1 177 163

Чорновил: "подвоз" дал Януковичу невероятное количество голосов, а остановить это мог только Луценко

«Когда люди, подогнав автобус под дом, шли по квартирам со списком избирательной комиссии, стучали в двери к тем, кто не проголосовал, и очень упорно объясняли, что нужно срочно идти на избирательный участок», - пояснил Чорновил.

«Только милиция могла это остановить. Останавливая эти автобусы, можно было отследить, кто, кроме людей, едущих голосовать, находится внутри, нет ли там активистов той же ПР, происходит ли специальная обработка избирателей, не вручают ли им какие-то деньги. Проведя несколько рейдов, такой «подвоз» можно было бы остановить. А «подвоз» дал на Донбассе невероятное количество голосов. Думаю, порядка 20% удалось мобилизовать такими схемами. Остановить это мог только Луценко персонально. Без него милиция на вмешательство не пошла», - сообщил он.
 
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
маруся
Да ну? И шо роблять там?
показать весь комментарий
10.02.2010 11:04 Ответить
Без Имени
Заводы вместе с регионалами строят новые. Рабочие места создают.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:09 Ответить
Фил
где вы это видели? факты пож. где строятся такие заводы? где янукович обеспечивает благосостояние?
вот если говорить о рейдерстве -то это о Яныке
показать весь комментарий
10.02.2010 15:26 Ответить
Спекулянт
Ваня.Поинтересуйся,в какой области Украины наибольшая убыль населения..
показать весь комментарий
10.02.2010 10:53 Ответить
Иван
А куда с Востока Убывать??? В РОссию??? Менять Шило на мыло??! Была бы там Европа под боком - то такая же картина была бы!!! Людям же тоже надо детей кормить, какие-то деньги зарабатывать, вот и прутся за границу!!! НЕ от хорошей жизни все это!!!
показать весь комментарий
10.02.2010 10:59 Ответить
Спекулянт
уже узнал?
и какая это область?
показать весь комментарий
10.02.2010 11:01 Ответить
Без Имени
Иван, вопрос в другом. Зачем с востока убывать? Мы не патриоты, но работать на свою страну и платить налоги в бюджет Украины нам как-то не в падлу. А наши свидоми, которые не работают, а ждут бабла от родственников за границей и налогов не платят, для меня не патриоты и Украину не любят. Хоть они на лбу у себя пусть это пишут.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:06 Ответить
Антифашист
Вань ну не писди пожалуйста, разруха в селах начинается в 50 км от киева, а на западе еще и дорог нет, я не шучу их там просто нет,(30 см колея в бывшем осфальте это не дорога)а в домах которые в киевской области в селах, на востоке скотину в таких держат,
показать весь комментарий
10.02.2010 10:54 Ответить
Без Имени
КАКИЕ ДОрОГИ??! Ты, блин, в Донецке с центральной дороги сворачивал??! Или в Днепре, я, блин, не говорю уже о селах!!! Может на зеднем сиденье ЛАЗа ты этого не замечаешь, но на машине вообще ехать не реально!!!
показать весь комментарий
10.02.2010 11:02 Ответить
Без Имени
Ну тут мы как Россия. Те же две беды.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:08 Ответить
Антифашист
В Киеве тоже только по центральным дорогам ездить можно, а про бендерштадт я не шутил, на маштне там нельзя ездить просто дном шкрябаешь
показать весь комментарий
10.02.2010 11:08 Ответить
Без Имени
Иван, так вот эти в селах за Тимошенко и голосовали. Это ее электорат. Они и вправду такие. Проезжаешь через село, а на тебы в щелочки заборов смотрят. А за Януковича - в основаном городское население. Это социологи подтвердили.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:00 Ответить
visard
А когда ты последний раз на Востоке был? Или Винница для тебя Дальний Восток? Чего молоть о заборах. А Западенщине вообще без щзаборов живут? Или там уже и заборов не надо, только одни таблички "частная собственность"?
показать весь комментарий
10.02.2010 11:13 Ответить
маруся
А чево Люська не хоче выполнять обов"язки першой лэди?
показать весь комментарий
10.02.2010 10:55 Ответить
Без Имени
Вот это сейчас главный вопрос.
показать весь комментарий
10.02.2010 10:58 Ответить
Без Имени
маруся,а ты шо,свою кандидатуру выдвигаешь?Так вот чего ты жопу рвёшь!
показать весь комментарий
10.02.2010 10:58 Ответить
Антифашист
Это какие? открыть фонд собрать четверть миллиарда и на эти денги вместо больницы цветов навозлагать памятникам?
показать весь комментарий
10.02.2010 10:59 Ответить
маруся
Кажут,вин ей зубы каждую недилю выбиваэ,вставлять не встигаэ,неудобно на публике появляцца!
показать весь комментарий
10.02.2010 11:04 Ответить
visard
Во класс, с "ледями", не знаю как правильно, может с "ледьми" у нас всегда было отлично
показать весь комментарий
10.02.2010 11:19 Ответить
Спекулянт
по мнению тарасика, помочь людям добраться до избирательного участка - плохо...
показать весь комментарий
10.02.2010 10:58 Ответить
Без Имени
Ну с умом на западе Украины всегда было не особенно,отсюда и такие мнения.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:02 Ответить
маруся
Если урки такие сердобольные,пусть предусмотрят это в законе о выборах и подвозят по всей Украине за средства бюджета,а не от имени ПеРдунов с настойчивым советом голосовать за урку.Вот так делается цивилизованно.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:08 Ответить
Антифашист
А зачем госбюджет напрягать? он после того как нас кризис стороной обошел не очень выглядит лучше пусть тимошенко всех подвозит, вот это закон будет
показать весь комментарий
10.02.2010 11:10 Ответить
маруся
ну будешь анус напрягать,если бюджет не хочешь...
показать весь комментарий
10.02.2010 11:12 Ответить
Без Имени
Я думаю,если хорошо посмотреть то в некоторых регионах мы увидим и массовый "подвоз" людей из Италии,Польши,Португалии и т.д.,так,что БЮТ лучше сидеть молча,прикусив язык.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:12 Ответить
маруся
Круто! Що,и пролит литаком оплачувалы?
показать весь комментарий
10.02.2010 11:13 Ответить
Без Имени
Ты еще вдобавок ко всему тупее,чем я думал.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:14 Ответить
Спекулянт
Дэваха на смене...

