11103 посетителя онлайн
909 23

Болградский аэродром продали за ничтожную сумму - 30 тыс. грн. За дело взялась прокуратура...

Прокуратурой Одесской области было возбуждено уголовное дело по факту незаконной продажи объектов Болградского военного аэродрома.

По словам представителя прокуратуры, в мае 2007 года государственной исполнительной службой Малиновского районного управления юстиции, которая находится в Одессе, был проведен аукцион. На этом аукционе, согласно исполнительных документов, гражданский аэропорт Болград был продан в виде строительных материалов. Аэропорт продан в счет погашения задолженности по заработной плате работникам открытого акционерного общества Авиакомпания Одесские авиалинии, которому, по документам, он принадлежит.

В перечне проданных объектов, по данным представителя прокуратуры, оказались рулежная дорожка протяженностью 2,2 тыс. метров, 11 площадок для маневрирования и стоянки самолетов, которые строились для военного аэродрома.

"Сейчас не могу сказать, как военное имущество оказалось в гражданской авиакомпании. Но продано имущество за ничтожно малую цену - 30, 855 тыс. гривен - обществу с ограниченной ответственностью Альянс-2007, зарегистрированному в Николаевской области", - рассказал представитель.

Как пояснил представитель Одесской областной госадминистрации, последние 10 лет гражданским аэропортом никто не пользовался, сооружения пришли в негодность, и единственное что представляло ценность - рулежная и взлетно-посадочная полосы, которые рассчитаны на большегрузные военные самолеты.

По словам представителя, дорожки построены более чем из 13 тыс. бетонных плит, из которых каждая стоит более 1 тыс. гривен.
Источник:  Украинские новости
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
09.07.2007 10:57 Ответить
chhag
=======
дорожки построены более чем из 13 тыс. бетонных плит, из которых каждая стоит более 1 тыс. гривен.
=======
Забыли сказать- НОВАЯ. В смысле новая такая плита столько стоит.
А срок службы их невелик, причем строго ограничен. После "выслуги лет" такие плиты, даже внешне целые, не нужны никому. Ну, разве что в гаражные кооперативы- на перекрытия...
Более того. Такую плиту попробуй еще выколупай...
В общем считать стоимость аэродрома по стоимости плит- это идиотизм.
Совсем другое дело ежели его можно было бы реанимировать... Но это значит- строить терминалы, именно те здания что у нас принято называть "аэропорт". И диспетчерские всякие. И сопровождение, типа метео, радарной службы, да ту же самую взлетно-посадочную рампу по новой закупить бешенных денег стоит нынче...
Короче. Эту ВПП и у нынешних купивших заберут- и хрен кому еще продадут.
показать весь комментарий
09.07.2007 11:15 Ответить
ПРОКУРАТОР
В любом случае это смешные деньги за такой лапоть земли. Интересно, кто из политсил замешан в этой оборудке?
показать весь комментарий
09.07.2007 11:36 Ответить
Без Имени
а че тады не подарили ваще?

