Мендусю творение Секретариата не по душе: он передал диск с рекламой Ющенко в Генпрокуратуру
По мнению Мендуся, трансляция этого видеоролика на телевизионных каналах происходит с грубыми нарушениями действующего законодательства.
Парламентарий отмечает, что такая трансляция нарушает закон О рекламе, который запрещает использовать или имитировать изображение государственного герба, государственного флага, а также размещать изображение физического лица или использовать ее имя без ее согласия.
"В данном случае эти требования нарушены, чем причиняется существенный ущерб авторитету государственных символов, нарушаются права и законные интересы председателя Верховной Рады Александра Мороза и премьер-министра Украины Виктора Януковича, изображение которых используется в рекламе", - говорится в депутатском запросе.
Парламентарий считает очевидным, что соответствующие материалы рекламного характера, размещенные в эфире телеканалов, направлены не на достижение общественно полезных целей, а на принуждение граждан к поддержке пропрезидентских сил на возможных выборах 30 сентября.
"Фактически, размещенные материалы носят характер предвыборной агитации, и их размещение за временными рамками избирательного процесса, с нарушением правил избирательного законодательства относительно ведения предвыборной агитации, грубо нарушает принцип избирательного права", - обосновывает свою точку зрения Мендусь.
Таким образом, по его словам, нарушается право граждан на свободный выбор, осуществляется препятствование деятельности других субъектов избирательного процесса, которому сопутствует принуждение, которое осуществляется должностным лицом с использованием своего служебного положения.
"Прошу в установленном порядке провести проверку изложенных сведений, принять решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Украины и поинформировать меня в установленный срок", - говорится в обращении Мендуся.
К запросу Мендусь приложил диск с записью рекламного ролика.
Как сообщалось, Секретариат Президента прокомментировал видеоролик, который с 21 июня 2007 года демонстрируется в эфире нескольких общенациональных телеканалов. Соратники Ющенко уверены, что обращение Президента к народу - это социальная реклама.
Парламентарий отмечает, что такая трансляция нарушает закон О рекламе, который запрещает использовать или имитировать изображение государственного герба, государственного флага, а также размещать изображение физического лица или использовать ее имя без ее согласия.
"В данном случае эти требования нарушены, чем причиняется существенный ущерб авторитету государственных символов, нарушаются права и законные интересы председателя Верховной Рады Александра Мороза и премьер-министра Украины Виктора Януковича, изображение которых используется в рекламе", - говорится в депутатском запросе.
Парламентарий считает очевидным, что соответствующие материалы рекламного характера, размещенные в эфире телеканалов, направлены не на достижение общественно полезных целей, а на принуждение граждан к поддержке пропрезидентских сил на возможных выборах 30 сентября.
"Фактически, размещенные материалы носят характер предвыборной агитации, и их размещение за временными рамками избирательного процесса, с нарушением правил избирательного законодательства относительно ведения предвыборной агитации, грубо нарушает принцип избирательного права", - обосновывает свою точку зрения Мендусь.
Таким образом, по его словам, нарушается право граждан на свободный выбор, осуществляется препятствование деятельности других субъектов избирательного процесса, которому сопутствует принуждение, которое осуществляется должностным лицом с использованием своего служебного положения.
"Прошу в установленном порядке провести проверку изложенных сведений, принять решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Украины и поинформировать меня в установленный срок", - говорится в обращении Мендуся.
К запросу Мендусь приложил диск с записью рекламного ролика.
Как сообщалось, Секретариат Президента прокомментировал видеоролик, который с 21 июня 2007 года демонстрируется в эфире нескольких общенациональных телеканалов. Соратники Ющенко уверены, что обращение Президента к народу - это социальная реклама.
Источник: proUA
__________________________________________________ _____________
Странно. А на Януковича и Тимошенко чего не наедет? Они тоже свои ролики уже выпустили в прокат.
Почему я должен собирать и хранить целый архив разписок о согласии участвовать в съемках видеоролика, а президент(Гарант мать его) плюет на это, почему я всячески должен затирать герб или флаг на любом изображении идущем в тираж, а президенту по боку закон о рекламе! ЗАКОН ОДИНАКОВ ДЛЯ ВСЕХ!! Нанял каких то шабашников для изготовления ролика-отвечай теперь перед ЗАКОНОМ!!!
По поводу Тимошенко (к стати а почему так похожи роики с презовским?) и Янычара надо провести экспертизу являются ли ролики вышеперечисленных особ предвыборной агитацией и всех к ответу через суд! Если они конечно не правы по этому пункту!
Вина Юща видна по всем каналам где крутиться ролик. Закон о рекламе однозначно говорит о недопустимости использования в рекламе герба и (или) флага Украины!
ЗЫ если для вас соблюдения законов-маразм, то становится понятно кто и что из себя представляет электорат президента и он сам
И, это ли не повод арестовать государственного преступника Ющера и возить его в клетке по городам Украины, бросать ему на еду кости с сырым мясом и давать в ведре помои. Не выпускать его из клетки, чтобы он там и жрал, и срал, и спал. Был не бритым, обоссаным, обосранным, вонючим, как и подобает дикому зверю.
Харе выставлять свого ублюдка!
Заколебали Мендусем - то он пёрднул, то насрал, то облевал.
Противно уже!