сказано: тупить - тупит...
показать весь комментарий
10.02.2010 11:16 Ответить
Без Имени
Да нет, для них туннели рыли, потому что ни один таможенный пост не видел, как они приехали. А ведь проголосовали же.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:15 Ответить
Без Имени
ослов...таких как маруся
показать весь комментарий
10.02.2010 11:15 Ответить
Антифашист
Та не просто галичане все на одно лицо, паспартов собрал приходит на участок, лопочет что не разобрать, ни по украински ни по польски нни по мадьярски, сидит комиссия думает что с него убогого взять, на тебе бумажечку поставь там крестик и ступай с Богом
показать весь комментарий
10.02.2010 11:20 Ответить
Без Имени
Маруся, поделись опытом. Как оно после постоянного напряжения: геморрой не мучит?
показать весь комментарий
10.02.2010 11:17 Ответить
Без Имени
ты хто?
показать весь комментарий
10.02.2010 11:18 Ответить
лол
помочь -неплохо, плохо когда это не делают сельские власти!
показать весь комментарий
10.02.2010 15:28 Ответить
маруся
Бараны,не слышу аргументации насчет подвоза избирателей на участке по закону на средства бююджета.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:17 Ответить
Без Имени
А аргументы насчет "подвоза" по зап.Украине?
показать весь комментарий
10.02.2010 11:18 Ответить
visard
Да что Вы в этот подвоз вцепились? Больше не во что? А что в Днепропетровском СИЗО под наблюдением "попкарей", "масок-шоу" и под руководством "кумовьев" все 100% проголовали за тЮльку - это как? А по зонам и другим СИЗО?
показать весь комментарий
10.02.2010 11:23 Ответить
маруся
Народ там сознательный,его не проведешь.Жизненный опыт,школа жизни,сам ВФ казав,*** буду...
показать весь комментарий
10.02.2010 11:25 Ответить
Без Имени
Сознательный, но надзиратель все равно перед опусканием в урну бюллетени проверял. И 5 канал это показал: стоит мужик, перебирает заполненные бюллетени... Демократия, однако...
показать весь комментарий
10.02.2010 11:28 Ответить
маруся
То на зоне,а в Донецке-Луганске дяди много где по участкам стояли.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:37 Ответить
visard
Да школа там серьезная, и не твоя Маруся вина, что ты ее не прошла ( не дай Бог, конечно) - это мусорская недоработка. А то что народ ВЫНУДИЛИ голосовать за крысЮлю. Что же об этом тишина? Или это помаранчова демократия в действии?
показать весь комментарий
10.02.2010 11:32 Ответить
Антифашист
Марусь, в законе Украины про пдовоз избирателей не написано НИЧЕГО, то есть совсем ничего, ты знакома с основами права?
Вот примут закон что на участок избиратель может приходить только пешком или на лошади тогда будет тема для разговора, например почему в Луганске один на двух лошадях приехал а в Золотоноше на половине коровы.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:25 Ответить
Без Имени
Когда будет цифилизованное государство может и до этого дойдем. А пока, попробуй Тимошенко это предложить (пока она премьер). Она ж тебя зароет сразу же - это ж не только своих нужно подвозить, но и оппонентов. Вот когда до всех дойдет, что это нормально, тогда и будет такой закон.
Пока - увы.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:25 Ответить
маруся
Нахер ВФ это отменять и определять порядок подвоза в законе будет,если эта фишка еще с советских времен безотказно працюэ?
показать весь комментарий
10.02.2010 11:27 Ответить
Антифашист
ММарусь так что тебе не понравилось? за какие деньги можно ездить на участки? и с какой исторической эпохи? может в эфиопии грант на покупку топлива попросить?
показать весь комментарий
10.02.2010 11:29 Ответить
:-)
Судя по стилистике Маруся - это Капитан после операции...
показать весь комментарий
10.02.2010 11:39 Ответить
Без Имени
Разом їх багато їх не подолати .
показать весь комментарий
10.02.2010 13:53 Ответить
Без Имени
Разом їх багато їх не подолати .
показать весь комментарий
10.02.2010 13:53 Ответить
Антифашист
Да и почему из бюджета, тут говорила что за средства пр подвозили, ты определись как и что
показать весь комментарий
10.02.2010 11:27 Ответить
Без Имени
В общем Маруся тебе сейчас нужно действовать по той известной инструкции:" Если изнасилование неизбежно,постарайся расслабиться и получить удовольствие".
показать весь комментарий
10.02.2010 11:30 Ответить
маруся
Неужели непонятно? Нормальным был бы порядок,когда людей подвозили бы на участки за средства бюджета и это было бы предусмотрено законом.А так:подкуп избирателей.не говоря уже о том,что внутри этих маршруток делалось.однозначно.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:39 Ответить
Без Имени
Маруся расслабься-нам твои аргументы похер!
показать весь комментарий
10.02.2010 11:41 Ответить
Антифашист
Про однозначно я не знаю и ты не знаешь, ты там не была, а вообще то этот вопрос решался и должен решаться на уровне местной громады, если у львовских громад на это денег небыло то это их личные проблемы и ни одна другая громада не обязана в этом принимать участие. ни прямо, ни опосредованно через госбюджет
показать весь комментарий
10.02.2010 11:46 Ответить
АЛИГАРХ
Маруся , успокойтесь это Я оплатил автобусы . Деньги меня уже не интересуют , интересно наладить жизнь нормальную .
показать весь комментарий
10.02.2010 11:50 Ответить
Без Имени
Улыбнуло очередное метание кала Тарасиком.
Как житель Донецка могу рассказать, что было. На подъезде дома дня за 2 было вывешено объявление, что для желающих голосовать жильцов к дому 4 раза в сутки должны были приезжать автобусы, чтобы отвести их на участок и доставить обратно. Не знаю, как где, но у нас был страшный гололед - количество переломанных ног бы зашкаливало. Старики бы точно до участков не добрались. Насчет хождения по квартирам с предложением проголосовать, ни ко мне, ни к родителям никто не приходил, да и в разговорах на работе про такое не слышал.
показать весь комментарий
10.02.2010 11:38 Ответить
Без Имени
Черновил младшенькия - это такой поверхностный пистун . Ну что вы хотите человек недоучка, считающий себя пупом демократии .
показать весь комментарий
10.02.2010 11:53 Ответить
Без Имени
Не кажется ли странным - на западе всё так супер, чистенько, а районы все дотационные?