а вдруг гаражники купят по 10грн. уже 130к получается
показать весь комментарий
09.07.2007 11:38 Ответить
МАД
Аналогичная ситуация в Очакове - мер толкнул СТАРЫЕ аэродромные плиты туркам - 300$ штука самовывозом. Жители несказанно ему за это благодарны - так как изначально плиты планировалось использовать на ремонт местных дорог, которые кстати там почти все - грунтовые.
показать весь комментарий
09.07.2007 11:47 Ответить
басяк
Неужели это Юлька за продажу ТОЖЕ взялась Болградского военного аэродрома....???
показать весь комментарий
09.07.2007 11:57 Ответить
11
Больше на Чечетова почерк смахивает. По схеме "Криворожстали".
показать весь комментарий
09.07.2007 12:25 Ответить
доллар
Чаг , получается это РЕАЛЬНАЯ цена за аэродром в 30000 гривен ??
показать весь комментарий
09.07.2007 11:58 Ответить
chhag
Ежели Вы предложили бы 30001 гривню, то именно Ваша цена была бы реальная.
Реальная цена- эт скоки платят.
показать весь комментарий
09.07.2007 15:54 Ответить
доллар
chhag Комментировать
Ежели Вы предложили бы 30001 гривню, то именно Ваша цена была бы реальная.
Реальная цена- эт скоки платят.
Это так как и первая приватизация Криворож Стали под Ахметова с Пинчуком !???
показать весь комментарий
09.07.2007 19:18 Ответить
Без Имени
****..! Во проффесионалы синего разлива что творят !!!
показать весь комментарий
09.07.2007 11:56 Ответить
Был аукцион, больше выходит не дал никто.
Кто считает, что дешево - надо было принять участие в аукционе и дать больше. После продать плиты и наварить себе.
(Земля не продавалась, только имущество, дорожные плиты весом 8 тонн каждая.)
В автомобиль помещается 2 плиты, транспортировка их стоит дороже самой плиты. А если еще и -ушей- для подьема нет, то впору доплачивать за вывоз данных стройматериалов)
показать весь комментарий
09.07.2007 12:14 Ответить
Брежнев-югенд
А там нечего продавать, когда 1АЕМД по настоянию танкиста Кузьмука сделали мабутой, местное население начало все *******, затем аеродром передали городу и ******** почти все..Теперь уже год и 45АЕМБр (16 ОМБр) нет и хватились за аеродром, клоуны *****..
показать весь комментарий
09.07.2007 12:20 Ответить
Без Имени
"Был аукцион, больше выходит не дал никто."

Ага, аукцион. А начальную цену лота кто назначает? Отож. И какова она была? 1000 грн? Это просто или епанутство или дерибан. Там земли только под полосой 2,2 Га. Получается кв.м земли вместе с плитами стоит 1,3 грн. ***, любой дворник без всяких аукционов может купить.
показать весь комментарий
09.07.2007 12:30 Ответить
doktor
Азаровщина!!
Красносинежопые бабло на выборы гребут!!
показать весь комментарий
09.07.2007 12:52 Ответить
Без Имени
Интересно сколько черным налом легло в карманы.
показать весь комментарий
09.07.2007 12:55 Ответить
Без Имени
Оранжоиды читать не умеют. Продано имущество под разборку.Плиты нужно вывезти а землю рекультивировать. Подсыпку убрать, землю завезти и деревья посадить.
показать весь комментарий
09.07.2007 12:57 Ответить
doktor
Без Имени Комментировать
Интересно сколько черным налом легло в карманы.
09-07-2007, 12:55
показать весь комментарий
09.07.2007 13:06 Ответить
Без Имени
Ну и где ты вычитал про рекультивацию? Наверное что-то другое читал. А ну да, ты не читатель, ты писатель.
показать весь комментарий
09.07.2007 13:26 Ответить
Марина
Это кто же так?
Кому так денег не хватало, что продали даром...почти за безценок...
а может надавили...
показать весь комментарий
09.07.2007 13:12 Ответить
Без Имени
Кому так денег не хватало, тот получил их сполна, в конверте за углом. Звыняюсь, не в конверте - в чемодане.
показать весь комментарий
09.07.2007 13:29 Ответить
Саша Киев
Плиты б/у, украденные на бывших советских аэродромах стоят от 380 до 500 дол. (оптом). а ежели новые , то думаю не менее чем несколько тысяч долларов...
показать весь комментарий
09.07.2007 14:59 Ответить
СК
ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14
[добавить сообщение]
[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Предлагаются к реализации плиты аэродромные ПАГ-14, бу. категория 3. страна происхождения Белорусь. цена 12000 руб. количество 400 шт.8 (905) 200 40 10 Александр
Александр 07/07/07 13:26:36

