конференцию для журналистов, на которой с непривычной для «секретного ученого» открытостью обнародовал ряд шокирующих фактов. Приведем их тезисно. Только 20 процентов оборудования предприятий военно-промышленного комплекса можно назвать современным, остальное имеет срок эксплуатации более 30 лет. В области создания стратегических ракет утрачено более 200 технологий, а государство недофинансирует гособорозаказ в сфере ракетостроения почти на 20 процентов. И наконец, из технологической цепочки производства стратегических ракет из-за всех этих недоработок просто выпадают предприятия, являющиеся производителями уникальной продукции. Например, из-за долгов останавливалось объединение «Тверьхимволокно», поставляющее уникальную продукцию ракетчикам. Но долги-то возникли именно из-за недофинансирования гособоронзаказа. Как следствие только в этом году серийное производство ракет «Тополь-М» останавливалось дважды. И в итоге вместо десяти плановых ракет Вооруженные силы получили шесть.
Впрочем, похоже, в будущем году и это может стать недостижимой целью. Во всей России, по словам Юрия Соломонова, осталось менее 100 килограммов угольной ткани для производства конструкций ракет. Этого, по мнению ракетостроителей, не хватит и на одну ракету. А единственная установка по производству панволокна, находящаяся на предприятии «Саратоворгсинтез», не работает уже 10 лет. «Мы неоднократно поднимали вопрос об этом и других проблемах, но до сих пор ничего не сделано», — отмечает главный конструктор «Тополь-М». "
А темпы ввода в строй новых ракет типа «Тополь» и «Тополь-М» значительно отстают от темпов выхода «на пенсию» уже свое отслуживших."
==Або : "Нагадаємо, випробування Булави почалися восени 2004 року. 23 вересня відбувся запуск масо-габаритного макету ракети з борта атомного підвідного ракетоносця Дмитрий Донской, потім 27 вересня і 21 грудня 2005 року пішли успішні запуски з надводного і підвідного положення у полігоні Кура.
Однак три наступні запуски, проведені 7 вересня, 25 жовтня і 24 грудня 2006 року, виявилися невдалими. Для розслідування причин позаштатних ситуацій у Міністерстві оборони була створена спеціальна комісія. Інша спецкомісія розслідувала обставини витоку зведень про невдалі запуски Булави, у результаті чого зі Збройних сил були звільнені три офіцери центрального апарату МО і ВМФ. Вони передали журналістам інформацію до її офіційного підтвердження."
==
Це не до того, що у нас все добре (гівна вистачає), а в Росії навпаки.... Проста констатація ....
эта "новость" упомянута на странице датированной 21-27 декабря 2004
А с тех пор, поставлены на вооружение не менее десятка комплексов Тополь-М
Вероятно, проблему как-то все-таки решили.
Ракеты "Сатана" пробивали и уничтожали любую ПРО, расчищая путь еще1200 ракетам РВСН, в том числе 10-ти блочным РС-22, мобильным грунтовым "Тополям",мощнейшему потенциалу подводных и воздушных ракетоносцев. Суммарный удар, еслиего мерить в "Тополях-М", составлял не менее 60 тысяч штук. Сейчас мы имеем три полка "Тополей-М" - 30 штук. И производство на Воткинском заводе по 4-6 штукв год (вместо 30-50, как планировалось). Нетрудно подсчитать - к 2010-2012г.у нас будет не более ста "Тополь-М" ... и больше ничего! Это означает, что нашпотенциал уменьшится в шестьсот раз по сравнению с 1991г. и станет сопоставимымс ядерным потенциалом Китая.
http://novikov.ua/news/archive/6735/
==
Крім іншого :
Однако, когда новый комплекс был почти готов и начали летные испытания новой ракеты, финансирование прекратили. Формальным поводом стали три неудачных пуска. Миллиардные денежные потоки повернули в новое русло – Московский институт теплотехники (МИТ), который до этого занимался только наземными мобильными комплексами. МИТ пообещал сделать МБР для подлодки на основе сухопутного «Тополь-М» всего за 5 лет.
Унифицированной ракеты не получилось, да и не могло получиться. Ракета, стартующая из-под воды, которую на выходе бьет штормовая волна и валит порывистый ветер, вряд ли может быть похожа на МБР, стартующую с колесной платформы. Теперь стало понятно, что понадобится еще лет пять, чтобы «Булаву-30» довести до серии.
Тем временем ракеты, которые сейчас находятся на вооружении, уже выработали ресурс, а замены им нет. Лодки проектов 667 БРДМ и 941 скоро останутся безоружными, и их можно будет списать за ненужностью. Вместе с ними будет уничтожен и ГРЦ «КБ им. Макеева», который пока занимается авторским сопровождением старых ракет. А новые лодки проекта 955 «Владимир Мономах» и «Юрий Долгорукий», которые скоро должны вступить в строй, вооружать нечем.
И каждый успешный пуск на учениях – это опустевшая ракетная шахта стратегической атомной подводной лодки.
http://nvo.ng.ru/wars/2006-09-15/1_bedy.html
Так кто-нибудь вообще знает почему тушка отклонилась от курса на 200 км? И как ракета умудрилась залететь дальше, чем вообще летать умеет?
Что касается позора, то я и так знаю давно, что как украинская так и российская армия находятся в позорном состоянии...
"В эти дни Россия могла пережить еще одну трагедию образца "Курска", несколько моряков имели все шансы погибнуть в батискафе на большой глубине, где их аппарат застрял в тросах какого-то секретного подводного сооружения в районе Петропавловска-Камчатского. Возник вопрос, утопить моряков и сохранить секреты от "супостата" или все-таки спасать жизнь людей? К счастью, решили спасать. Однако оказалось, что Россия не имеет для этого технических возможностей.
Тогда обратились к членам "агрессивного блока" НАТО.
"Агрессоры" - в лице Великобритании и США - немедленно пришли на помощь. Англичане использовали свой новейший глубоководный спасательный аппарат и вытащили российский батискаф из пучины морской... Причем России это не будет стоить ни копейки, хотя на спасение русских моряков "натовские агрессоры" потратили не один миллион долларов: сработала международная флотская солидарность.
Слава Богу, что все живы и все закончилось хорошо. А вот редактор российской имперско-патриотической газеты "Завтра" Александр Проханов в интервью радио "Свобода" сказал, что не надо было обращаться к натовцам, ибо это привело к рассекречиванию некоторых подводных объектов, а российскими моряками можно было и пожертвовать, потому что, мол, военный человек он на то и военный, чтобы быть в любой момент готовым помереть за сохранение режима секретности. Впрочем, людоедская философия г-на Проханова известна давно."
Согласно этому документу, теперь ряды вооруженных сил в случае начала военных действий усилит ценное пополнение в виде людей, страдающих алкогольными психозами и наркоманией, а также энурезом, глаукомой, острой формой геморроя и высокой степенью заикания. Будут призывать в армию и абсолютно беззубых россиян, и даже переживших перелом костей черепа. Возможность защитить свою страну от агрессии выпадет также гражданам призывного возраста с массой тела менее 45 кг и ростом менее 1,5 метров.
Александр РЖЕВСКИЙ, “Утро.ру”
==
Таких теж "приглашать " ?
Кацапня большие мастера в подобного рода делишках.