Да, зарабатывают рагули себе на чистенькие дворики по заграницам, но налогов ридной Украине - хер с маслом - а за чей счет медицина, образование, таже милиция???

Может если бы платитили как на востоке налоги, и не висели бы нахлебниками, и на востоке было бы больше денег для хаток?
показать весь комментарий
10.02.2010 12:14 Ответить
Без Имени
Да был я в закарпатье и в западне . Есть у них много мест где люди живут как скоты . И "чистота" что после катастрофы .
показать весь комментарий
10.02.2010 12:28 Ответить
владимир
Чорновил в этой компании взял на себя постыдную роль лакейчика воровки Капительман! Унизительную,надо сказать,роль.Что-то вроде олигофрена Луценко. Но Бог с ним,если хочет лакействовать - это его дело! А по вопросу подвоза избирателей это не более чем истерия. Где и в каком законе сказано,что подвозить избирателей на избирательные участки запрещено?! Чорновил не подскажет? А по Чорновилу вполне "законно" когда воровка,используя административные рычаги, преднамеренно сорвала работу коммунальных и частных транспортных предприятий в юго-восточных областях страны в день выборов! По этому поводу он и его собратья-педофилы ни словом не обмолвились! А внезапный "отзыв" или замены членов избиркомов в тех же областях тоже законны? Что же промолчал,Чорновил? Лакей ты и педофил!
показать весь комментарий
10.02.2010 12:41 Ответить
Без Имени
Черновил в политике ПАЦАН .
показать весь комментарий
10.02.2010 12:44 Ответить
Без Имени
что ни продажнее чурло- то бандеровец. вот и чорныевилы туда-же. гены...
показать весь комментарий
10.02.2010 15:31 Ответить
Без Имени
таких политических кульбитов от него не ожидали! достойный конкурент кравчуку и пистуну!
показать весь комментарий
10.02.2010 16:57 Ответить
cherry
Оппоненты Юлии Тимошенко очень тщательно приготовилась к проведению фальсификаций на президентских выборах во втором туре. Они сначала захватили власть в правоохранительных органах, а потом безнаказанно начали действовать.
показать весь комментарий
11.02.2010 08:44 Ответить
Страница 2 из 2