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Предлагаются к реализации плиты аэродромные ПАГ-14, бу. категория 3. страна происхождения Белорусь. цена 12000 руб. количество 400 шт.8 (905) 200 40 10 Александр
Александр 07/07/07 13:25:37

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - К участникам форума. Приношу извинения Николаю, владельцу сайта http://beton.24v.ru . Несогласованность действий партнеров и несвоевременный обмен информацией между подразделениями привели к досадному недоразумению. Белорусско-российская Группа компаний БЕТОНСТРОЙ. Жуковский К.В. (926)2170247
Кирилл Валерьевич 29/06/07 13:22:43

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Срочно куплю плиты аэродромные ПАГ-18 новые в колличестве 2000 штук. Тел.: (812) 448 53 16
Алексей Владимирович 29/06/07 11:59:05

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Срочно куплю плиты аэродромные ПАГ-18 новые в колличестве 2000 штук. Тел.: (812) 448 53 16
Алексей Владимирович 29/06/07 11:59:01

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Срочно куплю плиты аэродромные ПАГ-18 новые в колличестве 2000 штук. Тел.: (812) 448 53 16
Алексей Владимирович 29/06/07 10:14:28

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Продаю плиты (пднки,любые размеры..паги 14,18)8-926-312-82-36 Влад.
Влад 28/06/07 18:15:08

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Продаю плиты (пднки,любые размеры..паги 14,18)8-926-312-82-36 Влад.
Влад 28/06/07 18:15:05

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Продаю плиты (пднки,любые размеры..паги 14,18)8-926-312-82-36 Влад.
Влад 28/06/07 18:15:01

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Продаю плиты (пднки,любые размеры..паги 14,18)8-926-312-82-36 Влад.
Влад 28/06/07 18:14:57

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Продаю плиты (пднки,любые размеры..паги 14,18)8-926-312-82-36 Влад.
Влад 28/06/07 18:14:53

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Продаю плиты (пднки,любые размеры..паги 14,18)8-926-312-82-36 Влад.
Влад 28/06/07 18:14:49

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Продаю плиты (пднки,любые размеры..паги 14,18)8-926-312-82-36 Влад.
Влад 28/06/07 18:14:40

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Продаю плиты (пднки,любые размеры..паги 14,18)8-926-312-82-36 Влад.
Влад 28/06/07 18:14:31

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Продаю плиты (пднки,любые размеры..паги 14,18)8-926-312-82-36 Влад.
Влад 28/06/07 18:14:26

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Продаю плиты (пднки,любые размеры..паги 14,18)8-926-312-82-36 Влад.
Влад 28/06/07 18:14:22

[ответить] RE:ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Продаю плиты (пднки,любые размеры..паги 14,18)8-926-312-82-36 Влад.
Влад 28/06/07 18:14:17

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Продаю плиты (пднки,любые размеры..паги 14,18)8-926-312-82-36 Влад.
28/06/07 18:14:13

[ответить] ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Продаю плиты (пднки,любые размеры..паги 14,18)8-926-312-82-36 Влад.
Влад 28/06/07 18:14:10

[ответить] RE:RE:RE:ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Внимание операторам рынка ЖБИ и покупателям !!! Образовался «клон» группы компаний «БетонСтрой» (сайт http://beton.24v.ru). Все рекламно-информационные материалы являются чистейшим плагиатом оригинальных рассылок. Будьте осторожны!
Кирилл Валерьевич 27/06/07 12:57:06

[ответить] RE:RE:RE:ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - Внимание операторам рынка ЖБИ и покупателям !!! Образовался «клон» группы компаний «БетонСтрой» (сайт http://beton.24v.ru). Все рекламно-информационные материалы являются чистейшим плагиатом оригинальных рассылок. Будьте осторожны!
Кирилл Валерьевич 27/06/07 12:54:01

[ответить] RE:RE:ПРОДАЮ плиты аэродромные ПАГ 14 - 8000 тыс.руб.
Влад 26/06/07 19:54:55