394 53

Тимошенко извинилась перед Богом и попросила у него мудрости для всех украинцев

Об этом она сказала, выступая на Софиевской площади во время мероприятия "молитва за Украину с настоятелями христианских церквей Украины".

"Я хочу обратиться к Господу с просьбой благословить наше родное государство в эти сложные времена, я хочу обратиться к Господу с просьбой прощения, с просьбой прощения за всю власть, за себя лично, за все несправедливое и нечестное, что делала вся власть Украины, в том числе и та, которую я возглавляю", - сказала Юлия Тимошенко.

Она также считает, что украинцам накануне выборов нужна мудрость.

Тимошенко сказала, что сейчас перед Украиной "стоят важные вызовы", "открываются вновь две дороги".

"София в переводе значит мудрость, а мудрость - это именно то, чего нам надо просить у Бога", - сказала она.

Тимошенко напомнила притчу о царе Соломоне.

"Когда Господь пригласил самого мудрого царя Соломона и спросил, что дать тебе - богатства, славы, побед над врагами, - он ответил: дай мне мудрости, потому что она дает и знания, и силы, и правильный путь", - отметила она.

"И именно мудрости мы сейчас будем просить у Бога, чтобы он открыл нам понимание, как правильно делать выбор, как правильно защитить Украину, как противостоять всему, что мешает жить нашей стране", - добавила Тимошенко.

"Я хочу также обратиться к Господу с просьбой благословить наше родное государство в эти сложные времена", - добавила она.

Тимошенко также попросила, чтобы Господь укрепил независимость Украины, защитил народ, дал ему "мудрости и любви".

"Я обращаюсь к Богу благословить единство нашего государства, чтобы нас больше никто не разъединял, не противопоставлял и не ссорил между собой", - сказала она.

После речи Тимошенко перекрестилась и сказала "Аминь".

