10950 посетителей онлайн
353 17

Герман жалуется, что Януковичу мешают бороться с коррупцией и уверяет, что он не допустит сворачивания демократии

Чиновников, которые выявляют факты коррупции, пытаются дискредитировать и отстранить от должностей

Об этом говорится в заявлении заместителя главы администрации президента Анны Герман.

Она отметила, что "всего за сто дней президента возбуждено 560 уголовных дел против коррупции".

"Но тех чиновников, которые выявляют факты коррупции (и в среде нынешней, и в среде вчерашней власти), пытаются дискредитировать и отстранить от должностей и делают это те силы, которые стремятся помешать президенту бороться с коррупцией", - подчеркнула Герман.

Кроме того, комментируя статью Дэвида Кремера, размещенную в блогах Фонда Маршалла, заместитель главы администрации заявила, что президент Виктор Янукович не допустит сворачивания демократии в Украине.

Она отметила, что на этой неделе была принята "концепция общественного телевидения, которая по инициативе президента разработала общественный гуманитарный совет, созданный главой государства".

"Уже в сентябре проект закона об общественном телевидении будет внесен в Верховную Раду и его поддержит наша коалиция. Общественное независимое телевидение из иллюзорной идеи становится реальностью", - подчеркнула Герман.

По ее словам, это "самый лучший ответ тем, кто говорит о том, что власть давит на прессу".

"К этому добавлю, что к работе над процессом расширения свободы прессы в Украине мы привлекли авторитетного европейского эксперта, который работает с Европейской Комиссией и организацией "Репортеры без границ" Жана Мартана", - заявила Герман.

Как известно, ранее "Репортеры без границ" заявили, что Мартана не уполномочивали говорить от имени этой организации.

"Мы работаем над созданием в Украине независимого охранного агентства, которое будет защищать права журналистов .Таким образом инициативы президента на тему расширения свободы прессы очень быстро и эффективно реализуются", - отметила заместитель главы администрации.

Также она напомнила, что Янукович не подпишет законопроект 2450, который ограничивает свободу собраний граждан, "если к нему не будут внесены поправки, гарантирующие свободу собраний".
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
02.07.2010 15:34 Ответить
wake up, UA
Герман жалуется, что Януковичу мешают бороться с коррупцией и уверяет, что он не допустит сворачивания демократии - Цензор.НЕТ 5140
показать весь комментарий
02.07.2010 15:45 Ответить
трудар
плохому танцору яйца мешают
показать весь комментарий
02.07.2010 15:54 Ответить
Без Имени
так озвучила Герман свою озабоченность по поводу борьбы с коррупцию самому главному коррупционеру страны Януковичу!!! БРАВО! просто какой-то замкнутый круг!
показать весь комментарий
02.07.2010 15:54 Ответить
Да, действительно задолбали эти коррупционеры-каждый день митинги, манифестации, пикеты,жалобы в международные суды Прям не дают развернуть настоящее наступление на коррупцию Хоть плачь
показать весь комментарий
02.07.2010 16:00 Ответить
Гоголь
Ну не ********** ! То все время насмехались над Тимошенко, что ей кто-то мешает, хотя эти уйопки знали кто ей мешает. Реально мешал. Так мешал, что сам в жопе оказался и носа оттуда не кажет.
А теперь может тимошенковская генпрокуратура или тимошенковский совет юстиции или тимошенковские силовики или тимошенковская бильшисть, а
может тимошенковский Нацбанк и тимошенковский МВФ мешает этим выродкам ? Член им в рот их поганый !
показать весь комментарий
02.07.2010 16:01 Ответить
доддер
Герман жалуется, что Януковичу мешают бороться с коррупцией

Под стулом ! А кто эти сволочи которые ему мешают боротся с коррупцией ?
Кстати о птичках а кто уже на местах видал борьбу с коррупцией которую ведёт Янукович ?
показать весь комментарий
02.07.2010 16:08 Ответить
доллар
"Но тех чиновников, которые выявляют факты коррупции (и в среде нынешней, и в среде вчерашней власти), пытаются дискредитировать и отстранить от должностей и делают это те силы, которые стремятся помешать президенту бороться с коррупцией", - подчеркнула Герман.

Усшатся можно ! А шо по этому поводу делает МВД и СБУ , тоже видать мешают Януковичу бороться с коррупцией ?!
показать весь комментарий
02.07.2010 16:11 Ответить
Януковичу мешают бороться с коррупцией...
как же так!? Кто это посмел законному владельцу Межгорья и его окрестностей наводить конституционный порядок!???
показать весь комментарий
02.07.2010 16:15 Ответить
плохому танцору знаете что мешает?
показать весь комментарий
02.07.2010 16:18 Ответить
Без Имени
Ну да, больше всего с коррупцией борются Фирташ и Хорошковский, а им мешают.
показать весь комментарий
02.07.2010 16:23 Ответить
доллар
Синим кулька надо было сообщить что Януковичу с коррупцией бороться мешают помаранчевые !
Они бы схавали такую лабуду на ура !
показать весь комментарий
02.07.2010 16:23 Ответить
Ржевский
Пусть сначала букварь прочитает, борец блин...
показать весь комментарий
02.07.2010 16:23 Ответить
коли ж хам хєрвумен до кім чєн іра для консультацій відправить
показать весь комментарий
02.07.2010 16:36 Ответить
КАРУПЦИАНЕР
Фсьо пральна тьотка гаварит!
Казлы мишают нам жить!
показать весь комментарий
02.07.2010 16:58 Ответить
Без Имени
если федырыч подпишит новый кодекс и новые правила гаи-то грош цена этому балабольству
показать весь комментарий
02.07.2010 17:48 Ответить
domovoi
Можно открыть и 1500 уголовных дел, а результат? Как открывают, так и закрывают. Хто ж их пасодит, они же - памятники. Борьба с ветряными мельницами.  
показать весь комментарий
14.06.2011 14:35 Ответить