Березовский: "Путин "развел" Тимошенко. Бандитский режим в России всегда делал ставку на Януковича"
«Я вообще считаю, что нет более важной внешнеполитической проблемы для России, чем Украина. Я уже сказал, что будущее России решается на Украине, а это понимают и те, кто хотели бы, чтобы Россия стала цивилизованной страной, и те, кто хотят, чтобы она осталась в этом варварстве, в котором она пребывает. Просто в этот раз все делается грамотнее, я имею в виду действия российских спецслужб, которые просто наводнили Украину, просто они ведут себя тише, не кричат как в прошлый раз», - сказал Березовский в интервью «Радио Свобода».«Путин не рвет на себе рубашку, а просто тихо развел, в частности, Тимошенко, успокоил ее. Ставка всегда делалась на Януковича, никаких сомнений нет, бандитский режим в России, естественно, видит в Януковиче своего. Просто тоньше это делается. Но это совсем не означает, что усилий прикладывается меньше, чем в 2004 году. Я считаю, что усилий значительно больше, и ресурс значительно больше, просто это все тихо, незаметно, в том числе для Запада», - отметил предприниматель.
«Запад в очередной раз подтвердил свою полную импотенцию, абсолютное непонимание важности того, что происходит. Я считаю, что это в тысячу раз сложнее, чем то, что происходит в Иране, в тысячу раз сложнее, чем то, что вообще происходит на Ближнем Востоке, потому что здесь решается не только будущее России, но вообще решается будущее ценностей западных цивилизаций. Вот это ключевая точка, а не Иран», - сказал Березовский.
Якщо хтось висловлюється на захист інтересів України - він відразу "нагороджуються" якоюсь кличкою на кшалт: бандерівець, західняк, свідомий, націоналіст тощо.
Щось подібне, Ви, можете писати на сайтах РФ?
Заберіть собі свої поради і не втручайтесь у наші справи.
Позбав НАС Боже таких "друзів", а з ворогами ми самі упораємся.
P.S. Я Вінничанин.
------------------------
Да вид у Абрамыча мягко говоря невесёлый , не сладко по Лондонам шастать и ждать контрольного выстрела в темечко.
Да-а, с фантазией у свидомитов что-то хреново стало.
Просто, Березовскому щас выгодно полить лишний раз гавнецом Путина, обвинив его в якобы сделанной "ставке на Яныка". Это явно элехторату Юлькиному прибавит.
Ага, и ещё. Берёза, пожалуй, прав в одном своём высказывании:
"Просто в этот раз все делается грамотнее, я имею в виду действия российских спецслужб, которые просто наводнили Украину, просто они ведут себя тише, не кричат как в прошлый раз"
Он же в Лондоне, т.е. европеец.
Это будет настоящий европейский выбор.