6232 посетителя онлайн
2 465 35

Ющенко дал Кабмину 10 дней на ликвидацию последствий аварии с желтым фосфором

Президент Виктор Ющенко поручил Службе безопасности, Министерству внутренних дел с участием Генпрокуратуры осуществить проверку обстоятельств, которые стали причиной аварии поезда с желтым фосфором на Львовщине и по ее результатам принять соответствующие меры.

Об этом сказано в указе Ющенко "О неотложных мероприятиях по преодолению следствий аварии в Львовской области", размещенном на сайте главы государства.

Как отмечается в документе, Кабмину поручено обеспечить ликвидацию в десятидневный срок следствий аварии и решить вопросы относительно финансирования в полном объеме соответствующих мероприятий.

Правительству также поручено составить государственную комиссию по расследованию причин аварии и по результатам анализа принять меры относительно привлечения виновных лиц к ответственности.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.07.2007 13:37 Ответить
Юго-Восток!
Интересно, а фосфор в курсе, шо на его ликвидацию дали 10 дней?
На Украине находится натовский сапог. Вот пусть эта обувь и тренируется в средствах химзащиты на натуральном объекте, так сказать. Нехер в Крыму неграм загорать.
показать весь комментарий
17.07.2007 13:46 Ответить
Ірина
Невже не можна висловлювати свою думку культурніше. Жах!
показать весь комментарий
17.07.2007 14:03 Ответить
ттт
Диверсія-це точно.Мало нам Чорнобиля,так уроди невинних людей знищують.
показать весь комментарий
17.07.2007 14:22 Ответить
ррр
Не переживайте, треба буде - ліквідує. А от Росія точно допомагати не буде. А нащо їм. Їм би територію загарбати.
показать весь комментарий
17.07.2007 14:05 Ответить
Без Имени
у вас мания преследования.... россию себе врагом сделали и тешитесь своей глупостью..... вы дурачки друзей не нашли в европе а врага в россии уже приобрели... а европа вам перед носом косточкой крутит пока вы гавкаесе, а потом пинками вас воспитывать будет когда на цепь посадит.. достаточно в нато всткпить и считайте уже на привязи... всю жизнь объедками с барского стола питься и сапоги хозяину лизать!!!!
показать весь комментарий
17.07.2007 16:30 Ответить
Жах
Понаставляли начальниками придурків типу Рудьковського і Шухрича . От вони і роблять фейєрверки. Хіба можна до в влади допускати ворогів України? Людей без батьківщини?
показать весь комментарий
17.07.2007 14:07 Ответить
СэМэн
А ты случаем то же этой желтой беды не на нюхался. а Юго-Восток
показать весь комментарий
17.07.2007 14:23 Ответить
ДонБасс
Где тут демократия? Ею и не пахнет! Пахнет махровым ДИКТАТОМ! Где тут свободы для большинства? И разве, вы не исполняете требования законов, на: УЛИЦЕ, НА ПРОИЗВОДСТВЕ, ДОМА и даже в БАНЯХ, на транспорте? Ну, так о чём вы? Что, в интересах большинства ходить в безработных, быть бездомным и без медицинского, доступного обеспечения? С платным образованием?
показать весь комментарий
17.07.2007 16:51 Ответить
сильвер
кстати был бы шикарный пиар ход,

