7709 посетителей онлайн
724 10

Литвин: парламент был запрограммирован на поражение и не смог сам себя отстоять

Лидер народной партии Владимир Литвин категорически не согласен с тем, что Верховную Раду V созыва разрушил президент Украины Виктор Ющенко. "Раду разрушила Рада", - заявил в понедельник, 25 июня, Литвин в интервью газете "Киевские ведомости".

Он объяснил это тем, что, по его мнению, она продемонстрировала отсутствие парламентаризма как основной составляющей демократии, а во-вторых, сама себя добровольно начала ограничивать в своих полномочиях, "и, если хотите, "ложиться" под правительство".

Он пояснил, что это касается закона о Кабмине.

По его словам, вследствие принятия закона Верховная Рада без согласия премьера не сможет дать оценку деятельности того или иного министра. "А соответствующие статьи Конституции прямо говорят: Верховная Рада может выразить недоверие членам правительства и уволить с должности любого министра", - отметил Литвин.

"Именно поэтому, мне кажется, парламент был запрограммирован на поражение и не смог сам себя отстоять", - цитирует Литвина пресс-служба Народной партии.

Источник:  АМИ новости
Комментировать
Сортировать:
АМИ новости
показать весь комментарий
25.06.2007 13:04 Ответить
Леонид
Парламент погубил не кабмин, парламент погубила коалиция, которая несмотря на сложившееся простое большенсво вдруг захотела конституционого большенства, что уже совсем не отображало результатов голосования избирателей, в общем как в сказке о золотой рыбке...
показать весь комментарий
25.06.2007 13:51 Ответить
Данило
Так Литвин і говорить, що парламент сам себе згубив... Сильно губу закусив (хоча Литвин каже, що був парламент був просто запрограмований на поразку)...
показать весь комментарий
25.06.2007 14:19 Ответить
Noter
Эх,... великий аналитик.... ВР была запрограммирована совсем не потому... Она была запрограммирована тем, что алчность большой группы депутатов от ПР превысила критическую границу и деятельность начала описываться одним словом - "НАГЛОСТЬ".
показать весь комментарий
25.06.2007 13:51 Ответить
Pirat
Может быть Литвин после небольшого фиаско таким не очень приятным, по крайней мере для меня способом, желает показать, что он видел эту ситуацию на перед и если бы он был в кресле, такого бы не произошло!!!!!!! А с другой стороны догадаться было в принципе не трудно, что Тимошенко в принципе все развалит, вместе со всеми РЫЖЫМИ!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.06.2007 21:42 Ответить
Закон бытия
Зло - самоуничтожаемо . Потому что ему свойственна беспредельность
показать весь комментарий
25.06.2007 21:48 Ответить
голос народа
Ещё одно доказательство тому что на выборы надо идти мегаблоками . Насмотрелись ..... голосованиями за Закон о Кабмине , на перебежку Мороза и ему подобных .

В парламентско президентсом правлении есть два субьекта ПАРЛАМЕНТСКОЕ БОЛЬШИНСТВО И ПРЕЗИДЕНТ . Это принципиально .
Нам надо ещё научиться проигрывать достойно и выигрывать деликатно.
показать весь комментарий
25.06.2007 22:09 Ответить
Без Имени
Оппозиция выполняет роль зеркала
показать весь комментарий
25.06.2007 22:10 Ответить
Без Имени
Кто не становится писателем - становится критиком
показать весь комментарий
25.06.2007 22:10 Ответить
Без Имени
С другой стороны : у Президента как гранта есть планы на наведение порядка в политикуме . Эти планы он планирует осуществить в новом парламенте . Ничто не мешало предыдущему парламенту быть внимательнее к желаниям Президента .Столько круглых столов было , но амбиции взяли верх !
Новый виток , хочется надеяться что на новом более высоком уровне .
Поступательное движение по спирали - очень природный процесс . Чтобы круг не замкнулся нужны некоторые изменения в правилах игры
показать весь комментарий
25.06.2007 22:59 Ответить