Чорновил: "подвоз" дал Януковичу невероятное количество голосов, а остановить это мог только Луценко
«Когда люди, подогнав автобус под дом, шли по квартирам со списком избирательной комиссии, стучали в двери к тем, кто не проголосовал, и очень упорно объясняли, что нужно срочно идти на избирательный участок», - пояснил Чорновил.
«Только милиция могла это остановить. Останавливая эти автобусы, можно было отследить, кто, кроме людей, едущих голосовать, находится внутри, нет ли там активистов той же ПР, происходит ли специальная обработка избирателей, не вручают ли им какие-то деньги. Проведя несколько рейдов, такой «подвоз» можно было бы остановить. А «подвоз» дал на Донбассе невероятное количество голосов. Думаю, порядка 20% удалось мобилизовать такими схемами. Остановить это мог только Луценко персонально. Без него милиция на вмешательство не пошла», - сообщил он.
«Только милиция могла это остановить. Останавливая эти автобусы, можно было отследить, кто, кроме людей, едущих голосовать, находится внутри, нет ли там активистов той же ПР, происходит ли специальная обработка избирателей, не вручают ли им какие-то деньги. Проведя несколько рейдов, такой «подвоз» можно было бы остановить. А «подвоз» дал на Донбассе невероятное количество голосов. Думаю, порядка 20% удалось мобилизовать такими схемами. Остановить это мог только Луценко персонально. Без него милиция на вмешательство не пошла», - сообщил он.
Источник: УНИАН
вот если говорить о рейдерстве -то это о Яныке
и какая это область?
сказано: тупить - тупит...
Вот примут закон что на участок избиратель может приходить только пешком или на лошади тогда будет тема для разговора, например почему в Луганске один на двух лошадях приехал а в Золотоноше на половине коровы.
Пока - увы.
Как житель Донецка могу рассказать, что было. На подъезде дома дня за 2 было вывешено объявление, что для желающих голосовать жильцов к дому 4 раза в сутки должны были приезжать автобусы, чтобы отвести их на участок и доставить обратно. Не знаю, как где, но у нас был страшный гололед - количество переломанных ног бы зашкаливало. Старики бы точно до участков не добрались. Насчет хождения по квартирам с предложением проголосовать, ни ко мне, ни к родителям никто не приходил, да и в разговорах на работе про такое не слышал.
Да, зарабатывают рагули себе на чистенькие дворики по заграницам, но налогов ридной Украине - хер с маслом - а за чей счет медицина, образование, таже милиция???
Может если бы платитили как на востоке налоги, и не висели бы нахлебниками, и на востоке было бы больше денег для хаток?