16819 посетителей онлайн
6 939 719

Предай Майдан! Ющенко открыто поддержал Януковича и подписал скандальный закон о выборах. Итог президентства...

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Как сообщалось, 2 февраля парламент принял в целом Закон «О внесении изменений в закон Украины «О выборах Президента Украины», которым исключила из закона норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава.

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко считает внесенные Радой изменения в закон о выборах Президента разрушающими избирательных процесс.
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
GCC
Ты хоть знаешь, где она проходит, эта стена?
показать весь комментарий
05.02.2010 10:41 Ответить
Без Имени
Я думаю вокруг Говерлы. Придурок
показать весь комментарий
05.02.2010 11:15 Ответить
Fedor
Предателю демократии - политическая смерть!
показать весь комментарий
05.02.2010 10:21 Ответить
Пенсионер
Жлобом был, жлобом и остался ...
показать весь комментарий
05.02.2010 10:26 Ответить
GCC
"Такое же мнение озвучил представитель фракции Коммунистической партии Украины Адам Мартынюк".
В стране, половина населения которой ненавидит людей, которые боролись и погибли за независимую Украину, очень важно знать мнение коммуно-фашистского выродка... Это патология.
показать весь комментарий
05.02.2010 10:39 Ответить
Юдченко
Жив був Юда-шинкарь,дїти його звались Юдченки.
Носили кїпи,плакали за нацїю.Гарний "козацький" геть
ман робить як йому велить його голос кровїї його нацїя.
Не ганьбїть його-вїн же чистими козацькими руками пошив
лейба вас в дурнї.
Слава всїм Юдченкам!Маєтки ї Замки Хероям!
показать весь комментарий
05.02.2010 11:05 Ответить
Boroda
Два Вити спелись против Юли.

Закон "продвинули", а ...ули!

Один все прется на престол.

Второй надеется _ ОСЕЛ!
показать весь комментарий
05.02.2010 12:12 Ответить
Ющенко предал бы Майдан, если бы поддержал Тимошенко.
показать весь комментарий
05.02.2010 13:24 Ответить
Без Имени
Астропрогноз для Украины

при любом итоге выборов

Предай Майдан! Ющенко открыто поддержал Януковича и подписал скандальный закон о выборах. Итог президентства... - Цензор.НЕТ 1681
показать весь комментарий
05.02.2010 13:41 Ответить
Без Имени
А Юля когда много раз за 300 голосов и снятие вето президента голосовала с ПР Майдан не предавала????
показать весь комментарий
05.02.2010 13:43 Ответить
Без Имени
Свидомиты памаранчевы, собирайтесь. Транспорт подан!

