10485 посетителей онлайн
324 12

FT: Украина будет стремиться к надежным газовым отношениям с Россией, чтобы отговорить от строительства трубопроводов

пишет The Financial Times со ссылкой на высокопоставленного украинского дипломата.

Улучшение газовых связей с Россией может уменьшить решимость "Газпрома" строить новые экспортные трубопроводы, которые сократят стратегическую важность Украины в качестве энергетического узла между Россией и Европой, пояснил он.

Украина намерена пересмотреть свои проблемные отношения с Россией после провала на выборах в этом месяце прозападного кандидата Виктора Ющенко, пишет Изабель Горст.

"Задача любого украинского правительства будет состоять в том, чтобы сделать транзит газа привлекательным как для России, так и для европейских потребителей", - сообщил журналистам дипломат, который говорил на условиях анонимности.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.01.2010 12:13 Ответить
маскаль
ГТС на соплях через лет 5 кирдык и че делать? Читать FT!
показать весь комментарий
29.01.2010 12:19 Ответить
Без Имени
Разве што подарят Газпрому. Мож тогда Южный поток остановят.,
показать весь комментарий
29.01.2010 12:24 Ответить
Без Имени
Только сначала ГТС в сбственность России. а потом будем строить взаимовыгодные отношения!
показать весь комментарий
29.01.2010 12:22 Ответить
ГЫГ
Ты сам понял че накропал ? Как можно построить ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ отношения, отдав стратегическую собственность другой стране, в которой, собственный гос. менеджмент не менее больной на голову чем в украине ? Долбень, лучше почитай че тигипыч предлагает - 25% западу, 25% востоку, 50%+2 акции украине - вот это прообраз ВЗАИМОВЫГОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ.
показать весь комментарий
29.01.2010 12:32 Ответить
Без Имени
Умная мысля приходит опосля. Поздновато спохватились.
показать весь комментарий
29.01.2010 12:23 Ответить
Русичи прошу вас... Постройте вы уже этот газопровод в обход нас. И оставте Украину с нашей сраной политикой наедине. и тогда через лет 7-8 народ поймет что не вы виноваты а сама дыбилойдная нацистская политика. и Европе мы не нужны и вы к тому времени на нас болт возложите... Останемся одни подыхать в собственном говне
показать весь комментарий
29.01.2010 12:27 Ответить
ввп
Наши придурки(в РФ) этого не хотят.А так было бы не плохо.Просто нормально общаться.Без ****.нов.
показать весь комментарий
29.01.2010 12:30 Ответить
куку
разъясните стратегическую ценность пустой трубы, а заодно счастье навсегда, у прцветающих на нанотехнологиях странах, если вообразить , что Украина вдруг стала как Финляндия
показать весь комментарий
29.01.2010 13:05 Ответить
боибастер
Пустой эта труба врядли станет - разве что еуропа срочно запустит промышленный термоядерный блок - сомнительно и ценность газа особо не отменяет. А зимы нонче лютые , Гольфстрим разваливается, очередной ледниковый период не за горами. Боюсь что еуропе в обозримом будущем понадобятся все возможные и невозможные газонесущие магистрали, в том числе и укртруба.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:02 Ответить
Без Имени
Вдруг бывает только "пук"
показать весь комментарий
29.01.2010 16:44 Ответить
Бред какой-то!! Все уже давно решено, Россия, как и вменяемые страны, вбухали кучу денег, осталось только проложить трубы по морю.А их, таки, проложат 100% Украина курит в стороне (сама виновата!) В чем проблема????
показать весь комментарий
29.01.2010 16:57 Ответить