В митинге "Молитва за Украину" на Софиевской площади в Киеве приняли участие свыше 2 тыс. сторонников Юлии Тимошенко. 
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
06.02.2010 11:02 Ответить
Без Имени
Опять лицемерит
Выступление на митинге - не есть общение с богом
показать весь комментарий
06.02.2010 11:08 Ответить
Без Имени
интересно а в наше время католики продают индульгенции
показать весь комментарий
06.02.2010 11:09 Ответить
Чечуй
Наш Бог - не фраер! Он такой породы - украиньци - не знает!
показать весь комментарий
06.02.2010 11:16 Ответить
святослав
ВОНА ВСЕГДА ВРЁТ!
Как зачинщица майдана вместе с Ющем ВОНА несёт ответственность за пять лет "ОРАНЖЕВОГО СЧАСТЬЯ" в стране! Кому в народе нравятся эти 5 лет? НИКОМУ! Все знают, что ПАМАРАНЧИ ОБДЕЛАЛИСЬ! И Юлька это знает, и ей неудобны вопросы по оранжевость, ВОНА стесняется майдана...Юлька реально просерает выборы, она уже вынуждена целоваться с фашистами - унапсами, лишь бы прибавить горстку голосов! Её не смущает даже то, что бандерлоги мочили её соплеменников тысячами, и не один еврей не станет даже рядом с шухевичами...
ВОНА - ЦИНИК высшей категории, у неё нет никаких принципов, кроме как дурить простой народ обещаниями, никакой морали...Всё, что плохое в стране сделала не ВОНА, хотя вся власть у неё с Ющем! ВОНА не честна, замешана во всех аферах, у неё нет ни квартиры, ни машины, ни денег. ВОНА не знает сколько и где получает её муж, в чьём доме и за сколько живёт.. У неё не только криминальное прошлое, но и криминальное НАСТОЯЩЕЕ, и ,дай Бог! - будущее.. Собрав команду неумелых руководителей, Юлька практически равалила ВСЁ! И прикрываясь мировым кризисом, пытается делать хорошую мину при дряной игре, продолжая вешать лапшу нам на уши! Зачем Украине ТАКАЯ прзидентша?!
Может просто дать ей возможность уехать в Штаты, пусть её там кинут на нары с Лазаренко заодно; или в Россию - там можно посидеть с генералом Олейником
, или в Израиль - нет её туда не пустят...Тогда пусть едет к Березовскому, может её там не тронут либералы...Доживёт свой стыдобный век, напишет пару книг о несбыточном...
Только пусть ОСТАВИТ НАС В ПОКОЕ!
показать весь комментарий
06.02.2010 12:26 Ответить
Без Имени
точно белое братство,как еи не стыдно,,,она бы просила за свои грехи,что она сделала с УКРАИНСКИМ НАРОДОМ!!!!Сколько жизнеи покалечено этои неустроенностью,сколько людеи бросили семьи и уехали на заработки...и сколько не вернётся!!!!Сколько бомж еи стало на улицах,попрашаек,нищих...а они верхушка бесятся от жира,от нарядов,от бриллиантов, от награбленных у нас денег!!!!их дети живут почти все за границеи, а если здесь,то это гулянки в престижных ресторанах,лучшие машины, хотя ума никакого!!!а народ пущен под откос!!!!!Кто виноват,скажите,кто!?????а теперь оправдываемся перед ГОСПОДОМ!!!! Да нибудет никому прощения!!!! Господь видит всё!!!!
показать весь комментарий
06.02.2010 15:53 Ответить
КОММУНИСТКА
ОРАНЖЕВЫЕ ДЕТИ ТРЕТЬЕГО РЕИХА!!!ГАНЬБА! ГАНЬБА!!!ГАНЬБА!!!
показать весь комментарий
06.02.2010 15:56 Ответить
Без Имени
БОГ ПРОСТИТ .
показать весь комментарий
06.02.2010 17:12 Ответить
Тимошенко извинилась перед Богом и попросила у него мудрости для всех украинцев - Цензор.НЕТ 1231
показать весь комментарий
06.02.2010 11:09 Ответить
Дончанка
У Бога не прощения просят, а каются и просят отпустить грехи, причем не публично. Неужели раскольник Филарет ей этого не объяснил?
Благие дела делаются втайне, а не показательно.
показать весь комментарий
06.02.2010 11:16 Ответить
Без Имени
А Филарет достоин своего ордена Мазепы.
Мазепа предан анафеме, интересно а Филарет как?
показать весь комментарий
06.02.2010 11:18 Ответить
1212
.
11 июня 1992 Архиерейский Собор РПЦ МП постановил «извергнуть митрополита Филарета (Денисенко) из сущего сана, лишив его всех степеней священства и всех прав, связанных с пребыванием в клире», за «жестокое и высокомерное отношение к подведомственному духовенству, диктат и шантаж , внесение своим поведением и личной жизнью соблазна в среду верующих , клятвопреступление , публичную клевету и **** на Архиерейский Собор , совершение священнодействий, включая рукоположения в состоянии запрещения , учинение раскола в Церкви .
21 февраля 1997 на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в Свято-Даниловом монастыре в Москве был отлучён от Церкви и предан анафеме.
.
показать весь комментарий
06.02.2010 12:10 Ответить
....В митинге "Молитва за Украину" на Софиевской площади в Киеве приняли участие свыше 2 тыс. сторонников Юлии Тимошенко. ...

Некоторые из них были в рясах и клобуках.
Папский нунций ваще стоял слева от Йули.
И все клирики перед микрофоном сначала благодарили " шановну юлию володимировну " а уже потом , так сказать между строк , Господа Бога
показать весь комментарий
06.02.2010 11:22 Ответить
VIM
Мудрость наверное в понимании Тимошенко, это голосовать за нее. Нет уж увольте, черноротой и лживой наше громкое НЕТ! http://polemika.com.ua/news-61252.html
показать весь комментарий
06.02.2010 11:18 Ответить
Тимошенко извинилась перед Богом и попросила у него мудрости для всех украинцев - Цензор.НЕТ 2785