Предай Майдан! Ющенко открыто поддержал Януковича и подписал скандальный закон о выборах. Итог президентства... - Цензор.НЕТ 4017
показать весь комментарий
05.02.2010 13:48 Ответить
Без Имени
http://rus.ruvr.ru/2010/02/04/4151384.html
Второй тур выборов на Украине приближается
решение Верховной Рады Украины, а затем и поддержка этого шага действующим президентом Виктором Ющенко, внести изменения в систему работы избирательных комиссий. Поправки внесли на рассмотрения украинского парламента представители Партии Регионов, лидер которой Виктор Янукович считается фаворитом второго тура президентских выборов. Согласно одобренным нововведениям, для принятия легитимных решений избиркомам больше не понадобится кворум в 2/3 их членов. Необходимость убрать из законодательства положение о кворуме членов избиркомов была продиктована опасением, что представители другого кандидата в президенты - нынешнего украинского премьера Юлии Тимошенко просто заблокируют работу комиссий - в случае неблагоприятного для нее исхода голосования. Для этого достаточно было просто отозвать из комиссий всех представителей Блока Тимошенко. Теперь делать это по сути бессмысленно. Сама кандидат в президенты заявила, что поправки Рады, подписанные Виктором Ющенко, убивают демократических дух выборов, что теперь ее оппоненты "выкинут" из комиссий ее сторонников, что приведет к массовым фальсификациям. Накаляет ситуацию и заявление Юлии Тимошенко, что если, по ее мнению, выборы не будут проходить честно, она обратиться к народу, восстать против таких технологий. При этом Тимошенко не сказала, какие цели будут поставлены перед условным "новым майданом", если он будет организован. В любом случае, это заявление играет на руку действующему президенту Украины Виктор Ющенко, считает директор института стран СНГ Константин Затулин.
"Это запугивание в случае с Ющенко выглядит как предложение, ибо если она действительно попробует это сделать и выборы так или иначе будут скандализированы, а может быть даже сорваны, то это на неопределенный срок продлевает политическую жизнь президента Ющенко. Ибо пока не избран новый президент он остается. Но я не думаю, что Тимошенко полностью реализовать этот сценарий. То, что она решила дать такой превентивный бой, а не генеральное сражение на самих выборах 7 числа, свидетельствует о том, что она понимает - она эти выборы проигрывает. И теперь ее цель сместилась с желания победить на выборах, на желание сорвать выборы как таковые, и найти для этого формальный предлог. Но я думаю, что в отличие от 2004 года, все эти возмущения, все эти страсти носят искусственный характер. Поэтому я не верю в том, что Юлии Тимошенко удастся все то, чем она грозит сегодня".
показать весь комментарий
05.02.2010 13:52 Ответить
Без Имени
Интересно смотреть как укронародец с весельем и смехом гадит друг другу . Шо дети малые, непонимая что завтра 99 % будут на конюшне говно убирать на хозяйской земле .
показать весь комментарий
05.02.2010 13:53 Ответить
Ворон
Со своей землей мы уж как-нибудь сами разберемся. И с педиками своими тоже, и хату спалим если надо будет. Так что не ссы масква.
показать весь комментарий
05.02.2010 17:10 Ответить
На Украине изменили закон о выборах. Все – за! Баба Яга – против!
Александр Черноморов: Теперь никто не сможет сорвать выборы президента Украины.
Последний день предвыборной агитации. Последний день телеистерик дамы в белом под рубрику: «Все пропало! На востоке и в Крыму посчитают всех, кто против белого братства! Что делать? Как сорвать выборы?!». На другой баррикаде все по-деловому: без суеты и истерик. У Януковича уже в руках коалиция и новый премьер. Он не суетится, никого не поливает грязью и не обзывает себя «демократом». Затерли словечко «оранжевые», ох затерли! А некоторые, особо продвинутые на Украине, вместо трехэтажного: «Да, ты демократ, блин!». И на этом точка. И уже не надо про мать, про Бога, и в душу! На Украине – три в одном – ДЕМОКРАТ! В пятницу, в Киеве, в Верховной Раде Украины встречаю Александра Черноморова. Александр Черноморов – один из лидеров Русской общины Крыма, Народный депутат Украины, член партии Регионов. И без подготовки, вопрос в лоб: «Вчера смотрел телевизор, а там женщина с косой вся в черном, истерит на всю Украину! Неужели и вправду ЗАКОН, а может – КЛИМАКС?!». - С климаксом – не ко мне, - отсекает от медицины наш разговор Александр Николаевич, - это к психиатрам и гинекологам, а по поводу закона, можем поговорить.

- Хорошо! Тогда вопрос в лоб! БЮТовцы кричат на каждом углу, что теперь «у них все пропало»!

- У них пропало! И причем тут закон. Он ничего не меняет. В избирательной комиссии по 7-8 членов от Тимошенко и Януковича, да несколько десятков наблюдателей и журналистов. Пришли, выдали бюллетени избирателем, в 20 часов закрыли избирательный участок, посчитали за кого – сколько, подписали протокол и ВСЕ! В чем проблема?

- А как сорвать выборы на востоке и в Крыму? Например, «великолепная семерка» из БЮТа – встала и ушла в последний момент, а вместе с ней ушел «кворум» – и несколько тысяч голосов избирателей в Донецке – коту под хвост!

- Вот, в этом и суть! Поправки в Закон спасли членов избиркомов от тюрьмы, а выборы - от массовых фальсификаций. А всеукраинский вой на телеканалах – политтехнология Уколова и компании.

- Уколов – этот тот, которого подозревают в педофилии, издевательстве над тигром Тигрюлей и бигмордах «Вона працюе»?

- Зачем спрашивать, когда знаешь.

- Хорошо. Тогда вопрос. Накануне первого тура выборов президента Украины Юлия Тимошенко также со всех телеэкранов заявляла о готовящихся Партией регионов фальсификациях при голосовании на дому. Цитирую даму в белом: «По прогнозам нашего штаба количество желающих проголосовать на дому только в Донецкой области может увеличиться до 16-17%». А Юрий Луценко на пресс-конференции накануне первого тура президентских выборов заявил журналистам, что 781 290 граждан изъявили желание проголосовать на выборах Президента на дому.

- Под этим предлогом МВД с нарушением законодательства организовало массовые проверки «обоснованности всех заявлений избирателей о голосовании на дому». Ходили по квартирам, запугивали инвалидов и стариков, а в итоге, по данным ЦИК, в списки для голосования за пределами избирательных участков было внесено всего 3,28% от общего количества избирателей. Поэтому все утверждения и Ю.Тимошенко и Ю.Луценко были ложью от начала до конца. Цель вранья – лишить инвалидов, стариков, пенсионеров права голоса на президентских выборов.

