7344 посетителя онлайн
470 25

ЦИК: Пока самая высокая явка избирателей - в восточных регионах, самая низкая – в западных

Об этом сообщила заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная на брифинге для прессы.

По словам Ж.Усенко-Черной, самая высокая явка наблюдается в Луганской и Донецкой областях. Далее идет юг Украины, центр, и самая низкая явка – на западе. Меньше всего избирателей пришло в Закарпатье и Ивано-Франковской области.

По состоянию на 11.00, по словам Ж.Усенко-Черной, проголосовали 17,59% избирателей. Она отметила, что данные поступили из 223 избирательных округов, однако, учитывая погодные условия и качество телефонной связи, данных из некоторых участков до сих пор нет. Поэтому обнародованные ею цифры носят предварительный характер и будут уточняться.

Также она сказала, что сегодняшняя явка несколько выше, чем в первом туре (16,87% - УНИАН), но ниже, чем во время повторного голосования в 2004 году. Тогда по состоянию на 11.00 на избирательные участки пришло 21,19% избирателей, а в 1999-м эта цифра составляла 28,11%.

Также Ж.Усенко-Черная сообщила, что, по информации на 8.00, выявили желание проголосовать на дому более 1 млн. 400 тыс. граждан. Но эта цифра, по ее словам, также еще будет уточняться.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
07.02.2010 15:20 Ответить
Без Имени
и это ОТЛИЧНЫЙ признак
показать весь комментарий
07.02.2010 15:24 Ответить
vovan
Под конвоем идут?
показать весь комментарий
07.02.2010 15:28 Ответить
Без Имени
ЦИК: Пока самая высокая явка избирателей - в восточных регионах, самая низкая – в западных - Цензор.НЕТ 7578
показать весь комментарий
07.02.2010 15:35 Ответить
Запорожье
Странно но у нас в приезжают люди к тем кто не пошел на выборы(в основном пенсионеры)и отвозят на участок.Наверно по пути еще и обьясняют кому надо быть благодарным.
показать весь комментарий
07.02.2010 15:40 Ответить
не везет тимошеннице!
сказываются командировки западэнцев на высокоинтеллектуальную работу по мойке польских туалетов
показать весь комментарий
07.02.2010 15:32 Ответить
Без Имени
Критин , там люди всегда с утра идут в храм , а уже потом голосуют .
Можешь не сомневаться , что и сейчас так будет !
показать весь комментарий
07.02.2010 15:37 Ответить
Ну да, ну да...особливо с 19-00 до 20-00...и процент проголосовавших повысится процентов на 50. Верю...верю...сам брехун...
показать весь комментарий
07.02.2010 15:44 Ответить
Без Имени
Точно ,сначала получают от батюшки ЦУ ,а уж потом идут выполнять.
показать весь комментарий
07.02.2010 15:46 Ответить
Без Имени
Ивано-Франковск! Даешь явку 105%!
показать весь комментарий
07.02.2010 16:12 Ответить
УКРТЕЛЕКОМ
Чмо, за базар ответишь? Связь есть почти везде и качественная.
показать весь комментарий
07.02.2010 15:32 Ответить
Без Имени
ЦИК: Пока самая высокая явка избирателей - в восточных регионах, самая низкая – в западных - Цензор.НЕТ 5121
показать весь комментарий
07.02.2010 15:33 Ответить
!Киев!
Там люди с утра всегда в церковь идут...голубые долбодятлы, вам этого никогда не понять.
показать весь комментарий
07.02.2010 15:40 Ответить
Re-Animator
Хе-хе...товаришЧ.....ты на часы посмотри....15 часов дня..это уже не утро..... Хотя....для йулькоголовых йульков.....и 24 часа....может быть полдень...тут все от указивки баХини завист.....
показать весь комментарий
07.02.2010 15:44 Ответить
часы-часы текст читай
на 11:00
показать весь комментарий
07.02.2010 15:55 Ответить
Без Имени
Точно ,сначала получают от батюшки ЦУ ,а уж потом идут выполнять.
показать весь комментарий
07.02.2010 15:47 Ответить
Ну так... бандеровские выплятки решили, как всегда... вовремя сховаться...
показать весь комментарий
07.02.2010 15:45 Ответить
!Киев!
для тупой голубой быдлоты информация - "По состоянию на 11.00" А тепреь двоем собрались и ржите над друг другом..чурки помойные
показать весь комментарий
07.02.2010 15:49 Ответить
Без Имени
Чтож тебя так колбасит то не по детски?
показать весь комментарий
07.02.2010 15:51 Ответить
Без Имени
Да нет, просто по схронам пригласилки забыли принести.
показать весь комментарий
07.02.2010 15:51 Ответить
Та фули им... они тока за марки 1941 года пашут...
показать весь комментарий
07.02.2010 15:58 Ответить
Пытаюсь поделиться первыми цифрами анализа выборов Пр-2010(2-й тур)

