12926 посетителей онлайн
541 11

Эксперт: Увольнение Семиноженко - это атака на Азарова. Должность вице-премьера может занять Герман.

Об этом заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в комментарии УНИАН.

Он подчеркнул, что назначение Герман на эту должность будет означать ее проигрыш, поскольку состоится ее удаление от президента Виктора Януковича и от администрации президента.

"Также это будет означать, что она будет ответственной за гуманитарную политику в Украине и обеспечивать пророссийское направление, и как здесь будут сотрудничать Герман и Табачник - это уже вопрос будущей интриги", - сказал Карасев.

В то же время, он не исключает, что на эту должность будет назначена и какая-то нейтральная фигура: "Если эту должность займет какая-то нейтральная фигура, то, очевидно, здесь речь будет идти не о том, сделал что-то Семиноженко или не сделал в гуманитарной сфере".

По мнению эксперта, назначение нейтральной фигуры может свидетельствовать, что увольнение Семиноженко было "атакой на Азарова", потому что уволенный вице-премьер был "сто процентов преданным Азарову человеком".

"Если это не связано с интригой в идеологическом треугольнике Табачник-Герман-Семиноженко, в таком антагонистичном треугольнике, то тогда отставка Семиноженко содержит не гуманитарные идеологические причины, а какие-то другие", - сказал он.

Как считает Карасев, вице-премьерство Семиноженко в 2010 году было нерезультативным, поскольку он "был неадекватен сложившейся ситуации в начале 2010 года, потому что, занимая должность вице-премьера по гуманитарным вопросам, он был не гуманитарием".

Он считает, что Семиноженко появился в должности вице-премьера только вследствие интриги, поскольку на эту должность сначала претендовал Дмитрий Табачник, а Герман сделала все, чтобы этого не произошло.

Вместе с тем сама Герман в комментарии "Украинской правде" заявила: "Президент прокомментирует и Николай Янович прокомментирует эту отставку и вы получите из этих комментариев ответы на все вопросы. Больше я, к сожалению, ничего вам не могу по этому поводу сказать".
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
02.07.2010 14:47 Ответить
Без Имени
Еще один проффесионал,***.
показать весь комментарий
02.07.2010 14:54 Ответить
Малоросс
Карасёв - скот поганый.
Эта жаба-бородавочник, выучившая дупомову и задупомовкавшая, как свинья на службе у Ющера, лучше бы помолчала.
Его продажность и глупость известна всем, кто следил за перипетиями оранжевой кучи дерьма и её сателлитами.
Точка.
показать весь комментарий
02.07.2010 16:44 Ответить
Без Имени
Ну ты и дурак.
показать весь комментарий
02.07.2010 16:45 Ответить
Юрий
Ничего, Табачник быстро наведет порядок. В 2006 году он за неделю решил вопрос с дубляжом, можно было снова ходить в кино на фильмы с русским переводом. В этот раз будет тоже самое. Гниде Кулиняку никакая Герман не поможет.
показать весь комментарий
02.07.2010 14:56 Ответить
Без Имени
И сам ты быдлятина касабская и комент твой такой же, говорю тебе, падла, чистым русским языком
показать весь комментарий
02.07.2010 15:31 Ответить
Без Имени
ну тггда пипец науке и рейтингу януковича
показать весь комментарий
02.07.2010 14:57 Ответить
Без Имени
Я бы поставил на эту должность донецкого Левченко.
показать весь комментарий
02.07.2010 15:26 Ответить
КаГэБэШник
Кто бы мог продумать:
Г-жа Стецив-Коровицына-Герман - простой советский агент "Тереза" - а как высоко забралась ... с такими посредственными умственными способностями
показать весь комментарий
02.07.2010 16:03 Ответить
Без Имени
Ага, Герман назначат - она наруководит.
показать весь комментарий
02.07.2010 16:29 Ответить
Без Имени
Скорее всего место готовят для Табачника.
показать весь комментарий
02.07.2010 16:35 Ответить