Я вам *** устрою веселую жизнь, если президентом не сделаете !
показать весь комментарий
06.02.2010 11:28 Ответить
Без Имени
Разве такая может покаяться
Сколько раз за 5 лет ВОНА была в церкви, исповедывалась и причащалась
Нет у нее в глазах покаяния..., одна только злость и ненависть.
А это - большой ГРЕХ
А с таким грехом в душе добрые дела не делаются. Душа продана дьяволу. В ее глазах он и не скрывается...
показать весь комментарий
06.02.2010 11:41 Ответить
Без Имени
Красапета!
показать весь комментарий
06.02.2010 13:45 Ответить
Тимошенко извинилась перед Богом и попросила у него мудрости для всех украинцев - Цензор.НЕТ 9426

--------------------------
— Сара, срочно купи мне оранжевые трусы!
— Моня, зачем?
— А когда Тимошенко нас разденет до трусов, чтоб сразу было видно: мы — свои!
показать весь комментарий
06.02.2010 11:32 Ответить
бывает
.
Приходит Юля к Богу .
- Чего тебе надобно , девонька , - спрашивает Бог .
- Во первых , старый , я тебе не девонька , а во вторых , слазь с моего места ! ...

.
показать весь комментарий
06.02.2010 12:14 Ответить
ив ив
До такого додуматься? Они все клоуны продажные.А попы то до чего дошли ? Напоминает крестоносцев в ПСКОВЕ в1242г еще детей нехватает и костра. А что будет когда эта истиричка будет президентом ? Одумайся НАРОД!
показать весь комментарий
06.02.2010 11:33 Ответить
Без Имени
Дьявол носит Луи Виттон
показать весь комментарий
06.02.2010 11:33 Ответить
Без Имени
А шо тут так воняет?
показать весь комментарий
06.02.2010 11:47 Ответить
МОСФИЛЬМ
Попробовали бы священники православной церкви (канонической) агитировать за Януковича. Такая бы вонь поднялась!! Мама дорогая! А тут - прямые трансляции, и никто не кричит о невмешательстве церкви в политику. Это даже не двойные стандарты, а стандартное дерьмо.
показать весь комментарий
06.02.2010 11:49 Ответить
Без Имени
Гопник, тебе показать что твои "канонические" с Лаврой сотворили?
показать весь комментарий
06.02.2010 11:54 Ответить
МОСФИЛЬМ
Тебе я не "гопник", а Ваше Благородие. А по существу написанного ты можешь что либо вякнуть?
показать весь комментарий
06.02.2010 11:56 Ответить
Без Имени
Тебе я не "гопник", а Ваше Благородие- Лапотник, ногти на ногах не стриги — обещали гололед Читайhttp://glavred.info/print/articles/14851.prn
показать весь комментарий
06.02.2010 12:17 Ответить
А надо было покаяться!!!
показать весь комментарий
06.02.2010 11:56 Ответить
Без Имени
МОСФИЛЬМ Комментировать
Посмотрел одним глазком эту шоу-"молитву". Плевок во все каноны церковные. Правда на сцене были только раскольники, да такие же непризнанные никем автокефалисты. Тимошенко чисто театрально просила у Бога "прощения". Этакий стёб над таинством покаяния. А вообще у нас уже разрешено вмешательство религиозных организаций в предвыборную агитацию? "Блажен муж, который не идет на совет нечестивых". Первая строка Псалтири...
06-02-10 11:05
Без Имени Комментировать
+100000000
06-02-10 11:45
Без Имени Комментировать
Дерево познается по плодам.Какие добрые плоды у Филарета?- раскол единой церкви,насильственный захват храмов,избиение священнослужителей и прихожан захватываемых храмов,сеяние духа нацизма и ненависти,политиканство.Фактически э
показать весь комментарий
06.02.2010 12:00 Ответить
Она святая или сумасшедшая? (ирония)
показать весь комментарий
06.02.2010 12:08 Ответить
светоч
ВОНА ВСЕГДА ВРЁТ!