ОВК с наибольшей явкой:
...................................% от реестра..% от 1-го тура
Луганська область (105 - 116).......24,27.............109,97%
Донецька область (41 - 62)..........22,46.............123,27%
Миколаївська область (129 - 134)....20,74..............98,95%
Запорізька область (75 - 83)........20,05.............110,53%
Дніпропетровська область (24 - 40)..19,68.............110,44%

ОВК с Наинизшей явкой:
Тернопільська область (165 - 169)...12,91..............95,07%
Львівська область (117 - 128).......12,84..............98,69%
м.Київ (214 - 223)..................12,14.............115,29%
Івано-Франківська область (84 - 90).11,74..............85,20%
Закарпатська область (69 - 74).......9,41..............94,67%



Вцелом по Украине:
Пo Україні..........................17,52.............103,85%



Некоторые выводы:
1. То что "резулььтат на 11часов" становицца известен в 15ч30мин - не свидетельчствует об оперативности работы комиссий... Или телефоны не работают.. или люди неисполнительны.
2. Общая активность по сравнению с 1-м туром почти на 4% выше. Эт плюс для Тимошенко.
3. То что ниболее активны Восток-1 и Восток-2 = закономерно. Такая же динамика и на выборах ВР-2007 и Пр-2010(1-й тур)
4. Наименее активны -Запад. Эт тоже традиционно. настораживает % в сравнении с выборами Пр-2010(1-й тур).(или сегодня какой-нить религиозный праздник и бОльше людей пошли в храм )



Обобщение: (с) моё. Я не социолог. Но "арифметика=штука точная"

% проголосовавших на Востоке-1 и Востоке-2 увеличился.
Это может говорить об продуктивности работы штабов в этих регионах... А предпочтения данных избирателей - общеизвестны...

Канешна судить надоть по итогам всей дистанции. Не всегда тот кто лидер после 3333м побеждает на финише 10000м

Пока вывод похоже один... АКТИВНОСТЬ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ВЫШЕ, ЧЕМ БЫЛА В 1-м ТУРЕ....

Ждем новых сообщение ЦВК...
Очевидно результаты активности на 15час. можно будет анализировать часов в 19-19.30.... а первые прогнозы по итогам давать где-то в 24часа...

Осталось не очень много времени... Ждали больше...
показать весь комментарий
07.02.2010 16:25 Ответить
Без Имени
не все сумели добраться на ЗУ на избирательные участки,тяжело добираться с заработок европейских.
показать весь комментарий
07.02.2010 16:27 Ответить
А чего в субботу не приехали...???
Утречком отголосовал - и на работу...
Работодатедель за опздание по голове не погладит
показать весь комментарий
07.02.2010 16:41 Ответить
Ку-ку!
Да они и в 2004 году тоже особо не ходили.
Все выборы прошли на майдане.
показать весь комментарий
07.02.2010 16:40 Ответить