6232 посетителя онлайн
259 30

Тимошенко выделила еще 10 миллионов гривен на достройку мемориала памяти жертв голодоморов

Кабинет Министров выделил Украинскому институту национальной памяти 10 млн. гривен для завершения работ по сооружению Мемориального комплекса памяти жертв голодоморов в Украине.

Деньги выделены за счет остатка средств стабилизационного фонда по состоянию на 1 января.

Правительство также утвердило порядок использования указанных средств.

В ноябре Кабинет Министров перераспределял 10 млн. гривен средств стабилизационного фонда государственного бюджета, предусмотренных на выполнение Киевом функций столицы, на завершение строительства Мемориального комплекса памяти жертв голодоморов в Украине, расположенного в парке Славы в Киеве.

Тогда ГлавКРУ сообщило, что строительные работы выполнялись с нарушением установленных сроков строительства и с многочисленными злоупотреблениями.

Во время проведения ревизии обнаружено завышение стоимости выполненных работ по строительству мемориального комплекса на 1,6 млн грн, чем нанесены убытки государственному бюджету на указанную сумму, и на 3 млн грн обнаружены операции с бюджетными средствами, которые имеют признаки сомнительных.

По оценкам СБУ, жертвами Голодомора 1932-33 годов стали более 10 миллионов людей в 18 регионах Украины. Уголовное дело по факту осуществления геноцида украинского народа спецслужбы возбудили в мае прошлого года.

13 января Апелляционный суд г. Киева признал руководителей большевистского тоталитарного режима виновными в геноциде в Украине в 1932-1933 годах.

Суд констатировал, что Иосиф Сталин (Джугашвили), Вячеслав Молотов (Скрябин), Лазарь Каганович, Павел Постышев, Станислав Косиор, Влас Чубар и Мендель Хатаевич, совершили преступление геноцида, предусмотренное Уголовным кодексом Украины.

В то же время суд закрыл уголовное дело в связи с их смертью.

Решение суда вступило в силу 21 января. 
Источник:  Українські Новини
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
04.02.2010 12:07 Ответить
Без Имени
Юля умничка
показать весь комментарий
04.02.2010 12:10 Ответить
Без Имени
Юля решила Яныку не оставить ни копья
показать весь комментарий
04.02.2010 12:12 Ответить
Без Имени
так у нее и так уже ни луя не было, уже кредиты на прохвессора берет!!!
показать весь комментарий
04.02.2010 12:14 Ответить
Детские уже три месяца не платят.... Все на голодомор, нафик юле дети, они ведь не голосуют....
показать весь комментарий
04.02.2010 12:13 Ответить
Без Имени
не... таперь не подпишет ...и зря фчера пыжылися
показать весь комментарий
04.02.2010 12:15 Ответить
Без Имени
Юля все правильно делает,если не беспокоится о мертвых и о истории то голодомор может повторится
нужно больше памятников голодомору строить чтоб люди не забывали о нем
показать весь комментарий
04.02.2010 12:18 Ответить
Без Имени
и клич надо кликнуть типа: если ты украинец ты просто обязан сдать три тонны зерна на строительство памятника безвинным жертвам!!!
и отряды добровольцев надо бы ещё организовать для организации сдачи - веть у нас такой народец, добровольно не сдаст ни полкило...
показать весь комментарий
04.02.2010 12:23 Ответить
Без Имени
Он обязательно скоро повториться. Занимайте больше денег и стройте на них памятники вместо предприятий, и когда у вас все заберут за долги, жрать будет нечего.
показать весь комментарий
04.02.2010 12:26 Ответить
Без Имени
так может новый голодомор у хохлов мозги включит, хотя ...хохол это диагноз
показать весь комментарий
04.02.2010 12:30 Ответить
ТНТ
Ага строить на гоударстенные деньги а потом продавать за бесценок Ахметову. Напомни что построили твои олигархи за 20 лет?
показать весь комментарий
04.02.2010 12:32 Ответить
Тимошенко выделила еще 10 миллионов гривен на достройку мемориала памяти жертв голодоморов - Цензор.НЕТ 4865

А теперь напомни что построили ТВОИ олигархи.
показать весь комментарий
04.02.2010 12:34 Ответить
Без Имени
Тимошенко выделила еще 10 миллионов гривен на достройку мемориала памяти жертв голодоморов - Цензор.НЕТ 6745
показать весь комментарий
04.02.2010 12:37 Ответить
Без Имени
Пытаецо на последок наворовать побольше денег и лишний раз станцевать на костях для свидомитов отличный повод
показать весь комментарий
04.02.2010 12:43 Ответить
показать весь комментарий
04.02.2010 13:22 Ответить
Партизан ВДВ
ты, тварь, поинтересуйся - сколько в Украине за год умирает онкобольных детей и сколько нужно на одну операцию, а потом прикинь сколько детей можно было бы спасти на эти 10 лимонов гривен.
показать весь комментарий
04.02.2010 13:19 Ответить
ПРОКУРАТОР
Выделила - значит больная
показать весь комментарий
04.02.2010 12:43 Ответить
медвед в лаптях
мемориал назовут так. здесь похоронены неродившиеся украницы
показать весь комментарий
04.02.2010 12:51 Ответить
Без Имени
Тимошенко выделила еще 10 миллионов гривен на достройку мемориала памяти жертв голодоморов - Цензор.НЕТ 1650

Бандиты поперли в Президенты
показать весь комментарий
04.02.2010 13:28 Ответить
!!КИНО 2009!!
вот ведь сволочь косатая!на эти деньги можно было новый туберкулёзный диспансер открыть!!
показать весь комментарий
04.02.2010 13:00 Ответить
Хохловед
Сегодня день борьбы с раком ...
А она, *****, тоже голодоморить начала. Страна в дупе,
банки стоят, заводы разваливаются, все разворовано, везде
сидят взяточники и холуи, А ВОНА ПРАЦЮЕ... Хоб тебя *************,
тварь косматая!!!
показать весь комментарий
04.02.2010 13:07 Ответить
Без Имени
Маразм и агония зашкаливает.
Из этих десяти минимум восемь уйдет на её майдан.
показать весь комментарий
04.02.2010 13:10 Ответить
Без Имени
ВОНА ПРАЦЮЕ..а Янек х*й дрочить!
показать весь комментарий
04.02.2010 13:23 Ответить
Без Имени
Тимошенко выделила еще 10 миллионов гривен на достройку мемориала памяти жертв голодоморов - Цензор.НЕТ 5633
показать весь комментарий
04.02.2010 13:27 Ответить
Без Имени
Тимошенко выделила еще 10 миллионов гривен на достройку мемориала памяти жертв голодоморов - Цензор.НЕТ 7288
показать весь комментарий
04.02.2010 14:04 Ответить
Без Имени
Страна в дупе,банки стоят, заводы разваливаются, все разворовано Янеком и Гниломордым!
Почти все разворовано, наверное что-то осталось раз Витьки так остервенело лезут во власть!
показать весь комментарий
04.02.2010 13:25 Ответить
Без Имени
Вот ****. И нациков тупорылых ублажила (хотя они б и так за неё проголосовали), и денег заодно стырила...
показать весь комментарий
04.02.2010 13:53 Ответить
Без Имени
Григян(Капительман) - Ющ в юбке.
показать весь комментарий
04.02.2010 13:22 Ответить
Без Имени
Шо опять кредит брали?
показать весь комментарий
04.02.2010 13:24 Ответить
Без Имени
Да нет просто напечатали.
показать весь комментарий
04.02.2010 13:29 Ответить