Окружной административный суд Киева ещё 17 января 2010 года признал незаконными действия должностных лиц МВД «о требовании за рамками процесса дознания и досудебного следствия у избирательных комиссий, данных о лицах, подавших заявление о голосовании на дому». Однако Ю.Тимошенко и Ю.Луценко до последнего дня продолжали нарушать закон, угрожали членам избирательных комиссий и избирателям, которые в силу разных причин могут голосовать только на дому, уголовными репрессиями. Эти поступки – аморальны и циничны, поскольку каждый гражданин вне зависимости от состояния здоровья имеет право на то, чтобы голосовать на выборах.

- Во втором туре ЦИК внес изменения по голосованию на дому.

- Теперь от каждого избирателя, пожелавшего проголосовать на дому, требуют заявление. Это связано с путаницей в списках избирателей. Среди тех, кто был отмечен, как голосующий на дому, были и те, кто умер, или поменял место жительства. Я считаю, что это правильно.

- А вот еще информация из Интернета. Донецкий штаб БЮТ готовит массовые провокации и срыв президентских выборов. 28 января 2010 года была рассекречена стенограмма заседания Донецкого областного штаба БЮТ от 25 января 2010 года. Вот, что предлагается технологами БЮТ:
* Пункт 4. Неявка членов избиркомов в день голосования. Отсутствие кворума означает невозможность проведения дня голосования.
* Пункт 8. Инсценировка подкупа избирателей. Эти действия позволят БЮТ сформировать негативное общественное мнение о кампании В.Януковича.
* Пункт 9. Обращение в милицию и прокуратуру с заявлением о неголосовании.
* Пункт 12. Вы должны вбросить в урну для голосования на дому лишний бюллетень и требовать признать незаконным голосование на дому.
* Пункт 13. Проверка органами милиции заявлений для голосования на дому. Эти действия милиции прямо нарушают постановление Окружного административного суда Киева, т.е. являются грубым нарушением закона.
* Пункт 14. Сознательное затягивание процедуры голосования на дому и на избирательном участке.


- Это еще не весь джентльменский набор господ из БЮТа. Я бы еще с десяток пунктов добавил. Но не будем пропагандировать заморских пиарщиков той, которая працюе. Все эти фокусы направлены на то, чтобы сорвать избирательный процесс в регионах, которые поддерживают В.Януковича, растоптать гражданские права большей части избирателей Украины.

- А что же партия Регионов? Почему никто театрально не заламывает рук в прямом телеэфире? Не кричит о предательстве, о заговоре, об угрозе демократии?

- Потому что за нами правда и народ Украины, который уже не обманешь. Избиратели каждый день ходят в магазины, покупают сахар за 12 гривен, картофель – за шесть, хлеб – за три. А зарплата и пенсии, по вине Юлии Тимошенко, засыпаны льдом и снегом.

- К этому списку я бы добавил еще и лекарства, и коммунальные платежи…
показать весь комментарий
05.02.2010 14:20 Ответить
Тур
Ты бы ещё историю КПСС сюда переписал, баран.
показать весь комментарий
05.02.2010 17:12 Ответить
Без Имени
на твоя тирада здесь? иди н, пид проплаченный..
показать весь комментарий
05.02.2010 20:35 Ответить
333
Абсолютно верный пост. Поддерживаю полностью Читайте и розумейте!
показать весь комментарий
05.02.2010 20:39 Ответить
333
Какая это благодать –
Все сердце, душу ей отдать,
Ни разуметь, ни понимать –
А лишь внимать, внимать, внимать…

Святая, словно Божья мать,
Слеза в глазах и в горле дрожь,
Блаженная, ни дать ни взять,
Ее, не верящий, не трожь!

Как музыка, звучат слова,
Не важен смысл, разум – спит,
Кружится в трансе голова,
Сам Бог с экрана говорит,

О, как же сладко ты смогла
Мне обещать и обещать,
Душа, покорна и светла –
Хоть век готова манну ждать!

Само блаженство – рядом жить,
Ее глазами в мир смотреть,
С ее ладони счастье пить,
И вместе с нею – умереть!

О, квинтэссенция мечты,
Пусть сгину, пусть в аду кипеть,
Лишь бы могла с экрана ты –
Мне петь, и петь, и петь, и петь…

Владимир Скачко
показать весь комментарий
05.02.2010 14:23 Ответить
Страница 8 из 8