но тогда бы поднялся вой, что НАТОвцы мол сами и организовали аварию дабы по пиариться на ликвидации последствий
показать весь комментарий
17.07.2007 17:00 Ответить
Алексей...
Пи_деть - не мешки таскать... Будто его указ может моментально решить проблему... Эти указы нужно печатать и вывешивать в туалетах, так от них больше пользы будет...
показать весь комментарий
17.07.2007 14:10 Ответить
БИ
А вот тут Вы категорически не правы! Да если бы президент вовремя не подсуетился бы с Указом, все бы занимались чем угодно, только не последствиями аварии, пиво бы пили, по бабам шастали, ну и тому подобное. А тут - нате Вам, все рассказал, кому, что и как сделать, даже срок определил: чтоб, говорит, в 10 дней управилмсь! Наш пострел везде поспел! От где мудрость-то государственная!
показать весь комментарий
17.07.2007 14:18 Ответить
Алексей...
По-моему это и без того тема номер один... Просто этот указ расцениваю как попытка самопиара на трагедии и показушное создание видимости работы, а на самом деле занимается тем, что было перечислено выше...
показать весь комментарий
17.07.2007 14:33 Ответить
юрик
добрый у нас президент. целых 10 дней дал. готовьтесь, через 10 дней опять увольнения начнутся.
показать весь комментарий
17.07.2007 15:00 Ответить
ПРОКУРАТОР
Интересно, а он может издать указ, чтоб ему его секретарша кофе принесла?
показать весь комментарий
17.07.2007 14:14 Ответить
Эстэт
И без его советов в Кабмине обойдутся,а то он только то и делает что командует,а толку никакого,сидел бы лучше на пасике,мёд собирал,а не теда куда не просят нос свой сунул.
Я удивляюсь,как он никого в этом не обвинил...
показать весь комментарий
17.07.2007 14:21 Ответить
Хам
Эстэт, а ты коментарий Рудьковского не хотел (а) бы послушать.
Молчит красноязычный. Мабудь у відставку збирається, або ждет что Проффесор ляпнет. Умнейший министр. На таких вся страна держится. Дай йому боже здоровя що мовчить, а то ,як ляпне, то Україна й пошатнеться.
показать весь комментарий
17.07.2007 14:31 Ответить
наблюдатель
Эстэт-ты такой эстэт как дерьмо свинячее и речи твои похожи,"ума полатище"Ты ,похоже из навоза вылез?
показать весь комментарий
17.07.2007 15:25 Ответить
ММ
Прейскурант:
половой акт - 10 гр.
наблюдение за половым актом 15 гр.
наблюдение за наблюдающим 100 гр.
показать весь комментарий
18.07.2007 06:53 Ответить
Kievlyanin_
Не вижу повода для хипеша. Президент страны не имеет права оставлять без внимания такие вещи. Он и отреагировал.
показать весь комментарий
17.07.2007 14:38 Ответить
Максон
Да только сначала на западе разрешения спросил и отреагировал
показать весь комментарий
17.07.2007 14:47 Ответить
Kievlyanin_
Блин, дался вам тот запад...
Смените пластинку, надоело.
показать весь комментарий
17.07.2007 15:27 Ответить
Максон
Да мне то он не дался, вы вот деньги еще не отработали которые вам на революцию выделяли, как выясняется зря
показать весь комментарий
17.07.2007 15:29 Ответить
Kievlyanin_
Я до сих пор отрабатываю
А причём тут фосфор?
Или тупо разбрасывам стандартизированное дерьмо на всех ветках?
показать весь комментарий
17.07.2007 15:57 Ответить
сильвер
а что в черепушку ОРТ залило, то и разбрасывает. "сеятель разумного, доброго, вечного," блин
показать весь комментарий
17.07.2007 17:04 Ответить
Киевлянин в 5 поколении
Еще бы не отреагировал, недалеко от этой станции находилась одна из его пасик, теперь она в безопасном месте а хозяин в Крыму, там открылась еще одна клиника по омоложению уродов.
показать весь комментарий
18.07.2007 06:58 Ответить
Без Имени
ничего не напоминает?
пятилетку за два года ....
показать весь комментарий
17.07.2007 14:43 Ответить
Блондинка
Как, говорится, слава Богу обошлось без страшных жертв.

А между прочим, когда я зеленкой стол залила, мне мама тоже
полдня дала, чтоб я его оттерла.
показать весь комментарий
17.07.2007 15:33 Ответить
наблюдатель
Если-бы вы сами не трепали своими грязными ртами было-бы меньше грязи в эфире.Такие "умные"-аж страшно.Сидит кучка навозная и занимается провокацией в эфире.Ваши рожи еще похлеще больных проказой.У вас всех душа покрыта проказой и вы этого не понимаете..
показать весь комментарий
17.07.2007 15:36 Ответить
ММ
Ну погнал, наверное ломка началась, но всеже пойду гляну в зеркало, чем черт не шутит, вдруг это внук Нострадумбаса.
показать весь комментарий
18.07.2007 07:02 Ответить
врач-психиатр
Ющенко: "Фосфор, стой! Раз-два!"
показать весь комментарий
17.07.2007 17:25 Ответить
Без Имени
а что ж он диоксину не скомандовал???
показать весь комментарий
17.07.2007 17:28 Ответить
Юго-Восток!
-Господин президент, что с фосфором?
-Он сгорел.
показать весь комментарий
17.07.2007 17:53 Ответить
ММ
Сегодня ночью наш гарант проснылся, и облегчаясь издал указ дворникам ЖКК-405
чтобы те подмели улицу Просвещения, а также убрали говно после дворового пса Шарика в подьезде дома № 6а. Указ вступает в силу с момента его публикации. Совету нацбезопасности доложить об исполнении.
Это только ирония, но не загорами тот час, когда такие вещи станут реальностью нашей повседнейной жизни.
Жаль, лучше быть хорошим колхозным бухгалтером, чем плохим президентом.
показать весь комментарий
18.07.2007 06:50 Ответить
Zardos
Хохлы , вы никак в толк не возьмёте , что ваш любимый шершавый Президент природный неудачник, он так и живёт от одной неудачи до другой оставляя за собой только указивки и грозные внушения провинившимся. До следующей неудачи 10 дней этим и определяется срок указа. По хорошему ему бы надо отделить голову от остального ливера и это единственное что может остановить двухлетнюю полосу украинских бед и злосчастий, хорошая кстати римская традиция по отношению к собственным Императорам вредителям.
Вспомнить ведь за два года нечего, больше половины срока прошло , а ведь положительного для страны и вспомнить ничего нельзя, президентский срок определяется не полным набором неудач, а хоть каким то созиданием. Спросите себя , какие положительные сдвиги произошли у вас за два с лишком года, лучше стали жить что ли, а может имидж страны достиг невиданных международных высот?
Ну ничего ,время ещё у Президента есть и он доведёт страну до цугундера, вам на радость остальным для удивления.
показать весь комментарий
18.07.2007 07:47 Ответить