В нынешнюю зиму от морозов в Украине погибли уже 236 человек. Больше всего - в Донецкой области.
Такие данные по состоянию на 12.00 четверга приводит пресс-служба Минздрава.19 января Минздрав сообщал о 222 погибших за период с 18 декабря 2009 года.
Максимальное число жертв морозов в Донецкой области – 97 человек.
Начиная с 18 декабря минувшего года, в Запорожской области умерли 29 человек, в Киевской – 17, в Волынской - 16, в Сумской – 13, в Хмельницкой области - 10 человек.
Всего за помощью с обморожениями к медикам за указанный период обратились 3245 человек, из них госпитализированы 2118.
Источник: Интерфакс-Украина
Почему на Донетчине мрут люди
а бабки все забирает куев,и выдает востоку то что осталось от галичины.
- в этом багатом крае, который кормит всю страну бомжей более всего.
- если за несколько недель от холодже погибло столько народу, то по аналогии нужно объявлять "пандемию мороза". Но, т.к. на этох хер заработаеш, парламент это не интересует.
а когда будет суд над правительством устроивших холодомор?