550 23

По стопам Януковича: СБУ и таможня обнаружили в Одесском порту рекордную контрабанду кокаина - 152 кг

Наркотический груз был скрыт в специально оборудованных тайниках в середине 200 палубных досок.

Согласно заявленным для таможенного оформления документам, контейнер с досками в количестве 8,7 тыс. шт. общим весом 2,3 тонны перемещался из Боливии по адресу одного из украинских обществ.

Во время досмотра с помощью передвижного аппарата рентгена было установлено, что внутри досок находятся полиэтиленовые брикеты с порошковидным веществом белого цвета.

Всего изъято 572 брикета (около 265 граммов каждый) общим весом 152 кг. Это сама крупная партия кокаина, изъятая украинскими стражами порядка за последние 12 лет.

Экспресс-анализ обнаруженного вещества дал положительный результат на кокаин.

Таким образом в результате долговременной спецоперации, которую проводила СБУ совместно с Администрацией по борьбе с наркотиками США (DЕА, Варшавский офис) и Государственной таможенной службой Украины, ликвидирован транснациональный канал контрабанды тяжелых наркотиков из стран Латинской Америки в Европу.

Напомним, сегодня Президент Виктор Янукович принес на совещание с силовиками наркотики, которые по его заданию приобрели в Интернете. "Я считаю недостаточными действия правоохранительных органов для искоренения и предупреждения этого зла, а, может, и преступными", - сказал Янукович.
Источник:  proUa
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
01.07.2010 17:28 Ответить
следователь
Хорош прикалываться над Тимошонкой.
Не по мужски!
показать весь комментарий
01.07.2010 17:36 Ответить
Опер
Тимошенко заявила, что данная партия кокаина была отличного качества !!!
показать весь комментарий
01.07.2010 17:40 Ответить
дюк
не позорь оперов,
ппэсник говеный
показать весь комментарий
01.07.2010 18:00 Ответить
мини Опер
Простите товарищ капитан !!!
показать весь комментарий
01.07.2010 18:18 Ответить
Тимошенко
Обложили, демоны...

Зятю, зятю, шо я буду делать?
Зятю, зятю, шо я буду дуть?
показать весь комментарий
01.07.2010 17:39 Ответить
ОВОЩ-НЕ ПРЕЗИДЕНТ
бу-га-га - рыгиАнальные ТРОЛЛИ под коксом отмазывают своего УРКА-ПРЕЗИДЕНТА
показать весь комментарий
01.07.2010 20:14 Ответить
вот и на день рожденья януковичу подарок
показать весь комментарий
01.07.2010 17:40 Ответить
Без Имени
Гостей ведь много будет....
показать весь комментарий
01.07.2010 17:41 Ответить
ДПС
Я так понял, что завтра все наркобароны едут на слет в Киев, в администрацию президента. Шото надо решать с этим переделом....
показать весь комментарий
01.07.2010 17:41 Ответить
Без Имени
Што решать? Тимоха за тебя уже фсьо решила. Завтра будет митинг под лозунгом "Теперь мы все наркоши"
показать весь комментарий
01.07.2010 17:44 Ответить
Москаль
Да нет! Завтра тимошенко с клинтоном встречается... походу проблемы в наркотрафике обсуждать будут...
показать весь комментарий
01.07.2010 19:26 Ответить
Да,дело суръезное Лучшее здать 152 кг дури и получить орден(потом наверстает), чем потерять хлебное место И главное не успел Його вЫсокоповажність Віктор Янукович дать указание, а уже отрапортовали
показать весь комментарий
01.07.2010 17:49 Ответить
Cаша Киев
А может это они просто испугались разноса Президента что, дескать, никто с наркотрафиком не бореться и только его крышуют, и..... решили сдать часть своего... контролируемого для общего дела
показать весь комментарий
01.07.2010 17:42 Ответить
Cаша Киев
но тонну, видимо, сдать пожлобились...только ..125
показать весь комментарий
01.07.2010 17:45 Ответить
Без Имени
Де ж тонну взять? Киргизы, цуки, Манас обложили, трафик из Афгана покоцали.
показать весь комментарий
01.07.2010 17:48 Ответить
Без Имени
Во время досмотра с помощью передвижного аппарата рентгена было установлено, что внутри досок находятся полиэтиленовые брикеты с порошковидным веществом белого цвета

Нифика себе рентген у них, даже цвет порошка умеет различать!
показать весь комментарий
01.07.2010 19:32 Ответить
Без Имени
Кто-то сдал ,не иначе!! Найти на судне 152 кг чего бы ни было ? Даже смешно!
показать весь комментарий
01.07.2010 19:38 Ответить
ALex2.5
ОГО - это цифра уже солидная - а как были успехи у прежней, оранжевой братвы в этом деле ...
показать весь комментарий
01.07.2010 19:38 Ответить
король села
Прежняя братва под видом тамифлю завозила.И лечились дисциплинировано в соответствии с рангом и должностью.
показать весь комментарий
01.07.2010 19:58 Ответить
МВС
У Янека сын наркоман, потому он организовал этот пиар!
показать весь комментарий
01.07.2010 20:10 Ответить
король села
Позволь полюбопытствовать.Старший или младший?Для полноты картины...
показать весь комментарий
01.07.2010 20:19 Ответить
Без Имени
По стопам Януковича: СБУ и таможня обнаружили в Одесском порту рекордную контрабанду кокаина - 152 кг - Цензор.НЕТ 9362верните
показать весь комментарий
01.07.2010 23:25 Ответить