Как зачинщица майдана вместе с Ющем ВОНА несёт ответственность за пять лет "ОРАНЖЕВОГО СЧАСТЬЯ" в стране! Кому в народе нравятся эти 5 лет? НИКОМУ! Все знают, что ПАМАРАНЧИ ОБДЕЛАЛИСЬ! И Юлька это знает, и ей неудобны вопросы по оранжевость, ВОНА стесняется майдана...Юлька реально просерает выборы, она уже вынуждена целоваться с фашистами - унапсами, лишь бы прибавить горстку голосов! Её не смущает даже то, что бандерлоги мочили её соплеменников тысячами, и не один еврей не станет даже рядом с шухевичами...
ВОНА - ЦИНИК высшей категории, у неё нет никаких принципов, кроме как дурить простой народ обещаниями, никакой морали...Всё, что плохое в стране сделала не ВОНА, хотя вся власть у неё с Ющем! ВОНА не честна, замешана во всех аферах, у неё нет ни квартиры, ни машины, ни денег. ВОНА не знает сколько и где получает её муж, в чьём доме и за сколько живёт.. У неё не только криминальное прошлое, но и криминальное НАСТОЯЩЕЕ, и ,дай Бог! - будущее.. Собрав команду неумелых руководителей, Юлька практически равалила ВСЁ! И прикрываясь мировым кризисом, пытается делать хорошую мину при дряной игре, продолжая вешать лапшу нам на уши! Зачем Украине ТАКАЯ прзидентша?!
Может просто дать ей возможность уехать в Штаты, пусть её там кинут на нары с Лазаренко заодно; или в Россию - там можно посидеть с генералом Олейником
, или в Израиль - нет её туда не пустят...Тогда пусть едет к Березовскому, может её там не тронут либералы...Доживёт свой стыдобный век, напишет пару книг о несбыточном...
Только пусть ОСТАВИТ НАС В ПОКОЕ!
показать весь комментарий
06.02.2010 12:24 Ответить
Без Имени
вчера у шустера кармазин блеющим голосом причитал шо юля выучила укриинську мову бо готувалася стати матирью всим украинцям
показать весь комментарий
06.02.2010 12:33 Ответить
Без Имени
Вообще-то, поскольку в школе она училась на Украине, то должна была изучать украинский язык и литературу на протяжении 9 лет - со 2-ого по 10-й классы. И сдавать соответствующие єкзамены. Так что ее слова о том, что она "вивчила мову за три місяці" - очередное лапшенавешивание.
показать весь комментарий
06.02.2010 15:51 Ответить
"Голос с неба раздается,
Утихает суета...
У Кокошки продается Чудо Корень для скота.
исцелит ток корешочек (только гульден за мешочек)...."
Я .Гашек.
Надо было испросить Чудо -Во -Списании Кредита МВФ.
показать весь комментарий
06.02.2010 12:36 Ответить
Без Имени
Из двух зол мудро выбрать меньшее. А Вона - зло большее.
показать весь комментарий
06.02.2010 12:34 Ответить
Без Имени
Тимошенко извинилась перед Богом и попросила у него мудрости для всех украинцев - Цензор.НЕТ 1875
Тимошенко извинилась перед Богом и попросила у него мудрости для всех украинцев - Цензор.НЕТ 2080
показать весь комментарий
06.02.2010 12:34 Ответить
Без Имени
жулька к своим корням вернулась
показать весь комментарий
06.02.2010 17:24 Ответить
Юлька, молодец!
показать весь комментарий
06.02.2010 12:58 Ответить
Из этого обращения к Господу Богу понятно одно: ей лучше, чем ему известно, какая из двух дорог - верная. И этой молитвой она даёт Богу наставление, чтоб вразумил неразумных и убедил, чтобы голосовали только за неё. Даже была предпринята попытка кокетства с Господом, в виде просьбы о прощении. Но одного она не учла: Бог - не Тимошка, видит немножко!
показать весь комментарий
06.02.2010 13:25 Ответить
Жаль что не было иконок" Буш-Вседержитель" и "Лиза-Троеручница"
показать весь комментарий
06.02.2010 13:34 Ответить
А выбыли на молебне? Может, были там эти иконки?
показать весь комментарий
06.02.2010 13:37 Ответить
Не был. Я в Златоглавой. Вот любуюсь вывертами трипольских свидомитов.
показать весь комментарий
06.02.2010 14:41 Ответить
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2006/04/18/4398931/
Тимошенко не будет баллотироваться в президенты в 2009 году
www.ПРАВДА.com.ua _ Вторник, 18 апреля 2006, 09:12

