Белковский: Янукович не выиграл всю полноту власти… Он выиграл билет на войну с действующим премьером Тимошенко.
«На сегодняшний день в украинском правительстве, в отличие от 2004 года, отсутствует какая-либо консолидированная группа, которой хотелось бы любой ценой не допустить Януковича к власти. Именно это и дает мне основания думать, что до конца февраля 2010 года инаугурация нового Президента состоится», – заявил в комментарии «ForUm’у» директор Института национальной стратегии Станислав Белковский.
«Но, в то же время, говорить о том, что Янукович выиграл всю полноту власти, я бы тоже не стал. Скорее, он выиграл фактически билет на войну с ныне действующим премьер-министром, которая, разумеется, не захочет уходить со своего поста и отпускать правящую коалицию. И чтобы победить на этом поле, Юлии Владимировне придется применить всю необходимую изобретательность, равно как и политическую деликатность, – говорит политолог. – Для Тимошенко оптимальный результат сейчас – это дать возможность новому Президенту провести через парламент своих силовиков, в частности, руководителя СБУ и генерального прокурора, но при этом Янукович должен будет взять на себя обязательство не трогать правительство хотя бы до осени… И, напротив, даже помочь ей с голосами Партии регионов для укомплектования ее правительства, в котором, как известно, на сегодняшний день есть несколько вакансий на ключевых должностях».
«При этом я не исключаю, что теоретически Янукович и Тимошенко в рамках этого сценария смогут договориться о том, что совместно уберут из правительства министров, назначенных в свое время по инициативе нынешнего Президента Виктора Ющенко, заменив их компромиссными фигурами, формально принадлежащих к нынешнему парламентскому большинству, но фактически относительно устраивающих нового Президента», – добавил господин Белковский.
А то, что это страна, и существует, как это ни странно для господина Белковского, народ, который хочет любой ценой не допустить Это к власти, это не учитывается российскими знатоками?
Стороннники Януковича - гляньте.
У них там в москаляндии развал начался.
Пука двигал Тимошенку, а украинцы за нее не проголосовали.
Теперь пука молчит. А его "соратники" уже поздравляют.
Видно пука задышал на ладан.
А "двигали" её вы, убогие
Америка-Европа-Россия давно сказали, что будут сотрудничать с любым президентом. А клоунесса с пустыми речами не нужна никому
Янэк думал получит удостоверение: Президент України.
Агетировали сообща:
Путин, Меркель, Скаркози, Березовский с Бзежинским.
Думали протащили за уши Туска этого польского и
черножопую Обаму - значит и здесь выйдет.
А тут такой конфуз. Украинцы спутали все карты.
Вона якраз зараз в центрі Києва обсикає підземні переходи
і ЦВК. Заодно може й карти з доміно час від часу путає.
Цікаво вони там довго будуть мерзнути ? Якщо ми вийдемо,
то не надовго. Але ефективно.
Выборы признаны законными и демократическими всеми наблюдателями и суд ее уже не посадит в президентское кресло ,как Ющенко.
Она пролетела сделав ставку, как и в случае с Ющенко на Западную Украину притесняя Восточную .Если было бы наоборот ,плюс меньше речей и вранья ,все было бы иначе. Ей не помогли ни деньги на памятники ,ни концерты ,ни спектакль с "молитвой" и испрашиванием прощения ,ни обсира... Януковича .Это все было лишнее и слишком бросалось в глаза
Вот оригинал:
Выборы признаны законными и демократическими всеми наблюдателями и суд ее уже не посадит в президентское кресло ,как Ющенко.
Она пролетела сделав ставку, как и в случае с Ющенко на Западную Украину притесняя Восточную .Если было бы наоборот ,плюс меньше речей и вранья ,все было бы иначе. Ей не помогли ни деньги на памятники ,ни концерты ,ни спектакль с "молитвой" и испрашиванием прощения ,ни обсира... Януковича .Это все было лишнее и слишком бросалось в глаза
С каким Януковичем ? С новым Президентом ?
Да он тут давно уже ничего не решает. Его дело ****** торговать по
телевизору и то молча. Там решатели другие. Вот их-то как раз и выбрали донецкие и крымские мудаки. Они ему славу поют сейчас в Киеве. А он кукла, кстати поэтому-то ему и ненужно умение говорить.
Как и читать и писать. Все сделают за него.
А вот мне интересно другое, как киевские и западенские мудаки просрали самого честного, самого свидомого, самого нелалэжного президента всея Украины Виктора Андреевича Ющенко?
Зека ставили, щоб дерибан тільки на донецьких робити.
Та Янику ще треба стати президентом й багато що може змінитися, а силові структури поки що в руках Ющенка
Й пресувати ПРдунів зараз самий час
Юлю надо было гнать подальше от власти, желательно за горизонт, ещё вчера, иначе - точно война. Так что если Тимошенко останется прьмером дольше, чем на месяц, Украина этого уже точно не выдержит.