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что готова отказаться от президентских амбиций на выборах в 2009 году ради объединения "оранжевой команды".

Об этом она сказала на встрече с представителями Американской торговой палаты в Украине, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я таки выполню свое обещание и у себя на футболке, на свитере напишу, что я не баллотируюсь в 2009 году на должность президента, чтобы снять все преграды. Я не хочу ничем разрушать наше единство", - заявила Тимошенко.

Лидер БЮТ отметила, что ее "команда готова поддержать президента, и сейчас, и в 2009 году, но дальше Конституция запрещает".

"Готова сделать так, чтобы наша команда была настолько монолитной, чтобы она не вызывала никакого сомнения для инвесторов в последовательности проведения реформ", - заявила Тимошенко.

"Что мы ничем не нарушаем развитие рыночных отношений и никогда не применим никаких ручных механизмов управления, хотя иногда хочется придушить хоть кого-нибудь, и, думаю, что у нас все будет хорошо", - закончила лидер БЮТ.
показать весь комментарий
06.02.2010 13:37 Ответить
Без Имени
верх лицемерия
не боится же гнева
от как власти хочется...
показать весь комментарий
06.02.2010 13:39 Ответить
Без Имени
срань косатая лучше попроси Бога избавить Украину от тебя
показать весь комментарий
06.02.2010 13:40 Ответить
Без Имени
Ха-ха-ха. Мудрости попросила... Лучше б попросила совести А вообще в пустой голове мудрость не заводится
показать весь комментарий
06.02.2010 13:44 Ответить
Без Имени
Теперь и православный народ позорит. Представители церкви украинской надеюсь...Филантропа долбанного
показать весь комментарий
06.02.2010 16:11 Ответить
Без Имени
Впадает в крайности - еще одно доказательство того, что ради власти не остановится ни перед кем
показать весь комментарий
06.02.2010 16:12 Ответить
Без Имени
Люди за свои грехи молятся молча - эта ж перед всеми показуху устроила, верующие сразу поймут, так она ж не вкурсе похоже, не понятно в кого верит, в себя походу
показать весь комментарий
06.02.2010 16:15 Ответить
Без Имени
РАСКАЯНИЕ - ОНО ТОЛЬКО В ДУШЕ И ИСКРЕННЕЕ . НАВЕРНОЕ СНАЧАЛА ИСПОВЕДЬ А ПОТОМ РАСКАЯНИЕ ...
показать весь комментарий
06.02.2010 17:10 Ответить
Без Имени
ПОСТ , ИСПОВЕДЬ, РАСКАЯНИЕ .таков вроде порядок
показать весь комментарий
06.02.2010 17:12 Ответить
Zar
Люди за свои грехи молятся молча - эта ж перед всеми показуху устроила
------------------------
Такая манера молитвы в группе характерна для баптистов .
Молитва в Православии вещь интимная и индивидуальная , но поскольку Капительман , то и какой с неё бесовки спрос?
Кощенство будет остановлено сверху.
показать весь комментарий
06.02.2010 17:14 Ответить
Без Имени
Интересно , а она в это время осознавала , что грешит ?
показать весь комментарий
06.02.2010 17:17 Ответить
Без Имени
ну баптисты там и рулят
показать весь комментарий
06.02.2010 17:41 Ответить